Große Weihnachtsauktion.
Überlingen

  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 7551 - 7447

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
110 item(s)

  • 110 item(s)

Haschlar, Heiko, *1951,verso bet. "Siglinde II", re.u.sign.u.dat. (19)71, Öl/Malerpappe, 47 x 62 cm, Stuckrahmen (besch.) [61 x 74 cm] ...[more]

Margraf, Ursula, "Fasnacht am Konstanzer Schnetztor", li.o.sign.u.dat. (19)85, Aquarell, 63 x 50 cm, R. [83 x 66 cm] ...[more]

Lot 607

Runte, B.,

Runte, B., Nach Rembrandt, "Bärtiger", re.u.sign., Öl/Leinwand, 51 x 41 cm, R. [64 x 54 cm] ...[more]

Zügel, Heinrich, 1850 - 1941, Murrhardt - München, "Kuh im Stall", re.u.sign., Öl/Leinwand, 36 x 45 cm, R. [49 x 58 cm] ...[more]

Puls, Erich, 1910 - 1981, Düsseldorf - Jülich, "Spaziergänger am See", re.u.sign., Öl/Holz, 32 x 44,5 cm, R. [48,5 x 61 cm] ...[more]

Hülster, Hans, *1927,"Komposition", verso sign., Öl/Leinwand, 70 x 82 cm, R. [84 x 95 cm] ...[more]

Rochel, Klaus, *1936 Berlin,"Sommerliche Brückenansicht in Berlin", li.u.sign., Öl/Kupfer, 20 x 40 cm, R. [32 x 52 cm] ...[more]

Dobridis, Anna Maria, Konstanzer Malerin, bet. "Leckerbissen", verso Etikett, Öl/Malerpappe, 39 x 29 cm, R. [51 x 41 cm] ...[more]

Hassel, Ad van, *1953 Rosendaal,"Expressionistische Tulpen in Gelb", li.u.sign., Öl/Leinwand, 51 x 70,5 cm, o.R. ...[more]

Zuidewijn, Roy van, "Abstrakte Komposition", verso sign.u.dat. (19)90, Öl/Leinwand, 50 x 60 cm, R. [51,5 x 61,5 cm] ...[more]

Zuidewijn, Roy van, zugeschrieben, "Abstrakte Komposition", Öl/Malerpappe, 50 x 60 cm, R. [52 x 62,5 cm] ...[more]

Hoevenaer, Cornelis Willem I., 1802 - 1873, Utrecht,"Stehende Dame im Satinkleid", li.u.sign., Öl/Holz, 46 x 36,5 cm, R. [60 x 49,5 cm] ...[more]

  • 110 item(s)