10 item(s)/page
Klappaltar, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, mit Darstellungen der 14 Stationen des Kreuzzugs Jesu, Kupfe
Kruzifix, 18./19. Jahrhundert, Messing, 20 x 12 x 2 cm. ...[more]
Klosterarbeit im Rahmen, 19. Jahrhundert, "Herz Jesu", 19 x 14 cm. ...[more]
Madonna mit Strahlenkanz, um 1800, Holz geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, Sockel und Fassun
Madonna mit Strahlenkanz, um 1800, Holz geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, Sockel und Fassung später, 32,5 x 10 x 7 cm. ...[more]
Madonna mit Kind, Süddeutsch, 19. Jahrhundert, Lindenholz geschnitzt, h 30,5 cm, d 8 cm. ...[more]
Bekrönte Madonna mit dem Kind, 19. Jahrhundert, Meerschaum geschnitzt, unles.sign., in Wandkonsole,
Bekrönte Madonna mit dem Kind, 19. Jahrhundert, Meerschaum geschnitzt, unles.sign., in Wandkonsole, 49 x 19 x 10 cm. ...[more]
Meerschaumschnitzerei im Holzrahmen, 19. Jahrhundert, "Maria mit Kind", Meerschaum geschnitzt, sign
Meerschaumschnitzerei im Holzrahmen, 19. Jahrhundert, "Maria mit Kind", Meerschaum geschnitzt, sign. "S. Moack", t 4 cm, d 25 cm. ...[more]
Heilige mit Kugel, Süddeutsch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Lindenholz geschnitzt, rechter Arm fehlt,
Heilige mit Kugel, Süddeutsch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Lindenholz geschnitzt, rechter Arm fehlt, 28 x 14 x 8 cm. ...[more]
Holzskulptur, Süddeutsch, 18. Jahrhundert, Lindenholz geschnitzt, gehöhlt, besch., 110 x 48 x 34 cm
Holzskulptur, Süddeutsch, 18. Jahrhundert, Lindenholz geschnitzt, gehöhlt, besch., 110 x 48 x 34 cm. ...[more]
Bekrönte Madonna mit Kind, Südeuropa, Horn fein geschnitzt, Holzsockel, Krone mit Best., h 24 cm, d
Bekrönte Madonna mit Kind, Südeuropa, Horn fein geschnitzt, Holzsockel, Krone mit Best., h 24 cm, d 8 cm. ...[more]
10 item(s)/page