17 item(s)/page
Sitzender Tiger, Italien, Fayence mit polychromer Bemalung, sign. "Rowton", 70 x 32 x 70 cm.
Sitzender Tiger, Italien, Fayence mit polychromer Bemalung, sign. "Rowton", 70 x 32 x 70 cm. ...[more]
Liegender Leopard, Italien, Fayence, sign. "Rouran", Besch. am Schwanz, 31 x 84 x 28 cm. ...[more]
2 Konsolen in Gestalt von Elefanten, Fayence mit weißer Glasur, besch., 57 x 67 x 33 cm.
Auf Kissen sitzender Barsoi, Italien, Fayence mit polychromer Bemalung, 65 x 43 x 23 cm. ...[more]
Vase, Niederlande, Delft, 17./18. Jahrhundert, Fayence mit chinoiser Blaumalerei auf weißem Fond,
Bechervase, Niederlande, Gouda, Modell Sofia, Fayence mit polychromer Jugendstil-Bemalung, h 22 cm,
Bechervase, Niederlande, Gouda, Modell Sofia, Fayence mit polychromer Jugendstil-Bemalung, h 22 cm, d 24 cm. ...[more]
Stehendes Mädchen in Tracht, Goldscheider Wien, Fayence mit polychromer Bemalung, gem. "Lorenzl" un
2 Teller, Frankreich, Viellard, Fayence mit handbemalten antikisierenden Schönheiten, sign. "L. Est
2 Teller, Frankreich, Viellard, Fayence mit handbemalten antikisierenden Schönheiten, sign. "L. Estandien", h 2 cm, d 25 cm. ...[more]
Monogrammist, HL, Künstlerkeramik, Pinguin, Keramik glasiert, 18 x 21 x 20 cm. ...[more]
Henkelkrug, Westerwald, 18./19. Jahrhundert, graues Steinzeug mit blauer Bemalung, h 19 cm, d 14,5
Henkelkrug, Westerwald, 18./19. Jahrhundert, graues Steinzeug mit blauer Bemalung, h 19 cm, d 14,5 cm. ...[more]
Vintage Künstler Vase, Ceramic Nouvelle, Hauser Neuchatel, 1960/70er Jahre, Bodensignatur, Keramik
Vase, Italien, Ceramiche Franceschini, Pesaro, Fayence umlaufend bemalt mit Cupidos auf blauem Fond
Großer Teller, Niederlande, Delft, Fayence mit polychromer Bemalung, gem., ein Chip am Rand, gekleb
Großer Teller, Niederlande, Delft, Fayence mit polychromer Bemalung, gem., ein Chip am Rand, geklebt, h 6 cm, d 37 cm. ...[more]
Teller, Frankreich, um 1900, Fayence mit polychromer Bemalung, sign., h 4,5 cm, d 34,5 cm. ...[more]
Vase, Karl Hug Konstanz, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, bauchige Form, kurzer, eingezogener Hals, Ton m
Designer Vase, gem. "Lambert", Keramik mit silberfarbenem Überzug, reliefiert, h 32 cm, d 24 cm.
Designer Vase, gem. "Lambert", Keramik mit silberfarbenem Überzug, reliefiert, h 32 cm, d 24 cm. ...[more]
Teller, Fayence handbemalt mit orientalischem Herrscher, Dünenlandschaft, Löwen und Elefanten, vers
17 item(s)/page