118 item(s)/page
Butterdose und Schale, versilbert, Schale sign. "Cassetti", 7 x 20,5 x 14/h 6,3 cm, d 18,2 cm.
Butterdose und Schale, versilbert, Schale sign. "Cassetti", 7 x 20,5 x 14/h 6,3 cm, d 18,2 cm. ...[more]
Schälchen, Schweiz, Jezler, Blütenform, Silber 800/000, punziert, 80,7 g, gem., 6-fach gekniffen, h
Schälchen, Schweiz, Jezler, Blütenform, Silber 800/000, punziert, 80,7 g, gem., 6-fach gekniffen, h 1,7 cm, d 11,6 cm. ...[more]
Kelle, WL, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Silber 800/000, punziert, 226,7 g, Herstellermarke "WL", l 34
Kelle, WL, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Silber 800/000, punziert, 226,7 g, Herstellermarke "WL", l 34 cm, b 9 cm. ...[more]
2 diverse Tabletts, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, versilbert, 1 x durchbrochen gearbeiteter Rand, rei
2 diverse Tabletts, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, versilbert, 1 x durchbrochen gearbeiteter Rand, reich verziert, d 40/47 cm. ...[more]
6 Kuchengabeln und 6 Kaffeelöffel, Auerhahn, 90er Auflage versilbert, gem., OVP, ca. l 13,5 cm.
6 Kuchengabeln und 6 Kaffeelöffel, Auerhahn, 90er Auflage versilbert, gem., OVP, ca. l 13,5 cm. ...[more]
2 Kuchenheber/-schaufeln, 1 x Silber 800/000, 81,2 g, punziert/1 x Hildesheimer Rose versilbert, l
2 Kuchenheber/-schaufeln, 1 x Silber 800/000, 81,2 g, punziert/1 x Hildesheimer Rose versilbert, l 21/25 cm. ...[more]
38 teiliges Besteck, Frankreich, Christofle Paris, Augsburger Fadenmuster, bestehend aus 12 Gabeln,
2 Gemüselöffel/2 Vorlege-Löffel, Silber 800/000, punziert, 154 g, gem. "Schmid", Monogrammgravur "T
2 Gemüselöffel/2 Vorlege-Löffel, Silber 800/000, punziert, 154 g, gem. "Schmid", Monogrammgravur "TL", l 22,5 cm, b 5,1 cm. ...[more]
Schale mit 2 seitlichen Handhaben, um 1900, versilberte Montur, farbloser Glaseinsatz, auf 4 Kugelf
Schale mit 2 seitlichen Handhaben, um 1900, versilberte Montur, farbloser Glaseinsatz, auf 4 Kugelfüßen, 1 Chip, h 6,5 cm, d 22 cm. ...[more]
Teesieb, 19. Jahrhundert, Silber mit Teilvergoldung, Beingriff, Rest.stelle, l 20,5 cm, d 7 cm.
Teesieb, 19. Jahrhundert, Silber mit Teilvergoldung, Beingriff, Rest.stelle, l 20,5 cm, d 7 cm. ...[more]
Versilberter Untersetzer und 2 Silberlöffel, Löffel Silber 800/000, punziert, 33 g, Untersetzer dur
3 Messer und Gabel, 19. Jahrhundert, divers, versilbert und vergoldet, punziert, Perlmuttgriffe, lä
3 Messer und Gabel, 19. Jahrhundert, divers, versilbert und vergoldet, punziert, Perlmuttgriffe, längste Länge 21 cm. ...[more]
2 teiliges Fisch-Vorlegebesteck, England, 19. Jahrhundert, reich ziseliert, massive Perlmuttgriffe,
2 teiliges Fisch-Vorlegebesteck, England, 19. Jahrhundert, reich ziseliert, massive Perlmuttgriffe, l 23/29 cm. ...[more]
Kuchenheber, 19. Jahrhundert, Silber 13 Lot gest., florale Ziselierung, Beingriff, l 28 cm, d 5,5 c
Kuchenheber, 19. Jahrhundert, Silber 13 Lot gest., florale Ziselierung, Beingriff, l 28 cm, d 5,5 cm. ...[more]
2 Gebäckzangen und Zuckerlöffel, Silber 800/000, punziert, 132 g, l 16,5/17/16 cm. ...[more]
2 Tassen mit UT, England, 925er Sterlingsilber vergoldet, 258 g, gem. "Maple & Co Paris", eine Porz
Doppel-Geldtäschchen, Silber 800/000, punziert, 84,5 g, 7,5 x 7,5 x 1 cm. ...[more]
Biskuitdose in versilberter Montur, wohl England, 19. Jahrhundert, Glasbehälter geschliffen mit Mäa
Biskuitdose in versilberter Montur, wohl England, 19. Jahrhundert, Glasbehälter geschliffen mit Mäanderband, h 21 cm, d 20 cm. ...[more]
Antike Buckelschale mit 2 seitlichen Handhaben, 18. Jahrhundert, Silber handgetrieben, 320 g, 11 x
Antike Buckelschale mit 2 seitlichen Handhaben, 18. Jahrhundert, Silber handgetrieben, 320 g, 11 x 27 x 14 cm. ...[more]
2 Kerzenleuchter, einflammig, Silber 925/000, punziert, brutto 559 g, Fuß gefüllt, h 18 cm, d 9,5 c
2 Kerzenleuchter, einflammig, Silber 925/000, punziert, brutto 559 g, Fuß gefüllt, h 18 cm, d 9,5 cm. ...[more]
2 elegante Kerzenleuchter, Niederlande, T. Saakes, 19. Jahrhundert, sign., Silber 925/000, punziert
2 Tee-Portionierlöffel/Tea Caddy Spoon, Niederlande, um 1900, Silber, punziert, Laffen mit Reliefde
15 teiliges Konvolut Versilbertes, 4 x mit Innenvergoldung. ...[more]
Lederetui mit 4 Scheren sowie Brieföffner, dieser Silber 800/000, punziert, Öffner l 12 cm, Etui l
Lederetui mit 4 Scheren sowie Brieföffner, dieser Silber 800/000, punziert, Öffner l 12 cm, Etui l 17 cm. ...[more]
5 teiliges Konvolut, bestehend aus Teekannen, Salz- und Pfefferstreuer, diese versilbert, sowie Sch
2 Salièren mit 2 Salzlöffeln, um 1900, versilbert, ein Glaseinsatz fehlt, h 8 cm, d 6 cm. ...[more]
Große Schale, England, um 1900, versilbert, Rand mit umlaufendem Reliefdekor, 7 x 46 x 22 cm.
Große Schale, England, um 1900, versilbert, Rand mit umlaufendem Reliefdekor, 7 x 46 x 22 cm. ...[more]
Zuckerdose, um 1900, versilbert, h 17 cm, d 15 cm. ...[more]
Nostalgische Menage, versilbert, Glaseinsätze, h 11 cm, d 10,5 cm. ...[more]
Tischlampe, um 1900, versilbert, umlaufendes Relieffries mit Blütengirlanden, h 44 cm, d 15 cm.
Tischlampe, um 1900, versilbert, umlaufendes Relieffries mit Blütengirlanden, h 44 cm, d 15 cm. ...[more]
Etagère mit 2 Tablaren, versilbert, ein Tablar fehlt, 33 x 27 x 16 cm. ...[more]
38 teiliges Speisebesteck, WMF Geislingen, Fächer, 38 teilig für 12 Personen, 90er Auflage versilbe
38 teiliges Speisebesteck, WMF Geislingen, Fächer, 38 teilig für 12 Personen, 90er Auflage versilbert, gem. ...[more]
32 diverse Besteckteile, versilbert.
32 diverse Besteckteile, versilbert. ...[more]
7 diverse Löffel, Silber 800/000, punziert, 349 g. ...[more]
Henkelschale, 19. Jahrhundert, Silber 800/000, 242 g, reiches Reliefdekor mit Blumenmotiven, seitli
Henkelschale mit Blauglaseinsatz, Niederlande, Montur Silber 835/000, 44,6 g (ohne Einsatz), reich
Rahmen, England, Silber 925/000, punziert, reiches Reliefdekor, 20 x 15 cm. ...[more]
2 Kerzenleuchter, Christofle Paris, versilbert, gem., h 22 cm, d 11,5 cm. ...[more]
Jardinière, Jugendstil, um 1900, versilbert, reiches Reliefdekor von Blütengirlanden und Löwenköpfe
Deckeldose Jugendstil, um 1900, Silber 835/000, 522 g, Deckel mit reliefierten Mohnblütenbouquet, S
Deckeldose Jugendstil, um 1900, Silber 835/000, 522 g, Deckel mit reliefierten Mohnblütenbouquet, Schlüssel vorhanden, 6 x 19 x 11,5 cm. ...[more]
2 elegante Schalen in Gestalt von Schwänen, farbloses Bleikristall geschliffen, Montur Silber 835/0
12 Teelöffel, Silber 835/000, punziert, 97,3 g, Stielenden mit reliefierten Blumenmotiven, in Schat
12 Teelöffel, Silber 835/000, punziert, 97,3 g, Stielenden mit reliefierten Blumenmotiven, in Schatulle, l 11 cm. ...[more]
Höchst elegante Schatulle auf 4 Tatzenfüßen, Silber 800/000, punziert, 216 g, reiche Ziselierung, 4
Höchst elegante Schatulle auf 4 Tatzenfüßen, Silber 800/000, 216 g, reiche Ziselierung, 4,5 x 16 x 7 cm. ...[more]
12 Gabeln, Griffe mit figuralen Motiven der 12 Apostel, versilbert, l 12 cm. ...[more]
Becher, Silber 925/000, punziert, 46 g, Innenvergoldung, h 8 cm, d 7 cm. ...[more]
Vase auf 3 Standfüßchen, Wilkens, Silber 830/000, punziert, 59 g, h 9 cm, d 6,5 cm. ...[more]
8 elegante Empire Teelöffel, Niederlande, Zwolle, Wijnvoorden, 1822, Silber 835/000, punziert, 73 g
8 elegante Empire Teelöffel, Niederlande, Zwolle, Wijnvoorden, 1822, Silber 835/000, punziert, 73 g, l 13 cm. ...[more]
12 Biedermeier Teelöffel, 1856, Silber 835/000, punziert, 69 g, ziselierte Griffe, l 10 cm.
12 Biedermeier Teelöffel, 1856, Silber 835/000, punziert, 69 g, ziselierte Griffe, l 10 cm. ...[more]
12 elegante Teelöffel, Silber 835/000, punziert, 92 g, gedrehte Griffe endend in Kugeln, l 11 cm.
12 elegante Teelöffel, Silber 835/000, punziert, 92 g, gedrehte Griffe endend in Kugeln, l 11 cm. ...[more]
12 Kaffeelöffel, Augsburger Fadenmuster, 13 Lot Silber, punziert, 269, rücks. Monogrammgravur "WW",
12 Kaffeelöffel, Augsburger Fadenmuster, 13 Lot Silber, punziert, 269, rücks. Monogrammgravur "WW", in Etui "Jean Koch Köln", l 14,5 cm. ...[more]
4 Kaffeelöffel, Augsburger Fadenmuster, 12 Lot Silber, punziert, 106 g, l 14,5 cm. ...[more]
Fisch-Vorlegeschaufel, 19. Jahrhundert, Silber 800/000, punziert, Griff Bein, l 30 cm, d 6,5 cm.
Fisch-Vorlegeschaufel, 19. Jahrhundert, Silber 800/000, punziert, Griff Bein, l 30 cm, d 6,5 cm. ...[more]
Spargelheber, Niederlande, Amsterdam, J. van Wijk, 1840, Silber 835/000, punziert, geschnitzter Bei
Spargelheber, Niederlande, Amsterdam, J. van Wijk, 1840, Silber 835/000, punziert, geschnitzter Beingriff, l 33 cm, b 9 cm. ...[more]
4 diverse Kerzenleuchter, 3 x 925er Sterlingsilber, 1 x 835er Silber, punziert, gefüllt, zus. 498 g
4 diverse Kerzenleuchter, 3 x 925er Sterlingsilber, 1 x 835er Silber, punziert, gefüllt, zus. 498 g, Höhe 8,5 bis 9 cm. ...[more]
Elegantes Schälchen, Niederlande, Silber 835/000, punziert, 90 g, durchbrochen gearbeitet, 6,5 x 9,
Elegantes Schälchen, Niederlande, Silber 835/000, punziert, 90 g, durchbrochen gearbeitet, 6,5 x 9,5 x 13 cm. ...[more]
Kerzenleuchter, Biedermeier, 19. Jahrhundert, versilbert, h 27 cm, d 10,5 cm. ...[more]
Vorlege-Schaufel, 19. Jahrhundert, Silber 835/000, punziert, reich ziseliert und durchbrochen gearb
3 teiliges Konvolut, Deckeldose und 2 Serviettenringe, Silber 800/000, zus. 60 g (ohne Glas), 1 x f
Senf-/Gewürztöpfchen mit Löffelchen und Salzstreuer, Silber 800/000, punziert, 80 g, mit chinesisch
Senf-/Gewürztöpfchen mit Löffelchen und Salzstreuer, Silber 800/000, punziert, 80 g, mit chinesischen Zeichen versehen, ca. h 5,5 cm. ...[more]
Parfumflakon, 19. Jahrhundert, Silber 835/000, punziert, farbloser Bleikristall geschliffen, Innens
118 item(s)/page