- Lots with images only,
8 item(s)/page
Standuhr, England, Thomas Barrett Lenres, 19. Jahrhundert, Gehäuse Edelholz mit Intarsien, Uhrwerk
Reisewecker, 19. Jahrhundert, verglastes Messinggehäuse, Handaufzug, Schlag auf Glocke, Weckerwerk,
Reisewecker, 19. Jahrhundert, verglastes Messinggehäuse, Handaufzug, Schlag auf Glocke, Weckerwerk, intakt, 16 x 10,5 x 9 cm. ...[more]
Kugeluhr in Gehäuse, Handaufzug, intakt, 20. Jahrhundert, d 10 cm. ...[more]
Porzellanuhr, Dresden, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, aufgesetzte Blüten, reiche Vergoldun
Tischuhr, Zinngießerei Epple, Zinn mit Reliefdekor von Rosen, Batteriewerk, Klebeetikett, 10 x 17,5
Tischuhr, Zinngießerei Epple, Zinn mit Reliefdekor von Rosen, Batteriewerk, Klebeetikett, 10 x 17,5 x 4 cm. ...[more]
Reiseuhr, um 1900, Gehäuse Messing, intakt, Messing angelaufen, 3 Gläser min.best., 11,5 x 8 x 6 cm
Reiseuhr, um 1900, Gehäuse Messing, intakt, Messing angelaufen, 3 Gläser min.best., 11,5 x 8 x 6 cm. ...[more]
Reiseuhr, England, Henley, poliertes Messinggehäuse, intakt, 11,5 x 8 x 6 cm. ...[more]
Schwarzwald Uhr, 19. Jahrhundert, Gehäuse teils bemalt, Schlag auf Tonfeder, 2-gewichtig, 51 x 25 x
Schwarzwald Uhr, 19. Jahrhundert, Gehäuse teils bemalt, Schlag auf Tonfeder, 2-gewichtig, 51 x 25 x 15 cm.
8 item(s)/page