21 item(s)/page
Designer Lampe, gefertigt aus einer antiken Zeltstange der Tuareg, Holz fein mit Ornamenten geschni
2 Wandlampen, 19. Jahrhundert, Blech mit polychromer Bemalung auf beigem Fond, 31 x 24 x 13 cm.
2 Wandlampen, 19. Jahrhundert, Blech mit polychromer Bemalung auf beigem Fond, 31 x 24 x 13 cm. ...[more]
Tischlampe, Satzuma, Weißporzellan mit polychromem Dekor, Holzfuß, 20. Jahrhundert, Fuß geklebt, h
Tischlampe, Satzuma, Weißporzellan mit polychromem Dekor, Holzfuß, 20. Jahrhundert, Fuß geklebt, h 74 cm, d 15 cm. ...[more]
Vintage Tischlampe, Bankamp Leuchten Arnsberg, 1970/80er Jahre, Messing, ein-flammig, intakt, h 52
Vintage Tischlampe, Bankamp Leuchten Arnsberg, 1970/80er Jahre, Messing, ein-flammig, intakt, h 52 cm, d 38 cm. ...[more]
Tischlampe in Form einer Vase, China, Bronze, im Boden sign., h 27 cm, d 18 cm. ...[more]
Tischlampe, Indonesien, Edelholz reich geschnitzt, h 72 cm, d 11 cm. ...[more]
Plafonière, Tiffany-Stil, Bleiverglasung, h 16 cm, d 41 cm. ...[more]
2 elegante Tischlampen, 1970/80er Jahre, Standfuß Messing, h 64 cm, d 30 cm. ...[more]
Elegante Tischlampe, Messing, 3-flammig, h 75 cm, d 32 cm. ...[more]
Hängekrone, vergoldetes Eisen mit Kristallbehang, 5-flammig, h 49 cm, d 38 cm. ...[more]
Designer Stehlampe, Messing und Keramik, h 90 cm, d 38 cm. ...[more]
Hängekrone, Italien, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Eisen mit Kristallbehang, 6-flammig, h 64 cm, d 58
Hängekrone, Italien, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Eisen mit Kristallbehang, 6-flammig, h 64 cm, d 58 cm. ...[more]
2 Deckenlampen, 1970/80er Jahre, farbloses Pressglas, h 18/19 cm, d 22/26 cm. ...[more]
Deckenkrone mit Kristallbehang, 12-flammig, h 59 cm, d 73 cm. ...[more]
Tischlampe, um 1900, Bronze, h 80 cm, d 16 cm. ...[more]
2 Designer Tischlampen, farbloses Bleikristall kantig geschliffen, h 48 cm, d 13,5 cm. ...[more]
Tischlampe, um 1900, Weißporzellan mit feiner Blüten- und Goldmalerei, h 77 cm, d 18 cm. ...[more]
Hänge-Petroleumlampe, Gusseisen, milchfarbener Opalin-Glasschirm, Schirm mit Chips, Glaszylinder fe
Hänge-Petroleumlampe, Gusseisen, milchfarbener Opalin-Glasschirm, Schirm mit Chips, Glaszylinder fehlt, h 45 cm, d 36 cm. ...[more]
Tischlampe, bemalter Glasschirm, Messing, h 55 cm, d 33 cm. ...[more]
Designer Stehlampe in Form eines Baumstamms, Holz, h 149 cm, d (mit Schirm) 40 cm. ...[more]
21 item(s)/page