99 item(s)/page
Unleserlich signiert, "Die Hand", Radierung, E.A.-Ausgabe, XV/XX, re.u.unles.sign., 46 x 35,5 cm, B
Liese, Rolf, *1937 Hagen, "Fels in der Brandung", Farbserigrafie, Aufl. 8/50, re.u.sign.u.dat. (19)
Liese, Rolf, *1937 Hagen, "Fels in der Brandung", Farbserigrafie, Aufl. 8/50, re.u.sign.u.dat. (19)74, 55 x 75,5 cm, o.R. ...[more]
2 diverse Mode-Lithografien, Frankreich, 19. Jahrhundert, 21 x 16 cm, R. [41 x 33 cm] ...[more]
Grieshaber, HAP,1909 - 1981, Rot a.d. Rot - Eningen unter Achalm, deutscher Grafiker und bildender
2 diverse Mode-Lithografien, Frankreich, Mitte 19. Jahrhundert, altcol., 18,5 x 15 cm, R. [40 x 34
2 diverse Mode-Lithografien, Frankreich, Mitte 19. Jahrhundert, altcol., 18,5 x 15 cm, R. [40 x 34 cm] ...[more]
2 diverse Mode-Lithografien, Mitte 19. Jahrhundert, altcol., 22 x 17 cm, R. [32 x 26,5 cm] ...[more]
3 diverse Mode-Lithografien, Mitte 19. Jahrhundert, altcol., R. [ca. 27 x 21 cm] ...[more]
5 teiliges Konvolut diverser Stiche verschiedener Künstler, ca. 34 x 30 cm, R. ...[more]
Chagall. Marc, 1887 - 1985, Peskowatik - Saint-Paul-de-Vence, französischer-russischer Maler,
Chagall. Marc, 1887 - 1985, Peskowatik - Saint-Paul-de-Vence, französischer-russischer Maler, Farbdruck, 58 x 49 cm, R. [98 x 87,5 cm] ...[more]
Unleserlich signiert, 3 Farblithografien, sign., 29 x 22/(2x)20,5 x 14,5 cm, R. [ca. 60 x 49 cm]
Unleserlich signiert, 3 Farblithografien, sign., 29 x 22/(2x)20,5 x 14,5 cm, R. [ca. 60 x 49 cm] ...[more]
Frohn, Paul, *1932,
Frohn, Paul, *1932,bet. "Felsenweiher", Holzschnitt, Handabzug, i.d.Pl. sign., 44 x 39 cm, Blattgröße 60 x 50 cm, o.R. ...[more]
Frohn, Paul, *1932,
Frohn, Paul, *1932, bet. "See-Weidengeäst", Farbholzschnitt, Handabzug, re.u.sign., 30 x 42 cm, o.R. ...[more]
Ruiz Pipo, Manolo, 1929 - 1998, Spanischer Künstler,"Mann mit Stab", Farblithografie, li.u.sign.u.dat. (19)77, 57 x 38 cm, o.R. ...[more]
Unles.sign., 2 Farblithografien, 30 x 22 cm, o.R. ...[more]
Unles.sign., "Winterwald", Farbholzschnitt, re.u.unles.sign., 40 x 25 cm, R. [50 x 32 cm] ...[more]
Unleserlich signiert, "Stein am Rhein", Farblithografie, re.u.sign.u.dat. 1919, 27 x 38,5 cm, R. [3
Unleserlich signiert, "Stein am Rhein", Farblithografie, re.u.sign.u.dat. 1919, 27 x 38,5 cm, R. [38 x 48 cm] ...[more]
4 antike Blütenstiche, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, altcol., 21 x 13 cm, R. [41 x 31,5 cm] ...[more]
22 diverse Blütenstiche, England, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, altcol., veröffentlicht bei S. Curtis,
22 diverse Blütenstiche, England, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, altcol., veröffentlicht bei S. Curtis, 1837, ca. 24 x 14,7 cm, o.R. ...[more]
8 diverse Stiche und Lithografien der Goldbacher Heidenhöhlen u.a., Biedermeier, Mitte 19. Jahrhund
7 diverse Stiche der Heidenhöhlen, ca. 15 x 31 cm, teils gerahmt. ...[more]
2 Holzstiche und Lithografie "Überlingen", ca. 33,5 x 24 cm, teils gerahmt. ...[more]
6 diverse Stahlstiche, Biedermeier, um 1830/40, diverse Schweizer Ansichten, u.a. 2 x "Schaffhausen
9 diverse Stahlstiche, Biedermeier, um 1830/40, 3 x "Lindau", 4 x "Friedrichshafen", 1 x "Bregenz"
6 diverse Stahlstiche, Biedermeier, um 1830/40, 2 x "Ludwigshafen", 1 x "Stockach", 1 x "Birnau", "
9 diverse Stahlstiche, Biedermeier, um 1830/40, 7 x "Konstanz", 1 x "Mainau" und 1 x "Reichenau", 1
9 diverse Stahlstiche, Biedermeier, um 1830/40, 7 x "Konstanz", 1 x "Mainau" und 1 x "Reichenau", 10,5 x 16 cm, R. [25,5 x 31,5 cm] ...[more]
Bd., Hagelstange, Rudolf: Ein Gespräch über Bäume zwischen Rudolf Hagelstange und HAP Grieshaber. 9
Frank, Sepp (Joseph August), 1889 - 1969, Miesbach - München, deutscher Maler, Glasmaler, Radierer
Will, Hubert, 1887 - 1953, Kaufleuten - München, deutscher Grafiker, Kunsthistoriker, Journalist un
Goetze, Otto, 1868 - 1931, Berlin, „Tänzerin“, Farbradierung, Aufl. 13/200, re.u.handsign., 29,5 x 19 cm, R. [51 x 36 cm] ...[more]
Hallstein, Georg Wilhelm (Willy), 1887 - 1923, Darmstadt - München, deutscher Karikaturist, Radiere
Wohl Schweiz, Mitte 19. Jahrhundert, "Seenlandschaft", Lithografie aquarelliert, 22,5 x 32 cm, Blat
Wohl Schweiz, Mitte 19. Jahrhundert, "Seenlandschaft", Lithografie aquarelliert, 22,5 x 32 cm, Blattgoldrahmen [26,5 x 36 cm] ...[more]
Sachansky, Siegfried, *1935,
Heuberger, "Blick auf das herbstliche Bad Saulgau", Radierung, re.u.sign., 22 x 41 cm, R. [47 x 64
Heuberger, "Blick auf das herbstliche Bad Saulgau", Radierung, re.u.sign., 22 x 41 cm, R. [47 x 64 cm] ...[more]
Stich, Mitte 19. Jahrhundert, "Das Straßburger Münster", stockfl., 78,5 x 59 cm, R. [110 x 85 cm]
Stich, Mitte 19. Jahrhundert, "Das Straßburger Münster", stockfl., 78,5 x 59 cm, R. [110 x 85 cm] ...[more]
Maier-Lindi, Heinrich, 1876 - 1950, Degerau - Stuttgart,"Dorfansicht mit Brücke", Radierung, re.u.sign., 15 x 20 cm, R. [35 x 38 cm] ...[more]
Graf, Gottfried, 1881 - 1938, Mengen - Stuttgart, "Flusslandschaft", Radierung, re.u.sign., 24 x 33 cm, R. [34,5 x 52 cm] ...[more]
18. Jahrhundert, "Der Krup Hahn", aquarellierter Kupferstich, 30 x 19,5 cm, R. [48 x 37,5 cm]
18. Jahrhundert, "Der Krup Hahn", aquarellierter Kupferstich, 30 x 19,5 cm, R. [48 x 37,5 cm] ...[more]
99 item(s)/page