100 item(s)/page
Antiker Gürtel, Orient, Messing versilbert, reich verziert, l 88 cm, d 4,5 cm. ...[more]
2 große Kerzenleuchter, wohl Indien, 19. Jahrhundert, Bronze, sign., 82 x 25 x 24 cm. ...[more]
2 Posthörner, gem. "K.u.K. Poststallhalterei Prag 1859", Messing, h 24 cm, d 12 cm. ...[more]
2 Pferdegehänge, gem. "Royal Winsor Horse Show 1989", Messing, 19,5 x 8 cm. ...[more]
3 teiliges Konvolut diverser Objekte, bestehend aus Mokkamühle, Tischglocke und Vase, Messing.
3 teiliges Konvolut diverser Objekte, bestehend aus Mokkamühle, Tischglocke und Vase, Messing. ...[more]
Stehendes Nashorn, Serpentin geschnitzt, sign. "S. Moreki", 15 x 34 x 10 cm. ...[more]
2 Koffer, cognacfarbenes Leder, 26 x 17 x 40/36 x 20 x 54 cm. ...[more]
Vase, um 1900, Alabaster, h 40 cm, d 28 cm. ...[more]
Reitgerte, Griff 925er Sterlingsilber, gepunzt, l 76 cm, Knauf d 2,9 cm. ...[more]
Samowar, Russland, um 1900, Messing, h 50 cm, d 37 cm. ...[more]
Mörser mit Pistill, um 1800, Bronze, h 15 cm, d 13 cm. ...[more]
2 diverse Peitschen, ca. 130 cm. ...[more]
2 alte Boxhandschuhe, rotes und gelbes Leder, ungemarkt, 29 x 19 cm. ...[more]
2 Wandkerzenleuchter, Jugendstilmanier, Messing, 23 x 7,5 cm. ...[more]
13 teiliges Konvolut diverser Objekte, bestehend aus Schale, Reisebecher, 5 Schälchen, 2 Deckeldose
Golfbag, Fila, hierbei 10 Golfschlägern, 9 x Reatta und 1 x Big Bertha (E.R.C2), sowie Caddy, ca. l
Golfbag, Fila, hierbei 10 Golfschlägern, 9 x Reatta und 1 x Big Bertha (E.R.C2), sowie Caddy, ca. l 110 cm. ...[more]
Golfbag mit 2 Golfschlägern und Caddy, Mike Tec, Callaway Driver 9 und FX1, Caddy mit elektrischem
Golfbag mit 2 Golfschlägern und Caddy, Mike Tec, Callaway Driver 9 und FX1, Caddy mit elektrischem Antrieb, l 110 cm. ...[more]
Rahmen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Holz mit Blattvergoldung, altersbedingter Zustand, Innenmaß 28,8
Rahmen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Holz mit Blattvergoldung, altersbedingter Zustand, Innenmaß 28,8 x 28,8 cm, Außenmaß 39 x 39 cm. ...[more]
2 Wandkerzenhalter, Jugendstilmanier, Messing, je 4-flammig, 28 x 15 x 23 cm. ...[more]
Deckeldose mit Henkel, 19. Jahrhundert, farbloser Glaseinsatz, Messingmontur mit reliefiertem, umla
Seltene Pillendose, 19. Jahrhundert, Muschel mit Silbermontur, d 5,5 cm, b 2,5 cm. ...[more]
Dokumentenschatulle, 19. Jahrhundert, Palisanderfurnier, Messingbeschlag, Schloss und Schlüssel vor
Fotorahmen, Frankreich, um 1900, Bronze teils feuervergoldet, aufgesetzte Bekrönung in Gestalt eine
Pferde-Zierbehang, 19. Jahrhundert, viele Messingplaketten auf Leder, 115 x 21 cm. ...[more]
Antikes Schreibzeug mit Tintenfass, Orient, 18./19. Jahrhundert, Messing, sign., altersbedingte Geb
Antikes Schreibzeug mit Tintenfass, Orient, 18./19. Jahrhundert, Messing, sign., altersbedingte Gebrauchsspuren, 20,5 x 6 x 4 cm. ...[more]
Antike Bettpfanne (sog. Witwentröster), Norddeutsch, 18. Jahrhundert, Messing und Eisen, durchbroch
Antike Bettpfanne (sog. Witwentröster), Norddeutsch, 18. Jahrhundert, Messing und Eisen, durchbrochen gearbeitet, l 109 cm, d 33 cm. ...[more]
Schatulle, China, Edelholz mit verziertem Messingbeschlag und 3 geschnitzten Jade-Medaillons, 1. Hä
Schatulle, China, Edelholz mit verziertem Messingbeschlag und 3 geschnitzten Jade-Medaillons, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 8 x 25 x 10 cm. ...[more]
Antike Handschuh-Schatulle, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Edelholz mit Bandintarsien, 7,9 x 9 x 33,5 c
Antike Handschuh-Schatulle, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Edelholz mit Bandintarsien, 7,9 x 9 x 33,5 cm. ...[more]
Walzenspieldose, Schweiz, 19. Jahrhundert, 8 Melodien, sämtliche Tonfedern erhalten, Edelholzgehäus
Kranengefäß, Empire, um 1780, Zinn, 2 seitliche Handhaben in Form von Greifenköpfen (1 x besch.), g
Kranengefäß, Empire, um 1780, Zinn, 2 seitliche Handhaben in Form von Greifenköpfen (1 x besch.), gedellt, h 40 cm, d 26 cm. ...[more]
2 diverse Opiumgewichte, Burma, antik, Bronze, h 5,5/6 cm. ...[more]
Antike Schiffsglocke, 19. Jahrhundert, Bronze, 27 x 22,5 cm. ...[more]
6 Vorlegegabeln, Stielenden verziert mit Tiermotiven, Messing, durchbrochen gearbeitet, l 13 cm.
6 Vorlegegabeln, Stielenden verziert mit Tiermotiven, Messing, durchbrochen gearbeitet, l 13 cm. ...[more]
Kassette für Besteck, England, 18./19. Jahrhundert, goldgeprägte Lederummantelung, ein Scharnier lo
2 Kerzenleuchter, 18. Jahrhundert, Messing, dreieckiger Stand, h 30 cm, d 11,5 cm. ...[more]
Kerzenleuchter, um 1800, Messing, h 21 cm, d 12 cm. ...[more]
Schatulle, 19. Jahrhundert, Holz mit Boulle-Einlegearbeiten, kleine Fehlstellen, 8 x 21,5 x 15,5 cm
Schatulle, 19. Jahrhundert, Holz mit Boulle-Einlegearbeiten, kleine Fehlstellen, 8 x 21,5 x 15,5 cm. ...[more]
Alter Tisch-Weinflaschenöffner, Hektor, Eisen, l 25 cm. ...[more]
Schatulle, Italien, um 1900, Edelholz intarsiert, Schlüssel vorhanden, 7 x 16 x 11,5 cm. ...[more]
2 Kerzenleuchter, Frankreich, um 1900, Bronze, je 3-flammig, Marmorsockel, h 49,5 cm, d 18 cm.
2 Kerzenleuchter, Frankreich, um 1900, Bronze, je 3-flammig, Marmorsockel, h 49,5 cm, d 18 cm. ...[more]
Deckelgefäß in Gestalt eines Schwans, um 1900, Zinn, 13,5 x 13,5 x 6 cm. ...[more]
Reliefplakette mit reliefiertem Porträt von Richard Wagner, wohl Berliner Eisenguss, um 1900, 5 x 4
Reliefplakette mit reliefiertem Porträt von Richard Wagner, wohl Berliner Eisenguss, um 1900, 5 x 48 x 38 cm. ...[more]
Windlicht, farbloses, facettiertes Glas, Messingfuß, 20. Jahrhundert, h 33,5 cm, d 14 cm. ...[more]
Koralle, wohl Pocillopora damicornis (Blumenkohl-Koralle), 15 x 23,5 x 16,5 cm. ...[more]
2 außergewöhnliche Kerzenleuchter, Tüllen getragen durch Papageien, Porzellan mit polychromer Bemal
2 außergewöhnliche Kerzenleuchter, Tüllen getragen durch Papageien, Porzellan mit polychromer Bemalung, Messingmonturen, 36,5 x 22 cm. ...[more]
Handlupe, l 25 cm, d 10 cm.
Handlupe, l 25 cm, d 10 cm. ...[more]
Handlupe mit Horngriff, l 30 cm, d 12,5 cm. ...[more]
Rustikale Eier-Ménage/Eierständer, Gusseisen, h 10 cm, d 20 cm. ...[more]
Schale, getragen durch drei Putten, Porzellan mit polychromem Dekor, Messingmontur, gem. "EP", h 5,
Schale, getragen durch drei Putten, Porzellan mit polychromem Dekor, Messingmontur, gem. "EP", h 5,2 cm, d 13,5 cm. ...[more]
Antike Öllampe in Gestalt eines Löwen, Bronze, ein Bein und Deckel fehlen, 11 x 14 x 4,5 cm.
Antike Öllampe in Gestalt eines Löwen, Bronze, ein Bein und Deckel fehlen, 11 x 14 x 4,5 cm. ...[more]
Henkelkrug, dat. 1687, Inschrift "Daniel Braasche anno 1687", Zinn mit Messingverzierungen, Deckel
Henkelkrug, dat. 1687, Inschrift "Daniel Braasche anno 1687", Zinn mit Messingverzierungen, Deckel mit Randbesch., h 21,5 cm, d 13 cm. ...[more]
Narrenzepter, Schweiz, 18. Jahrhundert, Holz geschnitzt, l 66 cm, d 6 cm. ...[more]
Antikes Quartettspiel, um 1790/1800, 50 Spielkarten, handbemalt in Tusche, coloriert, in Originalsc
Antikes Quartettspiel, um 1790/1800, 50 Spielkarten, handbemalt in Tusche, coloriert, in Originalschuber, 8,7 x 5,6 cm. ...[more]
Großer Teller, Berliner Eisenguss, 19. Jahrhundert, Inschrift "Temperantia", feine Eisenguss mit re
Großer Teller, Berliner Eisenguss, 19. Jahrhundert, Inschrift "Temperantia", feine Eisenguss mit reichem Reliefdekor, h 3 cm, d 38 cm. ...[more]
4 teiliges Konvolut diverser Objekte, um 1900, Blech u.a. ...[more]
Kerzenleuchter, WMF, Ikora, um 1900, 3-flammig, Messing gefasst, gem., Standfuß 1 x gedellt, h 17,5
Kerzenleuchter, WMF, Ikora, um 1900, 3-flammig, Messing gefasst, gem., Standfuß 1 x gedellt, h 17,5 cm, d 22 cm. ...[more]
Antike Hausglocke, 18. Jahrhundert, Eisen, 22 x 33 x 11,5 cm. ...[more]
Spazierstock, um 1900, Griff Bein geschnitzt, l 88,5 cm, d 11,5 cm. ...[more]
Spazierstock, Jugendstil, um 1900, Griff Silber 800/000, punziert, l 88 cm, d 11,5 cm. ...[more]
Spazierstock mit Silberknauf, 19. Jahrhundert, Knauf Silber 800/000, l 83,5 cm, Knauf d 4,8 cm.
Spazierstock mit Silberknauf, 19. Jahrhundert, Knauf Silber 800/000, l 83,5 cm, Knauf d 4,8 cm. ...[more]
100 item(s)/page