337 item(s)/page
Schöne Brosche, Italien, 19. Jahrhundert, Pietra Dura (Mikromosaik), 8-karätige Goldfassung, 13,8 g
Anhänger/Brosche, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Blasgold, mit feiner vegetabiler Modellierung, mitt
Paar klassischer Perl-Ohrstecker, diese mittig besetzt mit magentafarbenem Farbstein, wohl Rubellit
Paar klassischer Perl-Ohrstecker, diese mittig besetzt mit magentafarbenem Farbstein, wohl Rubellit, Sillberfassung, d 0,9 cm. ...[more]
4 diverse Broschen, 2 x 19. Jahrhundert, 1 x mit facettiertem Granatbesatz, 1 x mit kleinem Opal-C
3 diverse Anhänger und Brosche in Gestalt einer Fliege, 1 x Bernstein, 1 x Lapislazuli und Malachit
Vintage Cocktailring, 1960/70er Jahre, wohl facettierter Quarz, reich durchbrochen gearbeiteter und
Außergewöhnlicher Cocktailring, facettierter Rosenquarz, Fancy Cut, Silber 925/000, punziert, runde
Damenring, Diamant, geometrische Reliefstruktur, Weißgold 333/000, punziert, 1,74 g, Ringgr. 58.
Damenring, Diamant, geometrische Reliefstruktur, teils mattiert, Weißgold 585/000, punziert, 1,16 g
Damenring, Diamant, geometrische Reliefstruktur, teils mattiert, Weißgold 585/000, punziert, 1,16 g, Goldschmiedesigné, Ringgr. 57. ...[more]
Cocktailring, besetzt mit 2 Edelopalen und facettiertem Saphir, Silber 925/000, punziert, akzentuie
Solitärring, Brillant, ca. 0,15 ct, Weißgold 585/000, punziert, 1,99 g, Ringgr. 56. ...[more]
Damenring, facettierter Smaragd, Ovalschliff, flankiert von 2 Diamanten, Weißgold 585/000, punziert
Damenring, facettierter Smaragd, Ovalschliff, flankiert von 2 Diamanten, Weißgold 585/000, punziert, 3,04 g, Ringgr. 55. ...[more]
2 Ohrstecker, 2 facettierte, runde Aquamarine, 925er Sterlingsilber, punziert, Teilvergoldung, Gold
2 Ohrstecker, 2 facettierte, runde Aquamarine, 925er Sterlingsilber, punziert, Teilvergoldung, Goldschmiedesigné, d 0,7 cm. ...[more]
Schmaler Designer Ring, besetzt mit 2 Rubin-Cabochons, Silber 925/000, punziert, vergoldet, Goldsch
Schmaler Designer Ring, besetzt mit 2 Rubin-Cabochons, Silber 925/000, punziert, vergoldet, Goldschmiedemonogramm, Ringgr. erweiterbar. ...[more]
Damenring, Art déco-Stil, facettierter Rubin, Diamant, Weißgold 333/000, punziert, 1,31 g, Ringgr.
Damenring, Art déco-Stil, facettierter Rubin, Diamant, Weißgold 333/000, punziert, 1,31 g, Ringgr. 54/55. ...[more]
Klassischer Damenring mit 5 Diamanten, Weißgold 585/000, punziert, 2,24 g, monogr. "H", Ringgr. 55.
Klassischer Damenring mit 5 Diamanten, Weißgold 585/000, punziert, 2,24 g, monogr. "H", Ringgr. 55. ...[more]
Vintage Damenring mit Perle, 1960/70er Jahre, modellierter Strahlenkranz, mittig mit Perle besetzt,
Damenring, Art déco, 1930er Jahre, facettierter Blautopas, ovaler, geometrisch durchbrochen gearbei
Designer Cocktailring mit ovalem Mondstein-Cabochon, 925er Sterlingsilber, punziert, gebürstet, ver
Eleganter Anhänger mit Tansanit-Cabochon, Silber 925/000, Vergoldung, punziert, gebürstet, Goldschm
Eleganter Anhänger mit Tansanit-Cabochon, Silber 925/000, Vergoldung, punziert, gebürstet, Goldschmiedesigné, 2,3 x 1,1 cm. ...[more]
Cocktailring, 1930/40er Jahre, facettierter, zitronengelber Glasstein, Gelbgold 333/000, punziert,
Damenring, besetzt mit 3 Zirkonen, Gelbgold 333/000, punziert, 1,14 g, geschwungene Form, Ringgr. 5
Damenring, besetzt mit 3 Zirkonen, Gelbgold 333/000, punziert, 1,14 g, geschwungene Form, Ringgr. 52/53. ...[more]
Damenring, Brillant, ca. 0,05 ct, runder Ringkopf mit in sich gedrehter, durchbrochen gearbeiteter
Damenring mit fein modellierter Rosenblüte und Blattwerk, Rot- und Gelbgold 585/000, punziert, 7,89
Damenring mit fein modellierter Rosenblüte und Blattwerk, Rot- und Gelbgold 585/000, punziert, 7,89 g, Goldschmiedemonogr., Ringgr. 56. ...[more]
Statement Ring, großer, oval facettierter Citrin, Silber 925/000, punziert, monogr., verstellbare R
Statement Ring, großer, oval facettierter Citrin, Silber 925/000, punziert, monogr., verstellbare Ringgröße. ...[more]
Spannring mit 4 Diamanten, zus.ca. 0,05 ct, Gelbgold 333/000, punziert, 3,46 g, Goldschmiedesigné,
Spannring mit 4 Diamanten, zus.ca. 0,05 ct, Gelbgold 333/000, punziert, 3,46 g, Goldschmiedesigné, ein Diamant besch., Ringgr. 56. ...[more]
Grandelring, 2 modellierte Eichenblätter und Eichel, Gelb- und Rotgold 585/000, punziert, 4,70 g, R
Grandelring, 2 modellierte Eichenblätter und Eichel, Gelb- und Rotgold 585/000, punziert, 4,70 g, Ringgr. 56. ...[more]
Designer Cocktailring mit Labradorit-Cabochon, 925er Sterlingsilber, punziert, gebürstet, vergoldet
Klassischer Damenring mit Perle, Gelbgold 333/000, punziert, 3,87 g, Ringgr. 56. ...[more]
Damenring mit Jadecabochon, Gelbgold 333/000, geprüft, 1,38 g, Goldschmiedesigné, Ringgr. 54/55.
Damenring mit Jadecabochon, Gelbgold 333/000, geprüft, 1,38 g, Goldschmiedesigné, Ringgr. 54/55. ...[more]
Eleganter Damenring, facettierter Blautopas, Gelbgold 333/000, punziert, 3,25 g, Goldschmiedemonogr
Eleganter Damenring, facettierter Blautopas, Gelbgold 333/000, punziert, 3,25 g, Goldschmiedemonogr. "FB", Ringgr. 56. ...[more]
2 elegante Ohrstecker, 2 Regenbogenmondstein-Cabochons, 925er Sterlingsilber, punziert, Teilvergold
2 elegante Ohrstecker, 2 Regenbogenmondstein-Cabochons, 925er Sterlingsilber, punziert, Teilvergoldung, Goldschmiedesigné, d 0,7 cm. ...[more]
Anhänger in Gestalt eines Apfels, Jadeit und 2 Peridote (Navette), Gelbgold 333/000, punziert, 2,6
Anhänger in Gestalt eines Apfels, Jadeit und 2 Peridote (Navette), Gelbgold 333/000, punziert, 2,6 x 2,3 cm. ...[more]
Moderner Anhänger, facettierter Peridot, Gelbgold 333/000, punziert, 1,73 g, 2,5 x 0,9 cm. ...[more]
Herrensiegelring, Silber 835/000, vergoldet, 9,71 g, sign. "Jokra", Ringgr. 68. ...[more]
Spannring, Brillant, ca. 0,10 ct, W, P2, Weißgold 585/000, punziert, 2,17 g, Goldschmiedesigné, Zer
Spannring, Brillant, ca. 0,10 ct, W, P2, Weißgold 585/000, punziert, 2,17 g, Goldschmiedesigné, Zertifikat beiliegend, Ringgr. 53. ...[more]
Klassische Perlenkette, Schließe Weißgold 585/000, punziert, diese besetzt mit Perle, sign., einzel
Klassische Perlenkette, Schließe Weißgold 585/000, punziert, diese besetzt mit Perle, sign., einzeln geknotet, l 73 cm, d 0,6 cm. ...[more]
Cocktailring mit ovalem, facettiertem Rauchquarz, Sterlingsilber 925/000, punziert, monogr., Ringgr
Cocktailring mit ovalem, facettiertem Rauchquarz, Sterlingsilber 925/000, punziert, monogr., Ringgr. 54. ...[more]
3 teiliges Schmuckset, bestehend aus 2 Ohrsteckern sowie Anhänger, 3 herzförmige Lapislazuli, Fassu
Toi-et-Moi-Ring, 2 Brillanten, zus.ca. 0,22 ct, TW VSI, Gelb- und Weißgold 585/000, punziert, 4,4 g
Halb-Memory-Ring mit 7 Brillanten, zus.ca. 0,40 ct, TW VSI, Gelbgold 585/000, punziert, 3 g, Ringgr
Halb-Memory-Ring mit 7 Brillanten, zus.ca. 0,40 ct, TW VSI, Gelbgold 585/000, punziert, 3 g, Ringgr. 55. ...[more]
Spannring mit Brillant, ca. 0,23 ct, TW SI - P1, Weißgold 585/000, punziert, 6,6 g, Ringgr. 58.
Spannring mit Brillant, ca. 0,23 ct, TW SI - P1, Weißgold 585/000, punziert, 6,6 g, Ringgr. 58. ...[more]
Bandring mit 16 Brillanten, zus.ca. 0,64 ct, TW P1, Gelbgold 585/000, punziert, 5,3 g, Ringgr. 58/5
Bandring mit 16 Brillanten, zus.ca. 0,64 ct, TW P1, Gelbgold 585/000, punziert, 5,3 g, Ringgr. 58/59. ...[more]
Aparter Designer Ring mit 2 facettierten, divers farbigen Turmalinen, Silber 925/000, punziert, 3,0
Damenring, 6 Brillanten, TW SI, zus.ca. 0,48 ct, Gelbgold 585/000, punziert, 3,2 g, Ringgr. 54.
Damenring, 6 Brillanten, TW SI, zus.ca. 0,48 ct, Gelbgold 585/000, punziert, 3,2 g, Ringgr. 54. ...[more]
Bandring mit 6 Brillanten, TW VVSI, zus.ca. 0,48 ct, Gelbgold 585/000, punziert, 9 g, ein Stein feh
Bandring mit 6 Brillanten, TW VVSI, zus.ca. 0,48 ct, Gelbgold 585/000, punziert, 9 g, ein Stein fehlt, Ringgr. 61. ...[more]
Designer Cocktailring mit facettiertem Citrin, 925er Sterlingsilber, punziert, 6,76 g, gebürstet, v
Spannring mit Brillantsolitär, ca. 0,50 ct, TW P1, Weißgold 585/000, geprüft, 6,2 g, Ringgr. 60.
Spannring mit Brillantsolitär, ca. 0,50 ct, TW P1, Weißgold 585/000, geprüft, 6,2 g, Ringgr. 60. ...[more]
4 teiliges Konvolut diverser Schmuckstücke, bestehend aus Kettenclip, Anhänger in Gestalt einer Kro
7 lose Brillanten, zus.ca. 0,36 ct, VSI - P1. ...[more]
Cross-Over-Ring, Brillant, ca. 0,50 ct, TW VVSI, 12 facettierte Smaragde, zus.ca. 0,36 ct, Weißgold
Cross Over-Ring, 2 tropfenförmige Granat-Cabochons, Silber 925/000, punziert, 4,88 g, Silberschmied
Cross Over-Ring, 2 tropfenförmige Granat-Cabochons, Silber 925/000, punziert, 4,88 g, Silberschmiedesigné, Ringgröße erweiterbar. ...[more]
Entourage-Ring, Mabéeperle, light blue, umrahmt von 8 Diamanten, zus.ca. 0,24 ct, Weißgold 585/000,
Armreif, Brosche und Damenring, Armreif und Brosche, Gold 585/000, punziert, zus. 19,8 g, Armreif d
Damenring, facettierter Saphir, ca. 0,25 ct, 10 Diamanten, Gelbgold 585/000, punziert, 4,9 g, durch
Aparter Designer Ring, tropfenförmiger Labradorit-Cabochon, Silber 925/000, punziert, vergoldet, 1,
Entourage-Ring, facettierter Smaragd, ca. 0,18 ct, 8 Brillanten, zus.ca. 0,40 ct, Weißgold 585/000,
Entourage-Ring, facettierter Smaragd, ca. 0,18 ct, 8 Brillanten, zus.ca. 0,40 ct, Weißgold 585/000, punziert, 2,9 g, Ringgr. 58. ...[more]
Armreif, Cartier-Stil, Kollektion "Love", 6 Brillanten, zus.ca. 0,30 ct, TW VSI, Gelbgold 750/000,
Großes Konvolut Silberschmuck, bestehend aus Ketten, Anhänger, Armbändern, Ringen, Broschen, Mansch
Schwingende Kette im Charleston-Stil, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, verschieden geformte Kettenglieder
337 item(s)/page