9 item(s)/page
Geduldflasche, sog. "Eingericht", 19. Jahrhundert, Korkstopfen fehlt, 16 x 8 x 5 cm. ...[more]
Kreuz, Russland, Bronze, 14,5 x 8,5 cm. ...[more]
Kreuz, Italien, um 1900, Pietra-Dura, gem. "Roma", 12 x 6 cm. ...[more]
Heiliger mit Buch und Ochsen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Lindenholz geschnitzt, farbig gefasst und
Bekrönte Madonna, Gips mit polychromer Bemalung, Sockel (22 x 19 cm), h 32,5 cm, d 10 cm. ...[more]
Heiliger mit Buch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Lindenholz geschnitzt, farbig gefasst und blattvergol
Heiliger mit Buch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Lindenholz geschnitzt, farbig gefasst und blattvergoldet, besch., h 58 cm, d 21 cm. ...[more]
Heilige Katharina, Frankreich/Spanien, 18. Jahrhundert, Holz geschnitzt, Reste von farbiger Fassung
Heilige Katharina, Frankreich/Spanien, 18. Jahrhundert, Holz geschnitzt, Reste von farbiger Fassung, 104 x 49 x 25 cm. ...[more]
Stehende Heilige, 18./19. Jahrhundert, Ton polychrom gefasst, h 14,5 cm, d 5,5 cm. ...[more]
Maria mit Kind, Holz geschnitzt, teilvergoldet, h 15 cm, d 4 cm. ...[more]
9 item(s)/page