14 item(s)/page
Vase mit 2 seitlichen Handhaben, Japan, Meiji Periode, 1868 - 1912, Bronze mit reichem Reliefdekor,
Vase, Japan, Lack mit polychromer Bemalung auf schwarzem Fond, h 33 cm, d 12,5 cm. ...[more]
Japanischer Farbholzschnitt, 19. Jahrhundert, "Geisha", sign., 35 x 24 cm, R. [51 x 38 cm] ...[more]
Vase, Japan, Satzuma, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Fayence mit farbiger Handbemalung und Golddekor, s
Vase, Japan, Kutani, Weißporzellan mit handbemaltem Blüten- und Vogeldekor, Rand rest., h 31 cm, d
Vase, Japan, Kutani, Weißporzellan mit handbemaltem Blüten- und Vogeldekor, Rand rest., h 31 cm, d 14 cm. ...[more]
3 Vasen, Japan, Kutani, Weißporzellan mit polychromer Handbemalung von Blüten und Vögeln, Bodensign
3 Vasen, Japan, Kutani, Weißporzellan mit polychromer Handbemalung von Blüten und Vögeln, Bodensignaturen, h 12/12/14,5 cm. ...[more]
2 Schalen, Japan, Kutani, Weißporzellan mit rötlicher Bemalung und Goldverzierung, Bodensignatur, h
2 Schalen, Japan, Kutani, Weißporzellan mit rötlicher Bemalung und Goldverzierung, Bodensignatur, h 6,5/8 cm, d 18/22 cm. ...[more]
3 diverse Vasen, Japan, Kutani, Weißporzellan mit handbemaltem, polychromem Blüten- und Vogeldekor
3 Vasen, Japan, Kutani, Weißporzellan mit polychromer Handbemalung von Blüten und Vögeln, Bodensignaturen, h 12/12/14 cm. ...[more]
Briefbeschwerer/Paperweight in Gestalt eines Nilpferds, farbloses Glas, Ätzsign. "De Spers", 9 x 16
Briefbeschwerer/Paperweight in Gestalt eines Nilpferds, farbloses Glas, Ätzsign. "De Spers", 9 x 16 x 6 cm. ...[more]
2 Vasen, Japan, Satzuma, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Bemalung auf goldfarb
Teller, Japan, Imari, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Golddekor, h 5 cm, d 33 cm. ...[more]
Teller, Japan, Imari, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Goldmalere
Teller, Japan, Imari, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Goldmalerei, h 4,5 cm, d 37 cm. ...[more]
15 teiliges Teeservice, Japan, Satzuma, Meiji Periode, 1868 - 1912, Keramik mit feiner polychromer
14 item(s)/page