137 item(s)/page
Italien, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Küstenansicht mit Fischerbooten", Öl/Messing, 20 x 40,5 cm, R.
Italien, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Küstenansicht mit Fischerbooten", Öl/Messing, 20 x 40,5 cm, R. [32 x 52 cm] ...[more]
Unbekannt, 1950er Jahre, "Moderne Komposition", Gouache, 28,5 x 14 cm, R. [40 x 24 cm] ...[more]
Monogrammist, JH (18)90, "Vase - gefunden bei den Ausgrabungen zu Pompei", re.u.monogr.u.dat. (18)5
Damenminiatur, 7,5 x 5,5 cm, R. [13 x 11 cm] ...[more]
Unbekannt, 1970er Jahre, "Moderne Komposition", Öl/Leinwand, 170 x 70 cm, R. [174 x 74 cm] ...[more]
England, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Küstenansicht mit Seeleuten", Öl/Leinwand, 36,5 x 48 cm, R. [3
England, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Küstenansicht mit Seeleuten", Öl/Leinwand, 36,5 x 48 cm, R. [39,5 x 50 cm] ...[more]
Meyer, Francois de, *1674, "Weite Landschaft mit Passanten", rücks.bez., Öl/Holz, 27,5 x 34 cm, R.
Meyer, Francois de, *1674, "Weite Landschaft mit Passanten", rücks.bez., Öl/Holz, 27,5 x 34 cm, R. [34,5 x 41,5 cm] ...[more]
2 Damenminiaturen, unles.sign., 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 8,5 x 6,5 cm, Stuckrähmchen [15 x 13 cm]
2 Damenminiaturen, unles.sign., 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 8,5 x 6,5 cm, Stuckrähmchen [15 x 13 cm] ...[more]
Miniaturmalerei, um 1900, "Galante Szene", unles.sign., 14 x 12 cm, R. ...[more]
Miniaturmalerei nach Gainsborough, "Blue Boy", Beinrahmen, 15 x 13 cm. ...[more]
Miniaturmalerei, "Mädchen in der Stube", unles.sign., d 7 cm, R. [d 13,5 cm] ...[more]
Miniatur, "Porträt des Ludwig van Beethoven", sign. "Fuchs", Messingrahmen, 14 x 11 cm. ...[more]
Miniatur, "Damenbildnis der Clara Schumann", Messingrahmen, 14 x 10,5 cm. ...[more]
Hauer, "Sommerlicher Spaziergang", li.u.sign., Miniaturmalerei, Messingrahmen teils mit Feuervergol
Hauer, "Sommerlicher Spaziergang", li.u.sign., Miniaturmalerei, Messingrahmen teils mit Feuervergoldung, 11,7 x 15,8 cm. ...[more]
Miniaturmalerei, 19. Jahrhundert, "Sommerliche Brücke mit Passanten", Öl/Malerpappe, 4,3 x 8,2 cm,
Miniaturmalerei, 19. Jahrhundert, "Sommerliche Brücke mit Passanten", Öl/Malerpappe, 4,3 x 8,2 cm, R. [9 x 12,5 cm] ...[more]
Unleserlich sign., "Gasthausszene", re.u.unles.sign., Miniaturmalerei, Messingrähmchen, 11 x 8,5 cm
Unleserlich sign., "Gasthausszene", re.u.unles.sign., Miniaturmalerei, Messingrähmchen, 11 x 8,5 cm. ...[more]
Noden, "Porträt einer Adeligen", Miniaturmalerei, 7 x 5,8 cm, Messingrähmchen (19. Jahrhundert) tei
Miniaturmalerei, "Bildnis des Charles Perrault", d 6 cm, Eichenrähmchen [12,5 x 12,5 cm] ...[more]
Miniaturmalerei, "Damenbildnis", 14 x 10 cm. ...[more]
Hinterglasmalerei (Lithografie), um 1900, "Galante Szene", 20 x 27,5 cm. ...[more]
2 Buchmalereien auf Pergament, 36 x 30 cm, o.R. ...[more]
Monogrammist, AB, "Barocke Gartengesellschaft", re.u.monogr., Öl/Malerpappe, 12,5 x 18 cm, R. [24,5
Monogrammist, AB, "Barocke Gartengesellschaft", re.u.monogr., Öl/Malerpappe, 12,5 x 18 cm, R. [24,5 x 30 cm] ...[more]
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Ziege" und "Kuh", Öl/Malerpappe, 39 x 33 cm, R. [46 x 38,5 c
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Ziege" und "Kuh", Öl/Malerpappe, 39 x 33 cm, R. [46 x 38,5 cm] ...[more]
Unbekannt, um 1900, "Ansicht eines Bauernhofs", Öl/Papier, 30 x 40 cm, R. [43 x 53 cm] ...[more]
Kirchheim, Gerhard, 1893 - 1979, Rixdorf - Berlin, Berliner Expressionist der verlorenen Generation
1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Männerporträt", Öl/Leinwand, besch., 53,5 x 47 cm, o.R. ...[more]
18. Jahrhundert, "Damenbildnis mit entblößter Brust", Öl/Leinwand, besch., 55 x 45,5 cm, o.R.
18. Jahrhundert, "Damenbildnis mit entblößter Brust", Öl/Leinwand, besch., 55 x 45,5 cm, o.R. ...[more]
Unles.sign. (Lettmann?), 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Fischerboote vor Venedig", li.u.unles.sign., Ö
Unbekannt, um 1900, "Flusslandschaft", Öl/Holz, 17 x 35 cm o.R. ...[more]
Gützlaff, E., 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Bachlauf im Wald", re.u.sign.u.dat. (18)19, Öl/Leinwand,
Gützlaff, E., 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Bachlauf im Wald", re.u.sign.u.dat. (18)19, Öl/Leinwand, Riss, besch., 35 x 51 cm, o.R. ...[more]
Niederlande, um 1800, "Fischerboote am Ufer bei stürmischer See", Öl/Holz, 14,6 x 23,5 cm, R. [22,5
Niederlande, um 1800, "Fischerboote am Ufer bei stürmischer See", Öl/Holz, 14,6 x 23,5 cm, R. [22,5 x 31 cm] ...[more]
Monogrammist, R.61, "Zwei abstrakte Kinder", re.u.monogr.u.dat. (19)61, Öl/Papier, 20 x 30 cm, R. [
Monogrammist, R.61, "Zwei abstrakte Kinder", re.u.monogr.u.dat. (19)61, Öl/Papier, 20 x 30 cm, R. [47 x 57 cm] ...[more]
Loeffen, Claire, Belgische Künstlerin, bet. "Collage II", re.u.sign.u.dat. (20)03, Collage/Mischtec
Loeffen, Claire, Belgische Künstlerin, bet. "Collage II", re.u.sign.u.dat. (20)03, Collage/Mischtechnik, 32 x 31,5 c, R. [35 x 35 cm] ...[more]
Sträder, "Moderne Komposition in Blau, Grau, Gelb und Schwarz", re.u.sign.u.dat. (19)65, Öl/Leinwan
Sträder, "Moderne Komposition in Blau, Grau, Gelb und Schwarz", re.u.sign.u.dat. (19)65, Öl/Leinwand, 26 x 51 cm, R. [27,5 x 53 cm] ...[more]
Monogrammist, WFR, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Trockenlegung eines Fischerboots am Strand", li.u.mo
Monogrammist, FS, "Sommerliches Strandvergnügen", li.u.monogr., Öl/Malerpappe, 23 x 30 cm, R. [36 x
Monogrammist, FS, "Sommerliches Strandvergnügen", li.u.monogr., Öl/Malerpappe, 23 x 30 cm, R. [36 x 43,5 cm] ...[more]
Unleserlich signiert, wohl Frankreich, "Rückenansicht eines weiblichen Akts", re.o.unles.sign., Öl/
Frankreich, 18./19. Jahrhundert, "Porträt eines Edelmannes", Öl/Holz, 22,5 x 18 cm, R. [31,5 x 27 c
Frankreich, 18./19. Jahrhundert, "Porträt eines Edelmannes", Öl/Holz, 22,5 x 18 cm, R. [31,5 x 27 cm] ...[more]
Joosten, Ella, *1954 Eindhoven,
Asimor, "Moderne Komposition", re.u.sign., Mischtechnik, 49 x 71 cm, R. (19. Jahrhundert) [77 x 99
Asimor, "Moderne Komposition", re.u.sign., Mischtechnik, 49 x 71 cm, R. (19. Jahrhundert) [77 x 99 cm] ...[more]
Romantiker, 19. Jahrhundert, "Weite Landschaft mit Schafherde, Schäfer und Hirtenhund", Öl/Leinwand
Romantiker, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Weite Sommerlandschaft", li.u.unles.sign., Öl/Holz, 30 x 41
Romantiker, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Weite Sommerlandschaft", li.u.unles.sign., Öl/Holz, 30 x 41 cm, R. [50 x 60 cm] ...[more]
Stallenberg, Ger, *1957 Maastricht, "Stillleben mit Tuch und Glas", li.u.sign.u.dat. (19)86, Öl/Holz, 30 x 35,5 cm, R. [44 x 49 cm] ...[more]
Unbekannt, rücks.bet. "Faces of Nepal", rücks.dat. 2001, Öl/Leinwand, 50 x 60 cm, R. [53,5 x 63,5 c
Unbekannt, rücks.bet. "Faces of Nepal", rücks.dat. 2001, Öl/Leinwand, 50 x 60 cm, R. [53,5 x 63,5 cm] ...[more]
137 item(s)/page