14 item(s)/page
Reliquienkreuz, Alpenländisch, um 1800, Reliquien vorhanden, 27,5 x 11,5 x 3,5 cm. ...[more]
Kruzifix, 18. Jahrhundert, 3-Nagel-Typus, Lindenholz mit farbiger Fassung und Blattvergoldung, Größ
Klosterarbeit, Wachsmadonna, Glaskasten, 36 x 30 x 9 cm. ...[more]
Klosterarbeit, Wachsmadonna, Glaskasten, 47 x 35 x 13 cm. ...[more]
Standkreuz, 19. Jahrhundert, Biskuit, Holz und Zinn, reich verziert, Blatt vergoldet, 44 x 14 x 7,5
Standkreuz, 19. Jahrhundert, Biskuit, Holz und Zinn, reich verziert, Blatt vergoldet, 44 x 14 x 7,5 cm. ...[more]
Reliquienkreuz, Süddeutsch, um 1800, Reliquien vorhanden, Holz geschnitzt, 24,5 x 8,5 cm. ...[more]
Fatschenkind, Wachs, Glaskasten, 12 x 14,5 x 5 cm. ...[more]
Anhänger der Heilig-Blut-Reliquie, Weingarten, 18./19. Jahrhundert, Silber, 4,5 x 2,5 cm. ...[more]
Kreuz, Russland, Bronze, 14,5 x 8,5 cm. ...[more]
Kreuz, Italien, um 1900, Pietra-Dura, gem. "Roma", 12 x 6 cm. ...[more]
Stehende Heilige, 18./19. Jahrhundert, Ton polychrom gefasst, h 14,5 cm, d 5,5 cm. ...[more]
Maria mit Kind, Holz geschnitzt, teilvergoldet, h 15 cm, d 4 cm. ...[more]
Heilige Katharina, Frankreich/Spanien, 18. Jahrhundert, Holz geschnitzt, Reste von farbiger Fassung
Heilige Katharina, Frankreich/Spanien, 18. Jahrhundert, Holz geschnitzt, Reste von farbiger Fassung, 104 x 49 x 25 cm. ...[more]
Monstranz, Frankreich, 19. Jahrhundert, Silber vergoldet, punziert, 1733 g, eine Restaurationsstell
Monstranz, Frankreich, 19. Jahrhundert, Silber vergoldet, punziert, 1733 g, eine Restaurationsstelle, 70 x 37 x 15,5 cm. ...[more]
14 item(s)/page