20 item(s)/page
Tischlampe, Art Déco, um 1910/20, Marmorfuß mit 2 Fotorahmen, 35 x 44 x 14 cm. ...[more]
Tintengarnitur, Jugendstil, um 1900, Mahagoni, versilberte Monturen, Tintenfass, Federhalter und Pe
Tintengarnitur, Jugendstil, um 1900, Mahagoni, versilberte Monturen, Tintenfass, Federhalter und Petschaft, 23 x 18 x 12,5 cm. ...[more]
Deckeldose, Jugendstil, um 1900, bekrönt durch sitzenden Chinesen mit breitem Hut, Zinn mit Hammers
Petroleumlampe, Jugendstil, um 1900, Messing, Glaszylinder, h 57 cm, d 17,5 cm. ...[more]
Art Déco Schatulle, um 1910, Deckel Bernstein, 3 x 11,5 x 9 cm. ...[more]
2 Art Déco Figuren, Springende Antilope und stehender Reiher, um 1910, Bronze, naturalistisch gest
Mädchenakt, Jugendstil, um 1900, Alabaster, ein Sprung, Nase best., h 30 cm, d 18,5 cm. ...[more]
Kaminuhr mit 2 Beistellvasen, Art Déco, um 1910, Bronzemontur, Federaufhängung, sign. "S.H. Paris",
Kaminuhr mit 2 Beistellvasen, Art Déco, um 1910, Bronzemontur, Federaufhängung, sign. "S.H. Paris", 27,5 x 13 x 35 cm. ...[more]
Tischuhr, Jugendstil, um 1900, Zinkguss, intakt, 18,5 x 5,5 x 10,5 cm. ...[more]
22 teiliges Teeservice, Österreich, Carl Boseck & Co/Haida, um 1900, Modell Alhambra, bestehend aus
Vase, wohl Loetz Witwe Klostermühle, Jugendstil, um 1900, purpurfarbenes Glas mit irisierendem Über
Vase, wohl Loetz Witwe Klostermühle, Jugendstil, um 1900, purpurfarbenes Glas mit irisierendem Überfang, h 20 cm, d 16 cm. ...[more]
Pflanzenampel, Gouda, Jugendstil, um 1900, Fayence mit polychromer Bemalung, gem., h 12 cm, d 31 cm
Pflanzenampel, Gouda, Jugendstil, um 1900, Fayence mit polychromer Bemalung, gem., h 12 cm, d 31 cm. ...[more]
Wandvase, Regina, Gouda, Jugendstil, um 1900, Fayence mit polychromer Bemalung, 26 x 13 x 7 cm.
Wandvase, Regina, Gouda, Jugendstil, um 1900, Fayence mit polychromer Bemalung, 26 x 13 x 7 cm. ...[more]
Bonbonniere, Jugendstil, Österreich, wohl Pallme-König, um 1900, grünes, irisierendes Glas mit fein
2 Vasen, Jugendstil, um 1900, grünes glas mit feiner Goldmalerei und aufgesetzten Glasperlen, h 27,
2 Vasen, Jugendstil, um 1900, grünes glas mit feiner Goldmalerei und aufgesetzten Glasperlen, h 27,5 cm, d 10 cm. ...[more]
Vase, Frankreich, Art Nouveau, um 1900, grünes Glas mit Zinnmontur, beidseitiges Relief einer Libel
Vase, Jugendstil, um 1900, Grün eingefärbtes Glas, stark irisierend, feine, umlaufende Goldblütenbe
Henkelschale, Italien, Società Ceramica Laveno, Jugendstil, um 1900, sign. "J. Söhring", Kermaik mi
Deckeldose, Fraureuth Kunstabteilung, Art Déco, um 1910, reliefiertes Weißporzellan mit polychromer
Beistelltisch, Jugendstil, um 1900, Gusseisen Grün emailliert, unles.gem., h 76 cm, d 38 cm.
Beistelltisch, Jugendstil, um 1900, Gusseisen Grün emailliert, unles.gem., h 76 cm, d 38 cm. ...[more]
20 item(s)/page