7 item(s)/page
Lokomotive/Krokodil, Frankreich, Jouet de Paris (JEP), Blech farbig lithografiert, gem. "J de P", e
3 diverse Puppen, 2 x Schildkröt, gem., ca. l 47 cm. ...[more]
Puppe "Niederländerin", 19. Jahrhundert, Massekopf mit Schlafaugen, Hände Porzellan, l 42 cm.
Puppe "Niederländerin", 19. Jahrhundert, Massekopf mit Schlafaugen, Hände Porzellan, l 42 cm. ...[more]
Puppe, gem. "A.M. Germany", Nr. 353/4K, sign. "Jos", Porzellankopf mit Glasaugen, Glieder Porzellan
Puppe, gem. "A.M. Germany", Nr. 353/4K, sign. "Jos", Porzellankopf mit Glasaugen, Glieder Porzellan, l 38 cm. ...[more]
Gliederpuppe, Heubach Köppelsdorf, Nr. 342.4 1/2, Porzellankopf mit Schlafaugen und beweglicher Zun
Gliederpuppe, Heubach Köppelsdorf, Nr. 342.4 1/2, Porzellankopf mit Schlafaugen und beweglicher Zunge, bewegliche Masseglieder, l 50 cm. ...[more]
Puppe, Deutsch, um 1900, Porzellankopf mit Schlafaugen und beweglicher Zunge, beweglicher Massekörp
Puppe, Deutsch, um 1900, Porzellankopf mit Schlafaugen und beweglicher Zunge, beweglicher Massekörper, gem., am Kopf rest., l 50 cm. ...[more]
Puppe, Heubach Köppelsdorf, Nr. 342.9, Porzellankopf mit Schlafaugen und geöffnetem Mund, beweglich
Puppe, Heubach Köppelsdorf, Nr. 342.9, Porzellankopf mit Schlafaugen und geöffnetem Mund, bewegliche Masseglieder, gem., l 62 cm. ...[more]
7 item(s)/page