159 item(s)/page
Schutz, L., "Stillleben mit Christrosen", li.u.sign.u.dat. (18)70, Pastell, 39,5 x 45 cm, Wechselra
Schutz, L., "Stillleben mit Christrosen", li.u.sign.u.dat. (18)70, Pastell, 39,5 x 45 cm, Wechselrahmen [56 x 62 cm] ...[more]
Nowak, Hans, 1900 - 1950, verso bet. "Regatta", li.u.sign., Öl/Leinwand, 50 x 100 cm, R. [74 x 124
Nowak, Hans, 1900 - 1950, verso bet. "Regatta", li.u.sign., Öl/Leinwand, 50 x 100 cm, R. [74 x 124 cm] ...[more]
Grässer, Friedrich Kurt, "Bucht bei Salonique (Thessaloniki)", sign.u.dat. 1928, Kohlezeichnung Wei
Grässer, Friedrich Kurt, 2 x "Ansicht von Venedig", sign.u.dat. 1924 und (19)32, Kohle- und Buntsti
Grässer, Friedrich Kurt, "Grachtenansicht mit Segelboot", re.u.monogr., Kohlezeichnung Weiß gehöht,
Grässer, Friedrich Kurt, "Grachtenansicht mit Segelboot", re.u.monogr., Kohlezeichnung Weiß gehöht, 31 x 27 cm, R. [53 x 46,5 cm] ...[more]
Hoffmann, Anton, 1863 - 1938, Bayreuth - Rothenburg o.d. Tauber, deutscher Maler, Illustrator und H
Süddeutsch, um 1800, "Heiliger mit Schaf", Öl/Blech, 35 x 25,5 cm, R. [41 x 31,5 cm] ...[more]
China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Landschaft", sign., Seidenmalerei, 39 x 29 cm, R. [55 x 43,5 cm]
China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Landschaft", sign., Seidenmalerei, 39 x 29 cm, R. [55 x 43,5 cm] ...[more]
Unbekannt, 19. Jahrhundert, "Mittelalterliche Szene", Öl/Leinwand, 59 x 72 cm, R. [68,5 x 81 cm]
Unbekannt, 19. Jahrhundert, "Mittelalterliche Szene", Öl/Leinwand, 59 x 72 cm, R. [68,5 x 81 cm] ...[more]
Schriftseite, Indien, um 1900, polychrome Bemalung, 96 x 14,5 cm, R. [126 x 38 cm] ...[more]
Heu, Josef, 1876 - 1952, Marburg a.d. Drau - Ampleforth, österreichischer Maler und Bildhauer,
Unleserlich sign., 2 Marinegemälde, "Segelschiffe auf hoher See", Öl/Leinwand, rest.bed., 62 x 80/6
Unleserlich sign., 2 Marinegemälde, "Segelschiffe auf hoher See", Öl/Leinwand, rest.bed., 62 x 80/60 x 81 cm, o.R. ...[more]
Bruycker, A.E. de, "Gehöft in der Provence", re.u.sign., Öl/Leinwand, 50 x 70 cm, R. [54 x 75 cm]
Bruycker, A.E. de, "Gehöft in der Provence", re.u.sign., Öl/Leinwand, 50 x 70 cm, R. [54 x 75 cm] ...[more]
Bruycker, A.E. de, "Häuser am Fjord bei Haukeliseter", li.u.sign., verso dat. 1977 und bez., Öl/Mal
Bruycker, A.E. de, "Häuser am Fjord bei Haukeliseter", li.u.sign., verso dat. 1977 und bez., Öl/Malerpappe, 60 x 80 cm, R. [74 x 94 cm] ...[more]
Bruycker, A.E. de, "Ansicht von Esslingen vom Wehrgang gesehen", li.u.sign.u.dat. 1978, Öl/Leinwand
Bruycker, A.E. de, "Ansicht von Esslingen vom Wehrgang gesehen", li.u.sign.u.dat. 1978, Öl/Leinwand, 75 x 97 cm, R. [88 x 108 cm] ...[more]
Stumpp, Hermann, 1891 - 1981, Laupheim - ebd., "Hegaulandschaft", re.u.sign., Aquarell, 28 x 38 cm, R. [45 x 53,5 cm] ...[more]
Stumpp, Hermann, 1891 - 1981, Laupheim - ebd., "Landschaft bei Reutlingen", re.u.sign., Aquarell, 28 x 38 cm, R. [45 x 53,5 cm] ...[more]
Stumpp, Hermann, 1891 - 1981, Laupheim - ebd., "Friedrich-Ebert-Brücke in Plauen", li.u.sign., Aquarell, 16,5 x 22 cm, R. [25 x 31,5 cm] ...[more]
Andrieux, "Bildnis Madame Récamier", Mitte re.sign., Porzellanmalerei, 6,3 x 5 cm, R. [12 x 10,4 cm
Andrieux, "Bildnis Madame Récamier", Mitte re.sign., Porzellanmalerei, 6,3 x 5 cm, R. [12 x 10,4 cm] ...[more]
Snell, Rudolf, 1823 - 1898, Schweizer Maler,"Zwei Wanderer am Wasserfall", re.u.sign., Öl/Leinwand, 58 x 43 cm, o.R. ...[more]
Deleers, J., "Stillleben mit gelben und roten Blüten", re.u.sign.u.dat. (19)32, Öl/Leinwand, 49 x 4
Deleers, J., "Stillleben mit gelben und roten Blüten", re.u.sign.u.dat. (19)32, Öl/Leinwand, 49 x 44 cm, R. [57 x 52 cm] ...[more]
Unbekannt, "Moderne Komposition", Mischtechnik/Papier, 33 x 43 cm, R. [46 x 56 cm] ...[more]
Monogrammist, M.B., "Stillleben mit drei Flaschen und Birnen", re.u.monogr.u.dat. (19)72, Gouache/M
Plaat, v.d., 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Waldlandschaft mit Bachlauf", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 3
Unbekannt, wohl Frankreich, um 1900, "Belebter Straßenzug mit Personen", Öl/Holz, 24 x 38 cm, R. [3
Unbekannt, wohl Frankreich, um 1900, "Belebter Straßenzug mit Personen", Öl/Holz, 24 x 38 cm, R. [39,5 x 54 cm] ...[more]
Flämische Schule, 16./17. Jahrhundert, "Grablegung Christi", Öl/Kupfer, verso Expert.: Paul Tousel
Piovani, Clemente, "Männerporträt", bez. "Tivoli", sign.u.dat. (19)63, Öl/Malerpappe, 22 x 17,5 cm,
Piovani, Clemente, "Männerporträt", bez. "Tivoli", sign.u.dat. (19)63, Öl/Malerpappe, 22 x 17,5 cm, R. [51 x 41 cm] ...[more]
Timmers, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Damenporträt", li.u.sign., Mischtechnik/Papier, 28 x 21 cm, R.
Timmers, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Damenporträt", li.u.sign., Mischtechnik/Papier, 28 x 21 cm, R. [55 x 56 cm] ...[more]
Kelly, Josephine, stud. a.d. University of Ulster/Belfast, Irische Künstlerin, tätig in Buncrana/Do
Piovani, Clemente, "Porträt eines Clowns mit Gans", bez. "Tivoli", li.u.sign.u.dat. (19)63, Mischte
Monogrammist, TE, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Maria mit Kind", re.u.monogr., Öl/Holz, 50 x 40 cm, R
Monogrammist, TE, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Maria mit Kind", re.u.monogr., Öl/Holz, 50 x 40 cm, R. [65 x 55 cm] ...[more]
Albers, Hendrik J., 1898 - 1982,
Wote, A., "Komposition", re.u.sign., Pastell, 38,5 x 29,5 cm, R. [58 x 50 cm] ...[more]
Diaz, "Spanische Landschaft", li.u.sign.u.dat. (19)67, Mischtechnik/Papier, 18 x 24 cm, R. [35 x 45
Diaz, "Spanische Landschaft", li.u.sign.u.dat. (19)67, Mischtechnik/Papier, 18 x 24 cm, R. [35 x 45,5 cm] ...[more]
Verveer, J., Niederlande, 19. Jahrhundert, "Ruderboot mit Personen vor Dorf am See", li.u.sign., Öl
Niederlande, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Niederländische Winterlandschaft", Öl/Holz, 17,5 x 26 cm,
Niederlande, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Niederländische Winterlandschaft", Öl/Holz, 17,5 x 26 cm, R. [34 x 41 cm] ...[more]
Monogrammist E.B. und M.L., "Porträt und "Komposition", monogr. M.L. und E.B., 24 x 29/24 x 14,5 cm
Monogrammist E.B. und M.L., "Porträt und "Komposition", monogr. M.L. und E.B., 24 x 29/24 x 14,5 cm, R. ...[more]
Rubin, "Landschaft am See", li.u.sign., Aquarell, stockfl., 26 x 36 cm, R. [39,5 x 48 cm] ...[more]
Dam, A. van, 2 balinesische Ansichten, Öl/Malerpappe, 18 x 24 cm, R. [20 x 26 cm] ...[more]
Russische Schule, "Suprematistische Komposition", unles.sign.u.dat. (19)52, Mischtechnik/Karton, 15
Russische Schule, "Suprematistische Komposition", unles.sign.u.dat. (19)52, Mischtechnik/Karton, 15,5 x 20,5 cm, R. [30 x 36 cm] ...[more]
Wislen, um 1900, "Weite Heidelandschaft", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 45 x 76 cm, R. [54 x 84 cm]
Wislen, um 1900, "Weite Heidelandschaft", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 45 x 76 cm, R. [54 x 84 cm] ...[more]
Bouillard, Marcel, bet. "Conversation No. 1", verso sign.u. Nimes 77, Öl/Malerpappe, 47 x 61 cm, R.
Bouillard, Marcel, bet. "Conversation No. 1", verso sign.u. Nimes 77, Öl/Malerpappe, 47 x 61 cm, R. [58 x 71 cm] ...[more]
May, "Komposition in rund und bunt", li.u.sign.u.dat. (19)62, Aquarell, 63 x 49 cm, R. [69 x 55 cm]
May, "Komposition in rund und bunt", li.u.sign.u.dat. (19)62, Aquarell, 63 x 49 cm, R. [69 x 55 cm] ...[more]
Pergalo, "Fischerboote vor südlicher Küste im Sonnenuntergang", re.u.sign., Öl/Leinwand, 62 x 91 cm
Pergalo, "Fischerboote vor südlicher Küste im Sonnenuntergang", re.u.sign., Öl/Leinwand, 62 x 91 cm, o.R. ...[more]
Dazza, "Drei kostümierte Damen mit opulentem Kopfschmuck", li.u.sign., Öl/Holz, 61 x 50 cm, R. [80
Dazza, "Drei kostümierte Damen mit opulentem Kopfschmuck", li.u.sign., Öl/Holz, 61 x 50 cm, R. [80 x 70 cm] ...[more]
Undeutlich signiert, "Heugarben im Mondschein", re.u.undeutl.sign., Öl/Leinwand, 67,5 x 81 cm, R. [
Undeutlich signiert, "Heugarben im Mondschein", re.u.undeutl.sign., Öl/Leinwand, 67,5 x 81 cm, R. [84 x 100 cm] ...[more]
Galen, Helmuth van, *1955 Haarlem,"Moderne Komposition", re.u.sign., Mischtechnik, 102 x 76 cm, R. [102 x 76 cm] ...[more]
Franswa, Tom, "Ohne Titel", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 59 x 80 cm, R. [68 x 88 cm] ...[more]
Jamo 91, "Sinnesorgane", re.u.sign.u.dat. (19)91, Öl/Leinwand, 100 x 80 cm, R. [107 x 87 cm]
Jamo 91, "Sinnesorgane", re.u.sign.u.dat. (19)91, Öl/Leinwand, 100 x 80 cm, R. [107 x 87 cm] ...[more]
159 item(s)/page