12 item(s)/page
11 diverse DAU, Quarzwerke, teilweise neuwertiger Zustand. ...[more]
Wanduhr, sog. "Bullauge", um 1900, d 38 cm, t 16 cm. ...[more]
Regulator, Gustav Becker, Historismus, um 1890, Gehäuse Nussbaum, bekrönt durch Adler, intakt, 89 x
Regulator, Gustav Becker, Historismus, um 1890, Gehäuse Nussbaum, bekrönt durch Adler, intakt, 89 x 32 x 18 cm. ...[more]
Tischuhr, Messing, farbig emailliertes Zifferblatt in orientalischer Manier, 20. Jahrhundert, intak
Tischuhr, Messing, farbig emailliertes Zifferblatt in orientalischer Manier, 20. Jahrhundert, intakt, 36 x 27,5 x 12 cm. ...[more]
Kaminuhr, um 1900, weißer Marmor mit Messingapplikationen, 26,5 x 30 x 11 cm. ...[more]
Tischuhr, Wien, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, teils Holz geschnitzt und vergoldet, Messingapplikatione
Tischührchen, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Messing farbig emailliert, intakt, 8,5 x 7 cm. ...[more]
Tischührchen, 1930er Jahre, Messing emailliert, best., intakt, 9 x 9 x 4,5 cm. ...[more]
Nachttischührchen, Frankreich, um 1920, "Cognac d. Dieu", intakt, 7,3 x 7,3 cm. ...[more]
Vintage Küchenuhr, Junghans, 1950/60er Jahre, Fayence, teils mintfarben gefasst, intakt, 20 x 25 x
Vintage Küchenuhr, Junghans, 1950/60er Jahre, Fayence, teils mintfarben gefasst, intakt, 20 x 25 x 5 cm. ...[more]
Freischwinger, Jugendstil, um 1900, Gehäuse Eiche mit Einlegearbeiten, 85 x 41 x 23 cm. ...[more]
Tischuhr, England, Thomas Smith London, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Gehäuse Edelholz, Messingmonture
Tischuhr, England, Thomas Smith London, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Gehäuse Edelholz, Messingmonturen, gem., 25 x 17 x 12 cm. ...[more]
12 item(s)/page