13 item(s)/page
Unbekannt, Mitte 19. Jahrhundert, "Bamberg", Handzeichnung für einen Kupferstich aus dem 18. Jahrhu
Burkhardt, Fr., "Stadtansicht von Ulm", re.u.sign., Aquarell, 14 x 9 cm, R. [31 x 25 cm] ...[more]
Bleyer, Dick, "Niederländischer Straßenzug mit Bäuerin", re.u.sign., Aquarell, 25 x 13 cm, R. [43 x
Bleyer, Dick, "Niederländischer Straßenzug mit Bäuerin", re.u.sign., Aquarell, 25 x 13 cm, R. [43 x 30 cm] ...[more]
4 feine, antike Tuschzeichnungen, um 1700, "Kastanie", "Meerbesien", "Mispel" und "Haselnuß", Tusch
Lombardi, Vincenzo, "Die Hellseherin", li.u.sign., Pastell/Aquarell, 23,5 x 17 cm, holzgeschnitzter
Lombardi, Vincenzo, "Die Hellseherin", li.u.sign., Pastell/Aquarell, 23,5 x 17 cm, holzgeschnitzter Rahmen [52 x 42 cm] ...[more]
Dekrefte, "Eber", mi.u.sign., Aquarell, 19 x 19 cm, R. [32 x 31 cm] ...[more]
Um 1900, "Bäuerin am Kamin", re.u.unles.sign., Aquarell, 17,5 x 12 cm, R. [29 x 24,5 cm] ...[more]
2 Miniaturen, "Maria von Bayern" und "Königin Luise", Aquarell, 13 x 11,5/10 x 9,5 cm, R. ...[more]
Chappuis, Georges, *1903 Paris,
Chappuis, Georges, *1903 Paris, "Fischerboote bei Cannes", li.u.sign., Kohle und Aquarell, 48,5 x 60 cm, R. [57 x 68 cm] ...[more]
England, 19. Jahrhundert, "Porträt eines Adeligen mit Halskrause", Aquarell, 24 x 18,2 cm, R. [29 x
England, 19. Jahrhundert, "Porträt eines Adeligen mit Halskrause", Aquarell, 24 x 18,2 cm, R. [29 x 23 cm] ...[more]
13 item(s)/page