- Show only bulk lots,
20 item(s)/page
Cloisonné Vase, Japan, Meiji Periode, 1868 - 1912, farbiger Zellenschmelz, Restaurierung am Hals, h
Cloisonné Vase, Japan, Meiji Periode, 1868 - 1912, farbiger Zellenschmelz, Restaurierung am Hals, h 24 cm, d 11 cm. ...[more]
Cloisonné Vase, Japan, um 1900, farbiger Zellenschmelz, ein Minichip, h 24 cm, d 12 cm. ...[more]
Cloisonné Vase, Japan, Meiji Periode, 1868 - 1912, farbiger Zellenschmelz, Chip und kleine Lackriss
Cloisonné Vase, Japan, Meiji Periode, 1868 - 1912, farbiger Zellenschmelz, Chip und kleine Lackrisse, h 15 cm, d 6,5 cm. ...[more]
Cloisonné Vase, Japan, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, farbiger Zellenschmelz mit umlaufendem Drachendek
Cloisonné Vase, Japan, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, farbiger Zellenschmelz mit umlaufendem Drachendekor, Lackriss am Fuß, h 15 cm, d 6 cm. ...[more]
2 Cloisonné Vasen, Japan, um 1900, farbiger Zellenschmelz, besch., h 12/15 cm. ...[more]
Cloisonné Vase, Japan, um 1900, farbiger Zellenschmelz, h 20 cm, d 10 cm. ...[more]
Cloisonné Vase, Japan, Meiji Periode, 1868 - 1912, farbiger Zellenschmelz mit Dekor von Vögeln, ein
Cloisonné Teller, Japan, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, farbiger Zellenschmelz, sechseckig, h 2,5 cm, d
Cloisonné Teller, Japan, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, farbiger Zellenschmelz, sechseckig, h 2,5 cm, d 18,5 cm. ...[more]
Vase, Japan, Zinn mit feiner Goldbemalung, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, h 21,5 cm, d 7 cm. ...[more]
Japan, Unleserlich signiert, "Ruderboot auf einem Fluss", aquarellierte Farblithografie, Aufl. 44/1
Vase, Japan, Satzuma, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Bodenmarke
Vase, Japan, Satzuma, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Bodenmarke, h 15 cm, d 16 cm. ...[more]
2 Deckelvasen, Japan, Imari, um 1900, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Deckel mit je einem C
2 Deckelvasen, Japan, Imari, um 1900, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Deckel mit je einem Chip, h 22 cm, d 12 cm. ...[more]
2 Vasen, Japan, Satzuma, Weißporzellan mit Personenstaffage in Kobaltblau bemalt, h 14,5 cm, d 8,5
2 Vasen, Japan, Satzuma, Weißporzellan mit Personenstaffage in Kobaltblau bemalt, h 14,5 cm, d 8,5 cm. ...[more]
Vase, Japan, Imari, Weißporzellan mit polychromer Bemalung und Golddekorationen, Handhaben in Form
2 Teller, Japan, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Malerei von Paradiesvögel
2 Teller, Japan, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Malerei von Paradiesvögeln, verso gem., h 3 cm, d 30,5 cm. ...[more]
6 Teller, Japan, Satzuma, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, sign., 1,5 x 18,5 cm. ...[more]
Teller, Japan, Imari, Weißporzellan mit polychromer Bemalung von Vögeln und Blumen, Reste von Goldb
Teller, Japan, Imari, Weißporzellan mit polychromer Bemalung von Vögeln und Blumen, Reste von Goldbemalung, gem., h 4 cm, d 30,5 cm. ...[more]
20 item(s)/page