22 item(s)/page
Gartenskulptur, Putto, Ton, 22 x 31 x 19 cm. ...[more]
Tischfuss, Betonguss, 70,5 x 23 x 56 cm. ...[more]
Gartenskulptur, Wasserspeier, Betonguss, h 71 cm, d 30 cm. ...[more]
Opulente Ballerina in Tutu, Bronze, unsign., schwarzer, getreppter Marmorsockel, h 37 x 11,5 x 11 c
Opulente Ballerina in Tutu, Bronze, unsign., schwarzer, getreppter Marmorsockel, h 37 x 11,5 x 11 cm. ...[more]
Stehender Elefant, Indien, Eisenguss patiniert, Reste von Vergoldung, 25 x 36 x 12 cm. ...[more]
Unbekannt, Klarinettenspieler, Bronze patiniert, h 23 cm, d 15 cm. ...[more]
Unbekannt, Auf Säule sitzende Art-Déco-Figur mit Schale, Messing patiniert, 81 x 23 x 23 cm.
Unbekannt, Auf Säule sitzende Art-Déco-Figur mit Schale, Messing patiniert, 81 x 23 x 23 cm. ...[more]
Topper, Liesbeth, Zeitgenössische Künstlerin, tätig in Groningen, beschäftigt sich mit der Thematik
2 Ausgrabungen, Fabelwesen, Ton, h 6/14 cm. ...[more]
Winzer, Konrad, *1955 Lörrach, 1975 - 82 Stud. a.d. Akad. der Bildenden Künste u.a. bei Alfred Hrdl
Unbekannt, Sitzende Mutter mit Kind, Ton handmodelliert, 24,5 x 19 x 13 cm. ...[more]
Ripoll, M., Weiblicher Akt mit Putto, Bronze, Marmorsockel, sign.u.dat. (19)79, Sockel mit Chip, 42
Ripoll, M., Weiblicher Akt mit Putto, Bronze, Marmorsockel, sign.u.dat. (19)79, Sockel mit Chip, 42,5 x 21 x 15 cm. ...[more]
Unbekannt, 1980/90er Jahre, Weiblicher, liegender Akt mit wallendem Haar, Bronze patiniert, 45,5 x
Unbekannt, 1980/90er Jahre, Weiblicher, liegender Akt mit wallendem Haar, Bronze patiniert, 45,5 x 12 x 5 cm. ...[more]
Nach B. Zach, Stehende Tänzerin, Bronze patiniert, Gießerstempel, rötlicher Marmorsockel mit schwar
Nach B. Zach, Stehende Tänzerin, Bronze patiniert, Gießerstempel, rötlicher Marmorsockel mit schwarzen Elementen, h 65 cm, d 32 cm. ...[more]
Scotte, A.J., 1867 - 1925,
Aufsatzfigur/Dekorobjekt, Amor, um 1900, Weißguss, h 12 cm, d 4 cm. ...[more]
22 item(s)/page