176 item(s)/page
Müller-Kaempff, Paul, 1861 - 1941, Oldenburg - Berlin, deutscher Maler, Zeichner und Lithograf,
Monogrammist, GB93, "Ohne Titel" (Kampf der Titanen), re.u.monogr., Öl/Leinwand, 75 x 96 cm, R. [89
Monogrammist, GB93, "Ohne Titel" (Kampf der Titanen), re.u.monogr., Öl/Leinwand, 75 x 96 cm, R. [89 x 109 cm] ...[more]
Leibold, Otto, "Sommerliche Flusslandschaft", re.u.sign., Aquarell, 22,5 x 30 cm, R. [38 x 48 cm]
Leibold, Otto, "Sommerliche Flusslandschaft", re.u.sign., Aquarell, 22,5 x 30 cm, R. [38 x 48 cm] ...[more]
Unleserlich signiert, "Opulentes Stillleben mit Blumen", oval, Öl/Leinwand, 20. Jahrhundert, 62 x 4
Unleserlich signiert, "Opulentes Stillleben mit Blumen", oval, Öl/Leinwand, 20. Jahrhundert, 62 x 42 cm, R. [86 x 68 cm] ...[more]
Landmann, Süddeutscher Gebirgsmaler, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Kapelle im Gebirgstal", li.u.sign.
Palm, Leslie, "Lesendes Mädchen mit Sonnenhut", re.u.sign., Öl/Leinwand, 87 x 67 cm, R. [100 x 79 c
Palm, Leslie, "Lesendes Mädchen mit Sonnenhut", re.u.sign., Öl/Leinwand, 87 x 67 cm, R. [100 x 79 cm] ...[more]
Jäckel, "Blick auf die Goldbacher Kapelle und den Bodensee Bodensee", re.u.sign.u.dat. 1940, Buntst
Jäckel, "Weinreben mit Blick auf den Bodensee", re.u.sign.u.dat. 1940, Aquarell, 28,5 x 23,5 cm, R.
Jäckel, "Weinreben mit Blick auf den Bodensee", re.u.sign.u.dat. 1940, Aquarell, 28,5 x 23,5 cm, R. [38 x 30 cm] ...[more]
Mädchenporträt, KO, "Mädchenporträt", li.monogr., Öl/Malerpappe, 5 Farbabplatzungen, 35 x 31 cm, R.
Mädchenporträt, KO, "Mädchenporträt", li.monogr., Öl/Malerpappe, 5 Farbabplatzungen, 35 x 31 cm, R. [44 x 40 cm] ...[more]
Schmid, M., 1882, "Alte Sipplinger Straße mit den Heidenhöhlen und Blick auf Sipplingen", li.u.sign
Schilling, Xaver,1890 - 1974, Burladingen - Meersburg,"Blick auf Konstanz mit Münster", li.u.sign., Pastell, 25 x 18 cm, R. [40 x 31 cm] ...[more]
Merk, M. Helene, "Blick auf das Konstanzer Münster", li.u.sign., Aquarell, 36,5 x 20 cm, R. [43,5 x
Merk, M. Helene, "Blick auf das Konstanzer Münster", li.u.sign., Aquarell, 36,5 x 20 cm, R. [43,5 x 35 cm] ...[more]
Neef, Ivanka, *1949, "Blick auf den winterlichen Bodensee", re.u.sign., Öl/Pressspan, 32,5 x 43,4 c
Neef, Ivanka, *1949, "Blick auf den winterlichen Bodensee", re.u.sign., Öl/Pressspan, 32,5 x 43,4 cm, R. [42 x 53 cm] ...[more]
Frauendorf, A., "Die Goldbacher Kapelle mit Blick auf Sipplingen", re.u.sign.u.dat. (19)46, Aquarel
Frauendorf, A., "Die Goldbacher Kapelle mit Blick auf Sipplingen", re.u.sign.u.dat. (19)46, Aquarell, 27 x 39,5 cm, R. [38 x 50,5 cm] ...[more]
Unbekannt, 5 diverse Bodensee-Ansichten, um 1900, u.a. "Sipplingen" und "Bodman", Aquarelle, 18 x 1
Unbekannt, 5 diverse Bodensee-Ansichten, um 1900, u.a. "Sipplingen" und "Bodman", Aquarelle, 18 x 13 cm, R. [32,5 x 24 cm] ...[more]
Russischer Künstler, (wohl) "Blick auf die Moskauer Christ-Erlöser-Kathedrale im Frühling", re.u.si
Süddeutsch, 18. Jahrhundert, "Christus am Kreuz", Öl/Leinwand, doubliert, Holz geschnitzter und dur
Unles.sign., Russischer Künstler, „Die Seereise“, re.u.sign., Öl/Leinwand, rücks. kyrillisch beschr
Unles.sign., Russischer Künstler, „Die Seereise“, re.u.sign., Öl/Leinwand, rücks. kyrillisch beschrieben, 80,5 x 51 cm, R. [88,5 x 59] ...[more]
Ponomarenko, Michail, *1958, Russischer Künstler,„Sommerliche Hafenszene“, re.u.sign.u.dat. (19)91, 50 x 70 cm, R. [62 x 82 cm] ...[more]
Monogrammist, R.V.B., 1. Hälfte 20. Jahrhundert, „Angler im Ruderboot“, li.u.monogr., Öl/Leinwand,
Monogrammist, R.V.B., 1. Hälfte 20. Jahrhundert, „Angler im Ruderboot“, li.u.monogr., Öl/Leinwand, 18 x 24,5 cm, R. [24 x 30 cm] ...[more]
Ponomarenko, Michail, *1958, Russischer Künstler,„Belebte Hafenszene“, re.u.sign.u.dat. 1989, Öl/Leinwand, 36 x 51 cm, R. [48 x 63 cm] ...[more]
Lange, Sigurd, 1904 - 2000, Kaltental/Ostallgäu,„Reetgedecktes Gut mit Boot“, re.u.sign., Aquarell, 58 x 43,5 cm, R. [82,5 x 67,4 cm] ...[more]
2 Miniaturen, Damenbildnisse, 1 x unl3es.sign., 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 9 x 7 cm, R. [13 x 11 cm
2 Miniaturen, Damenbildnisse, 1 x unl3es.sign., 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 9 x 7 cm, R. [13 x 11 cm] ...[more]
Ponomarenko, Michail, *1958, Russischer Künstler,„Pariser Leierkastenmann“, re.u.sign.u.dat. 2003, Aquarell, 28 x 37 cm, R. [35 x 45 cm] ...[more]
Adolphe Frédéric, *1822 Brüssel,
Adolphe Frédéric, *1822 Brüssel,„Porträt einer Lesenden mit Fußschemel“, re.u.monogr., Bleistiftzeichnung, 19 x 15 cm, R. [33 x 29 cm] ...[more]
Unbekannt, Frankreich, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, „Bauernhofansicht“, Öl/Holz, 27 x 35 cm, R. [37 x
Unbekannt, Frankreich, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, „Bauernhofansicht“, Öl/Holz, 27 x 35 cm, R. [37 x 45 cm] ...[more]
Pol, Louis van der, 1896 - 1982,
Pol, Louis van der, 1896 - 1982,„Pariser Straßenansicht mit Pferdedroschken“, li.u.sign., Öl/Holz, 16,5 x 33,5 cm, R. [25,5 x 42 cm] ...[more]
Willems, J., Niederländischer Marinemaler, „Fischerboote auf See bei aufziehendem Sturm“, li.u.sign
Ponomarenko, Michail, *1958, Russischer Künstler,„Sitzende Ballerina“, li.u.sign., Öl/Leinwand, 50 x 70 cm, R. [60 x 79 cm] ...[more]
Damenminiatur, Frankreich, 18./19. Jahrhundert, sign. "L. Guag", kleine Randbesch., d 9 cm, R. [16,
Damenminiatur, Frankreich, 18./19. Jahrhundert, sign. "L. Guag", kleine Randbesch., d 9 cm, R. [16,2 x 16 cm] ...[more]
Miniatur, Biedermeier, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Porträt eines Herren", 7,2 x 6 cm, R. [13 x 11 c
Miniatur, Biedermeier, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Porträt eines Herren", 7,2 x 6 cm, R. [13 x 11 cm] ...[more]
Irminger, Carl/Karl Friedrich, 1813 - 1863, Aadorf - Zürich, Schweizer Zeichner, Lithograf und Kupf
Miniatur, 18. Jahrhundert, "Damenbildnis", 7,5 x 6 cm, vergoldetes Holzrähmchen [14 x 10 cm]
Miniatur, 18. Jahrhundert, "Damenbildnis", 7,5 x 6 cm, vergoldetes Holzrähmchen [14 x 10 cm] ...[more]
Miniatur, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Bildnis eines Mädchens", rücks.dat. 1848, Holzrähmchen [9 x 9
Miniatur, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Bildnis eines Mädchens", rücks.dat. 1848, Holzrähmchen [9 x 9 cm] ...[more]
Unleserlich signiert, Miniaturmalerei, "Edelmänner in der Wirtsstube", re.u.unles.sign., 9,5 x 7,5
Unleserlich signiert, Miniaturmalerei, "Edelmänner in der Wirtsstube", re.u.unles.sign., 9,5 x 7,5 cm, Messingrahmen [10,3 x 8,5 cm] ...[more]
176 item(s)/page