27 item(s)/page
Bambusgefäß und Snuffbottle im Rahmen, China, 1 x um 1900, Bambus mit reicher Perlmuttverzierung, b
Cloisonné Übertopf/Cache-Pot, China, um 1900, Bronze mit farbigem Zellenschmelz, h 18 cm, d 25 cm.
Cloisonné Übertopf/Cache-Pot, China, um 1900, Bronze mit farbigem Zellenschmelz, h 18 cm, d 25 cm. ...[more]
Elegante Cloisonné Vase, China, Bronze mit farbigem Zellenschmelz, Handhaben in Gestalt von Elefant
Rächergefäß, sog. Koro, China, um 1900, Bronze mit umlaufenden Reliefdekor, bekrönt durch Fo-Hund,
Deckeldose in Gestalt eines Kürbis, China, Edelholz fein geschnitzt, h 6,5 cm, d 9,5 cm. ...[more]
Schnitzerei, wohl Aufsatz eines Gelehrtenstabs, China, Holz geschnitzt, Reste von Fassung, 16 x 11
Schnitzerei, wohl Aufsatz eines Gelehrtenstabs, China, Holz geschnitzt, Reste von Fassung, 16 x 11 x 2 cm. ...[more]
Schälchen mit plastischem Drachenkopf und Parfumflakon, China, 1 x Celadonglasur, 1 x mit Emailbema
Schälchen mit plastischem Drachenkopf und Parfumflakon, China, 1 x Celadonglasur, 1 x mit Emailbemalung, h 6,5/6,5 cm. ...[more]
Feine Seidenstickerei, China, um 1900, Blüten und Fledermäuse, gestickt mit verbotenem Knoten, 30 x
Feine Seidenstickerei, China, um 1900, Blüten und Fledermäuse, gestickt mit verbotenem Knoten, 30 x 25 cm, R. [41,5 x 37,5 cm] ...[more]
Seidenstickerei, China, 20. Jahrhundert, "Darstellung von Pfauen", sign., 55 x 34 cm, R. [59 x 37 c
Seidenstickerei, China, 20. Jahrhundert, "Darstellung von Pfauen", sign., 55 x 34 cm, R. [59 x 37 cm] ...[more]
2 Cloisonné Teller, China, Meiji Periode, 1868 - 1912, farbiger Zellenschmelz, h 2,7 cm, d 18 cm.
2 Cloisonné Teller, China, Meiji Periode, 1868 - 1912, farbiger Zellenschmelz, h 2,7 cm, d 18 cm. ...[more]
Cloisonné Vase, China, um 1900, Bronze mit farbigen Einschmelzungen, h 31,1 cm, d 19,5 cm. ...[more]
Jadeschnitzerei, Mönch mit Tieren, China, 19. Jahrhundert, grünlich-bräunliche Jade geschnitzt, 6 x
Jadeschnitzerei, Mönch mit Tieren, China, 19. Jahrhundert, grünlich-bräunliche Jade geschnitzt, 6 x 3,5 x 1,5 cm. ...[more]
Henkelkännchen, China, Speckstein geschnitzt, 4 Füße gebrochen, 11 x 17 x 5 cm. ...[more]
Snuffbottle, China, grünliche Jade geschnitzt, 6 x 5,5 x 2 cm. ...[more]
Snuffbottle, China, farbloses Glas mit polychromer Innenbemalung, Stöpsel grüne Jade, sign., 8,2 x
Snuffbottle, China, farbloses Glas mit polychromer Innenbemalung, Stöpsel grüne Jade, sign., 8,2 x 4,3 x 2 cm. ...[more]
Sitzende Guanyin auf Altar, China, 18./19. Jahrhundert, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Abplatzung
Sitzende Guanyin auf Altar, China, 18./19. Jahrhundert, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Abplatzungen, 55 x 22 x 13,5 cm. ...[more]
Lachender, sitzender Buddha, China, um 1900, Speckstein fein geschnitzt, geschnitzter Holzsockel, 1
Lachender, sitzender Buddha, China, um 1900, Speckstein fein geschnitzt, geschnitzter Holzsockel, 11 x 13 x 6,5 cm. ...[more]
Nach "Das fliegende Pferd von Gansu"/"Das galoppierende Pferd, das auf einer fliegenden Schwalbe tr
China, 19. Jahrhundert, "Porträt eines chinesischen Herrscherpaares", li.u.sign., Aquarell, 148 x 9
China, 19. Jahrhundert, "Porträt eines chinesischen Herrscherpaares", li.u.sign., Aquarell, 148 x 96 cm, R. [162 x 107 cm] ...[more]
2 Deckelvasen, China, Weißporzellan mit blauer Bemalung von Gartengesellschaften, im Boden Sechs-Ze
2 Deckelvasen, China, Weißporzellan mit blauer Bemalung von Gartengesellschaften, im Boden Sechs-Zeichen-Marke, h 19 cm, d 11 cm. ...[more]
Deckelvase, China, Weißporzellan mit polychromer Bemalung von Blüten, Drachen und Paradiesvögeln, B
Pinselbehälter/Pinselvase, China, Weißporzellan mit blauer Landschaftsmalerei, sign., h 19 cm, d 10
Pinselbehälter/Pinselvase, China, Weißporzellan mit blauer Landschaftsmalerei, sign., h 19 cm, d 10 cm. ...[more]
Seltene Deckelvase, China, Ton mit grüner Glasur, h 38 cm, d 20,5 cm. ...[more]
3 Miniaturvasen, China, um 1900, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, h 6,7/8,5/9,5 cm. ...[more]
Vase, China, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Bodenmarke, h 63 cm, d 26 cm. ...[more]
2 antike Ingwertöpfe, China, 18./19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Bemalung, h 15 cm, d 16
2 antike Ingwertöpfe, China, 18./19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Bemalung, h 15 cm, d 16 cm. ...[more]
27 item(s)/page