11 item(s)/page
Baretti, Robert, 1915 - 2012, Buer bei Gelsenkirchen - Singen, deutscher Maler und Grafiker,
Unbekannt, "Fischerboot am Ufer", Tusche und Aquarell, 23 x 30,5 cm, R. [36 x 42 cm] ...[more]
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Weiblicher Akt am Bodenseeufer", Aquarell, 24 x 31 cm, R. [3
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Weiblicher Akt am Bodenseeufer", Aquarell, 24 x 31 cm, R. [36 x 42 cm] ...[more]
Monogrammist, "Die Heilige Familie mit den drei Königen aus dem Morgenland", re.u.unles.monogr., Tu
Burger, Hugo, "Ansicht von Jerusalem", re.u.sign.u.dat. 1942, Kohle und Buntstift, 24 x 48 cm, R. [
Burger, Hugo, "Ansicht von Jerusalem", re.u.sign.u.dat. 1942, Kohle und Buntstift, 24 x 48 cm, R. [45,5 x 68 cm] ...[more]
Unbekannt, nach Johann Heinrich Fussli (1721 - 1845) 19. Jahrhundert, "The Italian Court, or Ezzeli
Burger, Hugo, "Zitadelle in Jerusalem", re.u.sign.u.dat. 1940, Kohle und Buntstift, 18 x 30,5 cm, R
Burger, Hugo, "Zitadelle in Jerusalem", re.u.sign.u.dat. 1940, Kohle und Buntstift, 18 x 30,5 cm, R. [30 x 46 cm] ...[more]
Rüfenacht, Peter, *1935 Zürich,
Rüfenacht, Peter, *1935 Zürich,"Mädchen mit Teekanne", re.sign., Buntstiftzeichnung, d 24 cm, R. [31,5 x 31,5 cm] ...[more]
Lächner, Otto, Expressionistischer Maler, "Drei Personen", verso bez., Pastell, 21 x 14,7 cm, o.R.
Lächner, Otto, Expressionistischer Maler, "Drei Personen", verso bez., Pastell, 21 x 14,7 cm, o.R. ...[more]
11 item(s)/page