110 item(s)/page
Cammissar, Rudolf, 1891 - 1983, Straßburg - Tübingen, deutscher Maler, Grafiker und Zeichner,
Miniaturmalerei, Persien, 26 x 32 cm, reich verzierter Rahmen. ...[more]
Haschlar, Heiko, *1951,
Haschlar, Heiko, *1951,verso bet. "Siglinde II", re.u.sign.u.dat. (19)71, Öl/Malerpappe, 47 x 62 cm, Stuckrahmen (besch.) [61 x 74 cm] ...[more]
Margraf, Ursula,
Margraf, Ursula, "Fasnacht am Konstanzer Schnetztor", li.o.sign.u.dat. (19)85, Aquarell, 63 x 50 cm, R. [83 x 66 cm] ...[more]
Runte, B.,
Runte, B., Nach Rembrandt, "Bärtiger", re.u.sign., Öl/Leinwand, 51 x 41 cm, R. [64 x 54 cm] ...[more]
Logong, "Kompositionen", li.u.sign.u.dat. (19)74, 2 x Mischtechnik/Papier, 45 x 42 cm, Wechselrahme
Logong, "Kompositionen", li.u.sign.u.dat. (19)74, 2 x Mischtechnik/Papier, 45 x 42 cm, Wechselrahmen. ...[more]
Logong, Indonesischer Künstler, "Kompositionen", li.u.sign., 2 x Mischtechnik/Papier, 68 x 43,5 cm,
Logong, Indonesischer Künstler, "Kompositionen", li.u.sign., 2 x Mischtechnik/Papier, 68 x 43,5 cm, Wechselrahmen. ...[more]
Ostertag, W., "Ansicht von Konstanz", re.u.sign., Aquarell, 12,5 x 17,5 cm, R. [17,5 x 23 cm]
Ostertag, W., "Ansicht von Konstanz", re.u.sign., Aquarell, 12,5 x 17,5 cm, R. [17,5 x 23 cm] ...[more]
Unbekannt, "Bäuerin am Kamin", Öl/Porzellankachel, besch., 20 x 32 cm, R. [34,5 x 46 cm] ...[more]
3 Miniaturen, 13,5 x 11,5/11,5 x 10,5/10 x 9 cm, Beinrähmchen. ...[more]
Miniatur, 19. Jahrhundert, "Damenbildnis", sign. "M. Böhme", 9,2 x 7,5 cm, Messingrahmen. ...[more]
Zügel, Heinrich, 1850 - 1941, Murrhardt - München, "Kuh im Stall", re.u.sign., Öl/Leinwand, 36 x 45 cm, R. [49 x 58 cm] ...[more]
Puls, Erich, 1910 - 1981, Düsseldorf - Jülich, "Spaziergänger am See", re.u.sign., Öl/Holz, 32 x 44,5 cm, R. [48,5 x 61 cm] ...[more]
Monogrammist, P, "Küstenansicht", mi.u.monogr., Öl/Malplatte, 37,5 x 49 cm, R. [44 x 55 cm] ...[more]
Hülster, Hans, *1927,
Hülster, Hans, *1927,"Komposition", verso sign., Öl/Leinwand, 70 x 82 cm, R. [84 x 95 cm] ...[more]
Unleserlich signiert, "Spanierin mit Fächer in der Stierkampfarena", li.u.sign., Öl/Leinwand, 80 x
Unleserlich signiert, "Spanierin mit Fächer in der Stierkampfarena", li.u.sign., Öl/Leinwand, 80 x 60 cm, R. [89 x 78 cm] ...[more]
Heine, "Stilisierter Elefantenkopf", re.u.sign., Mischtechnik/Papier, 30 x 51 cm, o.R. ...[more]
Jena, A., "Bodenseeansicht", li.u.sign., Öl/Leinwand, 70 x 100 cm, R. [83 x 117 cm] ...[more]
Delay, Robert, Berliner Künstler, "Ohne Titel", re.u.sign., Öl/Leinwand, 60 x 50 cm, R. [70 x 58 cm
Delay, Robert, Berliner Künstler, "Ohne Titel", re.u.sign., Öl/Leinwand, 60 x 50 cm, R. [70 x 58 cm] ...[more]
Monogrammist, HVB, "Modeschau vor Altstadtkulisse", re.u.sign.u.dat. 2000, Öl/Papier, 40 x 34,5 cm,
Monogrammist, HVB, "Modeschau vor Altstadtkulisse", re.u.sign.u.dat. 2000, Öl/Papier, 40 x 34,5 cm, R. [61 x 51 cm] ...[more]
Bilter, "Häuser", re.u.sign.u.dat. 1994, Mischtechnik/Papier, 43 x 43,5 cm, R. [63 x 63 cm] ...[more]
Unleserlich signiert, "Moderne Komposition", unles.sign., Plexiglas, 50 x 50 cm. ...[more]
Körner, Marinemaler 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Segelschiffe auf hoher See", li.u.sign., Öl/Holz, 2
Körner, Marinemaler 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Segelschiffe auf hoher See", li.u.sign., Öl/Holz, 20 x 40 cm, R. [31 x 50 cm] ...[more]
Häfner, "Winterlandschaft mit Schlittschuhvergnügen", re.u.sign., Öl/Holz, 12,5 x 17,5 cm, R. [24 x
Häfner, "Winterlandschaft mit Schlittschuhvergnügen", re.u.sign., Öl/Holz, 12,5 x 17,5 cm, R. [24 x 29 cm] ...[more]
Rochel, Klaus, *1936 Berlin,
Rochel, Klaus, *1936 Berlin,"Sommerliche Brückenansicht in Berlin", li.u.sign., Öl/Kupfer, 20 x 40 cm, R. [32 x 52 cm] ...[more]
Boekhoff, Klaus, Zeitgenössischer Künstler aus Rhauderfehn, "Im Spiel 1", re.u.sign., Acryl/Leinwan
Boekhoff, Klaus, Zeitgenössischer Künstler aus Rhauderfehn, "Im Spiel 1", re.u.sign., Acryl/Leinwand, 80 x 80 cm, R. [85 x 84 cm] ...[more]
Feine Miniaturmalerei, 18. Jahrhundert, "Damenporträt", Messingrahmen, d 8,5 cm. ...[more]
2 Miniaturmalereien, nach Rembrandt, sign. "Pierre Cangia", Holzrahmen, 12,5 x 12,5 cm. ...[more]
Damenminiatur, um 1802, unles.sign.u.dat. 1802, holzgeschnitzter Rahmen, Besch. im unteren Drittel,
Damenminiatur, um 1802, unles.sign.u.dat. 1802, holzgeschnitzter Rahmen, Besch. im unteren Drittel, 9 x 7 cm. ...[more]
19. Jahrhundert, "Voralpenlandschaft mit Personen", Öl/Leinwand, 36 x 46 cm, R. [45 x 54 cm]
19. Jahrhundert, "Voralpenlandschaft mit Personen", Öl/Leinwand, 36 x 46 cm, R. [45 x 54 cm] ...[more]
Berger, W., "Winterlandschaft mit Personen", re.u.sign., Öl/Holz, 20,5 x 41 cm, R. [34,5 x 55 cm]
Berger, W., "Winterlandschaft mit Personen", re.u.sign., Öl/Holz, 20,5 x 41 cm, R. [34,5 x 55 cm] ...[more]
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Bäuerin mit Kind auf dem Heimweg", Öl/Holz, 29,5 x 40 cm, R.
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Bäuerin mit Kind auf dem Heimweg", Öl/Holz, 29,5 x 40 cm, R. [42 x 53,5 cm] ...[more]
Haryno, D., Naiver Künstler, "Winterdorf", re.u.sign.u.dat. (19)75, Öl/Leinwand, 32,5 x 42 cm, R. [
Haryno, D., Naiver Künstler, "Winterdorf", re.u.sign.u.dat. (19)75, Öl/Leinwand, 32,5 x 42 cm, R. [42 x 50,5 cm] ...[more]
Pozzimano, "Stadtansicht am Comer See", re.u.sign., verso dat. 1979, Öl/Holz, 18 x 24 cm, R. [31,5
Pozzimano, "Stadtansicht am Comer See", re.u.sign., verso dat. 1979, Öl/Holz, 18 x 24 cm, R. [31,5 x 38 cm] ...[more]
Pozzimano, "Dorf am Comer See", re.u.sign.u.dat. 1979, Öl/Malerpappe, 20 x 30 cm, R. [42,5 x 52,5 c
Pozzimano, "Dorf am Comer See", re.u.sign.u.dat. 1979, Öl/Malerpappe, 20 x 30 cm, R. [42,5 x 52,5 cm] ...[more]
Miniatur, "Damenbildnis", sign. "Douilard", 12,5 x 12 cm, Holzrähmchen. ...[more]
Miniatur, "Jungenbildnis", 13 x 10,5 cm, R. ...[more]
Damenminiatur nach Josef Karl Stieler, "Caroline Licius", 12 x 11 cm, R. ...[more]
Hinterglasmalerei, 19. Jahrhundert, "Porträt einer Dame", besch., 16,5 x 13,7 cm, R. ...[more]
Damenminiatur, um 1900, Messingrähmchen, d 9 cm. ...[more]
Dobridis, Anna Maria, Konstanzer Malerin, bet. "Leckerbissen", verso Etikett, Öl/Malerpappe, 39 x 29 cm, R. [51 x 41 cm] ...[more]
Lombardi, Vincenzo, "Porträt eines Pantomimen", verso beschrieben, Mischtechnik/Karton, 40 x 29 cm,
Lombardi, Vincenzo, "Porträt eines Pantomimen", verso beschrieben, Mischtechnik/Karton, 40 x 29 cm, R. [58 x 47 cm] ...[more]
Monogrammist, H.R., "Moderne Komposition mit Gesichtern", re.u.monogr., Mischtechnik/Karton, 35,5 x
Monogrammist, H.R., "Moderne Komposition mit Gesichtern", re.u.monogr., Mischtechnik/Karton, 35,5 x 45 cm, R. [51 x 61 cm] ...[more]
Hassel, Ad van, *1953 Rosendaal,
Hassel, Ad van, *1953 Rosendaal,"Expressionistische Tulpen in Gelb", li.u.sign., Öl/Leinwand, 51 x 70,5 cm, o.R. ...[more]
Niederlande, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Fischerboote am Hafen", Öl/Leinwand, doubliert, 50 x 68 cm
Zuidewijn, Roy van,
Zuidewijn, Roy van, "Abstrakte Komposition", verso sign.u.dat. (19)90, Öl/Leinwand, 50 x 60 cm, R. [51,5 x 61,5 cm] ...[more]
Zuidewijn, Roy van, zugeschrieben, "Abstrakte Komposition", Öl/Malerpappe, 50 x 60 cm, R. [52 x 62,5 cm] ...[more]
Ikone, Russland, 19. Jahrhundert, "Heilige Maria mit Kind", Eitemperamalerei, 27 x 23 cm. ...[more]
Klimova, J., wohl russische Malerin, "Stillleben mit bunten Blumen", li.u.sign., Öl/Leinwand, 41 x
Klimova, J., wohl russische Malerin, "Stillleben mit bunten Blumen", li.u.sign., Öl/Leinwand, 41 x 51 cm, R. [51 x 61 cm] ...[more]
Hoevenaer, Cornelis Willem I., 1802 - 1873, Utrecht,"Stehende Dame im Satinkleid", li.u.sign., Öl/Holz, 46 x 36,5 cm, R. [60 x 49,5 cm] ...[more]
110 item(s)/page