164 item(s)/page
Niederlande, 18./19. Jahrhundert, "Zwei Personen bei Kerzenlicht", Öl/Leinwand, doubliert, 41 x 36
Unbekannt, "Drei spielende Kätzchen", Öl/Holz, 30,5 x 40 cm, vergoldeter Stuckrahmen [44 x 54 cm]
Unbekannt, "Drei spielende Kätzchen", Öl/Holz, 30,5 x 40 cm, vergoldeter Stuckrahmen [44 x 54 cm] ...[more]
Walter, F., Maler 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Drei kleine Katzen", re.u.sign., Öl/Holz, 20 x 25 cm,
Walter, F., Maler 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Drei kleine Katzen", re.u.sign., Öl/Holz, 20 x 25 cm, R. [34 x 39,5 cm] ...[more]
Köhler, N.,
Köhler, N., "Sommerlicher Waldweg", re.u.sign., Öl/Leinwand, 37 x 25,5 cm, R. [55 x 43,5 cm] ...[more]
Unbekannt, 18./19. Jahrhundert, "Ruinenansicht", Öl/Leinwand, doubliert, 57 x 40 cm, o.R. ...[more]
Bender, Johanna, um 1900, 2 Landschaften, verso sign.u.dat. 1900, Öl/Karton, 14 x 19,5 cm, R. [20,5
Bender, Johanna, um 1900, 2 Landschaften, verso sign.u.dat. 1900, Öl/Karton, 14 x 19,5 cm, R. [20,5 x 26 cm] ...[more]
Undeutlich signiert (Erich Emano R[...]), "Damenporträt", re.u.unles.sign.u.bez. Berlin 1941 (?), R
Münch(-Mannheim), Gustav Heinrich, 1884 - 1922, Mannheim - München, Schüler von L. Dill, tätig in M
Leue, Hans, Radolfzeller Kunstmaler, "Unterseeblick von der Wangener Höhe (Höri)", re.u.sign.u.dat. 1993, Öl/Holz, 50,5 x 64,5 cm, o.R. ...[more]
Gossaert, Jan, 1478 - 1532, Antwerpen, Umkreis, "Heilige Maria", Öl/Kupfer, verso beschrieben, 23,5 x 18 cm, o.R. ...[more]
Busch, E., 19. Jahrhundert, "Gesellschaft bei Kerzenschein", re.u.sign., Öl/Holz, 50 x 39,5 cm,o.R.
Busch, E., 19. Jahrhundert, "Gesellschaft bei Kerzenschein", re.u.sign., Öl/Holz, 50 x 39,5 cm,o.R. ...[more]
Unbekannt, Biedermeier, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Zwei Mädchen beim Lesen", Öl/Blech, 13 x 10,5 c
Unbekannt, Biedermeier, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Zwei Mädchen beim Lesen", Öl/Blech, 13 x 10,5 cm, R. [15 x 12,5 cm] ...[more]
Chapelle, M. La, "Elegante Dame", re.u.sign.u.dat. 1846, Bleistiftzeichnung, 15,5 x 12 cm, Mahagoni
Chapelle, M. La, "Elegante Dame", re.u.sign.u.dat. 1846, Bleistiftzeichnung, 15,5 x 12 cm, Mahagonirahmen (best.) [24 x 21 cm] ...[more]
Bauville, A., "Porträt einer Dame", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 40 x 40 cm, R. [49 x 49 cm] ...[more]
18. Jahrhundert, "Kreuzweg Christi", Öl/Leinwand, doubliert, Restaurationsstellen, 41 x 29 cm, R. [
18. Jahrhundert, "Kreuzweg Christi", Öl/Leinwand, doubliert, Restaurationsstellen, 41 x 29 cm, R. [58 x 45,5 cm] ...[more]
Peletic/Pele Tic, "Porträt eines Jungen", re.u.sign., Öl/Leinwand, 36 x 31 cm, R. [45,5 x 40,5 cm]
Peletic/Pele Tic, "Porträt eines Jungen", re.u.sign., Öl/Leinwand, 36 x 31 cm, R. [45,5 x 40,5 cm] ...[more]
Trotter, "Moderne Komposition", li.u.sign.u.dat. (19)77, Öl/Malerpappe, 68 x 18,5 cm, R. [82 x 32,5
Trotter, "Moderne Komposition", li.u.sign.u.dat. (19)77, Öl/Malerpappe, 68 x 18,5 cm, R. [82 x 32,5 cm] ...[more]
Verschaffelt, E., "Blick auf eine orientalische Stadt", li.u.sign., Aquarell, 44 x 29 cm, R. (Glas
Verschaffelt, E., "Blick auf eine orientalische Stadt", li.u.sign., Aquarell, 44 x 29 cm, R. (Glas besch.) [59 x 43 cm] ...[more]
Monogrammist, M.W., "Zwei abstrakte Figuren", li.u.monogr.u.dat. (19)63, Öl/Malerpappe, 33 x 42,5 c
Monogrammist, M.W., "Zwei abstrakte Figuren", li.u.monogr.u.dat. (19)63, Öl/Malerpappe, 33 x 42,5 cm, R. [43 x 52,5 cm] ...[more]
Cox, G., "Abstrakte Köpfe", re.u.sign.u.dat. (19)74, Mischtechnik/Papier, 64 x 45 cm, R. [71 x 51,5
Cox, G., "Abstrakte Köpfe", re.u.sign.u.dat. (19)74, Mischtechnik/Papier, 64 x 45 cm, R. [71 x 51,5 cm] ...[more]
Snitker, Willem, *1938,
Snitker, Willem, *1938,"Abstraktes Pferd", li.u.sign.u.dat. (19)76, Mischtechnik/Karton, 30,5 x 50 cm, Wechselrahmen [50 x 69 cm] ...[more]
Heijboer, Anton, 1924 - 2005, Sabang (Indonesien) - Den Ilp, Niederländischer Maler und Grafiker,
Maslenikov, Pavel Vasilevich, 1914 - 1978, Nizkaya Vulitsa - Kniazhitsy, Belarussischer Maler,
Biermann, Rudi,
Biermann, Rudi, bet. "Familie II", re.u.sign., Mischtechnik/Papier, 35,5 x 49 cm, R. [59,5 x 73 cm] ...[more]
England, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Bub mit Meerschweinchen", Öl/Leinwand, 61 x 50,5 cm, reich ges
England, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Bub mit Meerschweinchen", Öl/Leinwand, 61 x 50,5 cm, reich gestuckter Rahmen [89 x 79 cm] ...[more]
Monogrammist, HR, "Abstrakter Kinderspielplatz", re.u.monogr., Öl/Malerpappe, 70 x 100 cm, R. [73 x
Monogrammist, HR, "Abstrakter Kinderspielplatz", re.u.monogr., Öl/Malerpappe, 70 x 100 cm, R. [73 x 102 cm] ...[more]
Korné, Frank de, *1953,
Korné, Frank de, *1953,"Abstrakte Komposition", li.u.sign., Öl/Malerplatte, 50 x 65 cm, R. [74 x 89 cm] ...[more]
Post/Rost, "Abstrakte Komposition", mi.u.sign., Mischtechnik/Papier, 48 x 64 cm, o.R. ...[more]
2 persische Miniaturmalereien, Landschaftsszenen, eingelegte Rähmchen, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 1
2 persische Miniaturmalereien, Landschaftsszenen, eingelegte Rähmchen, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 14,5 x 19 cm. ...[more]
2 erotische Miniaturen, Indien, 19. Jahrhundert, farbige Buchmalerei, 15 x 10 cm, R. [27,5 x 22,5 c
2 erotische Miniaturen, Indien, 19. Jahrhundert, farbige Buchmalerei, 15 x 10 cm, R. [27,5 x 22,5 cm] ...[more]
Biedermeier, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Mädchen mit Kirschen", Kohlezeichnung Weiß gehöht, 38,5 x
Biedermeier, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Mädchen mit Kirschen", Kohlezeichnung Weiß gehöht, 38,5 x 28 cm, o.R. ...[more]
Leiningen, V. von, Biedermeier, um 1820/30, "Südliche Dorfansicht", mi.u.sign., Bleistift Weiß gehö
Unleserlich signiert, "Impressionistisches Blumenstillleben mit Flieder", re.o.unles.sign., Öl/Male
Kendziora, A., Maler um 1900, "Winterlicher Flusslauf bei Mondschein", verso sign., Öl/Leinwand, 38
Kendziora, A., Maler um 1900, "Winterlicher Flusslauf bei Mondschein", verso sign., Öl/Leinwand, 38 x 57 cm, R. [50 x 69 cm] ...[more]
1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Renaissance Dame mit Kind", feinste Aquarellmalerei Weiß gehöht, 40 x 2
1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Renaissance Dame mit Kind", feinste Aquarellmalerei Weiß gehöht, 40 x 29 cm, R. [56 x 47 cm] ...[more]
Um 1900, 2 Blumenstillleben, Öl/Papier, 35 x 32,5/32 x 19 cm, R. [40 x 34,5/45 x 30 cm] ...[more]
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Organische Komposition", Öl/Malerpappe, Farbabplatzungen, 68
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Organische Komposition", Öl/Malerpappe, Farbabplatzungen, 68 x 60 cm, R. [90 x 79 cm] ...[more]
Lange, Sigurd, 1904 - 2000, Kaltental/Ostallgäu, "Ansicht von Pfullendorf", re.u.sign., Tusche/Aquarell, 43 x 46,5 cm, R. [77 x 61 cm] ...[more]
Lange, Sigurd, 1904 - 2000, Kaltental/Ostallgäu, "Allgäuer Dorfansicht", re.u.sign., Aquarell, 42 x 55,5 cm, R. [63 x 78 cm] ...[more]
Lange, Sigurd, 1904 - 2000, Kaltental/Ostallgäu, "Am Ufer des Bodensees", li.u.sign.u.dat. (19)36, Aquarell, 27 x 42 cm, R. [44 x 54 cm] ...[more]
164 item(s)/page