31 item(s)/page
Damenbüste, um 1920/30, Gips, gem. "Kunstanstalt P. Tognarelli Stuttgart", 34 x 30 x 22 cm. ...[more]
Nach B. Zach, Stehende Tänzerin, Bronze patiniert, Gießerstempel, rötlicher Marmorsockel mit schwar
Nach B. Zach, Stehende Tänzerin, Bronze patiniert, Gießerstempel, rötlicher Marmorsockel mit schwarzen Elementen, h 65 cm, d 32 cm. ...[more]
Monogrammist ADK, Nackter Bub und nacktes Mädchen, Bronze patiniert, im Sockel monogr.u.dat. 1981,
Monogrammist ADK, Nackter Bub und nacktes Mädchen, Bronze patiniert, im Sockel monogr.u.dat. 1981, 24 x 11 x 16 cm. ...[more]
Monogrammist, HK, Liegender, weiblicher Akt, modern, Bronze, monogr., 12 x 49 x 20 cm. ...[more]
Scotte, A.J., 1867 - 1925,
Unbekannt, Moderne Skulptur, Zeitungsbündel auf Marmorsockel, 25 x 28 x 11 cm. ...[more]
Reliefplakette mit Puttendekor, Bronze, 15 x 22 cm. ...[more]
Holzskulptur, Anna lehrt Maria das Lesen, 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt, gefasst und blattvergol
Holzskulptur, Anna lehrt Maria das Lesen, 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt, gefasst und blattvergoldet, 50 x 27 x 12 cm. ...[more]
Monogrammist, MH, "Stehendes Mädchen mit Dutt", sign. "Buderus", Eisenguss, h 35 cm, d 14,5 cm.
Monogrammist, MH, "Stehendes Mädchen mit Dutt", sign. "Buderus", Eisenguss, h 35 cm, d 14,5 cm. ...[more]
Rülsik, Stehendes Mädchen mit Umhang, Ton modelliert, sign., 35 x 21 x 12 cm. ...[more]
Nach Gustave Obiols Delgado, 1858 - 1910, um 1900, Sitzende Andromeda, Eisenguss, 16,5 x 12 x 7 cm.
Nach Gustave Obiols Delgado, 1858 - 1910, um 1900, Sitzende Andromeda, Eisenguss, 16,5 x 12 x 7 cm. ...[more]
Putto, 18./19. Jahrhundert, Eiche geschnitzt, 11,5 x 12 x 6 cm. ...[more]
Schlangenvase mit umlaufendem Puttenrelief, 19. Jahrhundert, Zinkguss, h 35,5 cm, d 24 cm. ...[more]
Antike Perchtenmaske, Holz geschnitzt, 20 x 18 x 14,5 cm. ...[more]
Antike Perchtenmaske, Holz geschnitzt und gefasst, 22 x 16 x 12 cm. ...[more]
Zwei tanzende Collima Hunde, Mexiko, Ton mit polychromer Bemalung, 27,5 x 23 x 18,5 cm. ...[more]
Collima Hund mit Maiskolben, Mexiko, Ton bemalt, 21 x 35 x 20 cm. ...[more]
Piek, H., wohl Belgischer Bildhauer, "Dozent am Pult", Ton handmodelliert, sign.u.dat. 1995, 36 x 2
Piek, H., wohl Belgischer Bildhauer, "Dozent am Pult", Ton handmodelliert, sign.u.dat. 1995, 36 x 20,5 x 10 cm. ...[more]
Monogrammist, Bauer beim Füttern eines Kalbs, Bronze, auf dem Eimer unles.monogr., 17,2 x 16 x 6 cm
Monogrammist, Bauer beim Füttern eines Kalbs, Bronze, auf dem Eimer unles.monogr., 17,2 x 16 x 6 cm. ...[more]
Rodr, Pater Thomas, 1927 - 2001, Sloveč - Einhoven, Niederländischer Bildhauer, diverse Ausstellung
Monogrammist, TH.R, Ballerina, Bronze, Marmorsockel, 10,5 x 8,5 x 4,5 cm. ...[more]
Unleserlich sign. (S.v. Tantz?), Stehendes Liebespaar, Bronze, schwarzer, quadratischer Marmorsocke
Unleserlich sign. (S.v. Tantz?), Stehendes Liebespaar, Bronze, schwarzer, quadratischer Marmorsockel, h 24,2 x 5,3 x 5,3 cm. ...[more]
Stehender Harlekin mit Hut, Bronze patiniert, h 17,5 cm, d 6 cm. ...[more]
Monogrammist, Th.R, zugeschrieben, Knieendes Mädchen, Bronze, Marmorsockel, 9,5 x 6,5 x 4 cm.
Monogrammist, Th.R, zugeschrieben, Knieendes Mädchen, Bronze, Marmorsockel, 9,5 x 6,5 x 4 cm. ...[more]
Piek, H., wohl Belgischer Bildhauer, "Sitzender beim Zeichnen", Ton handmodelliert, sign.u.dat. 198
Piek, H., wohl Belgischer Bildhauer, "Sitzender beim Zeichnen", Ton handmodelliert, sign.u.dat. 1989, 30 x 11 x 16,5 cm. ...[more]
Aufsatzfigur/Dekorobjekt, Amor, um 1900, Weißguss, h 12 cm, d 4 cm. ...[more]
31 item(s)/page