25 item(s)/page
Merk, M. Helene, "Blick auf das Konstanzer Münster", li.u.sign., Aquarell, 36,5 x 20 cm, R. [43,5 x
Merk, M. Helene, "Blick auf das Konstanzer Münster", li.u.sign., Aquarell, 36,5 x 20 cm, R. [43,5 x 35 cm] ...[more]
Frauendorf, A., "Die Goldbacher Kapelle mit Blick auf Sipplingen", re.u.sign.u.dat. (19)46, Aquarel
Frauendorf, A., "Die Goldbacher Kapelle mit Blick auf Sipplingen", re.u.sign.u.dat. (19)46, Aquarell, 27 x 39,5 cm, R. [38 x 50,5 cm] ...[more]
Unbekannt, 5 diverse Bodensee-Ansichten, um 1900, u.a. "Sipplingen" und "Bodman", Aquarelle, 18 x 1
Unbekannt, 5 diverse Bodensee-Ansichten, um 1900, u.a. "Sipplingen" und "Bodman", Aquarelle, 18 x 13 cm, R. [32,5 x 24 cm] ...[more]
Lange, Sigurd, 1904 - 2000, Kaltental/Ostallgäu,„Reetgedecktes Gut mit Boot“, re.u.sign., Aquarell, 58 x 43,5 cm, R. [82,5 x 67,4 cm] ...[more]
Ponomarenko, Michail, *1958, Russischer Künstler,„Pariser Leierkastenmann“, re.u.sign.u.dat. 2003, Aquarell, 28 x 37 cm, R. [35 x 45 cm] ...[more]
Pflüger, Carl, 1905 - 1998, Ulm - Saulgau,"Südfranzösische Küstenansicht", re.u.monogr., Aquarell, 34,5 x 49 cm, R. [59 x 73,5 cm] ...[more]
Leippert, Jürgen, *1944 Stuttgart,"Dorfansicht", li.u.sign., Kohle/Aquarell, 41 x 28,5 cm, R. [53 x 41 cm] ...[more]
Pflüger, Carl, 1905 - 1998, Ulm - Saulgau,"Stillleben mit Blumen", re.u.monogr., Aquarell, 54 x 36 cm, R. [74,5 x 57 cm] ...[more]
Niederlande, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Niederländische Flussansicht mit Gehöft" Tusche/Aquarell,
Niederlande, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Niederländische Flussansicht mit Gehöft" Tusche/Aquarell, 14,5 x 20 cm, R. [39,5 x 44 cm] ...[more]
Unleserlich signiert, Italien, 19. Jahrhundert, "Venezianische Ansicht auf den Markusplatz", li.u.u
Vintcent, Lodewyck Antony, 1812-1842, "Herrenporträt in Uniform", re.u.sign.u.dat. 1835, Aquarell, 30 x 26 cm, R. [44,5 x 41 cm] ...[more]
Unleserlich signiert, "Reiter und Vieh in Landschaft", re.o.sign., Aquarell, 17,5 x 27 cm, R. [31 x
Unleserlich signiert, "Reiter und Vieh in Landschaft", re.o.sign., Aquarell, 17,5 x 27 cm, R. [31 x 41 cm] ...[more]
Bac, F., Katzenmalerei, 8 Aquarelle, je 13,2 x 9 cm, R. [34,5 x 43,5 cm] ...[more]
Unleserlich signiert, "Elegante Dame im Park", re.u.unles.sign.u.dat. 19, Lithografie aquarelliert,
Unleserlich signiert, "Elegante Dame im Park", re.u.unles.sign.u.dat. 19, Lithografie aquarelliert, 44 x 32 cm, R. [49 x 37 cm] ...[more]
Böhmer, Karl,
Unbekannt, wohl Russland, "Farben und Farben", 2 Aquarelle, 25 x 34,5/23 x 32 cm, o.R. ...[more]
Bleyer, Dick, "Niederländischer Straßenzug mit Bäuerin", re.u.sign., Aquarell, 25 x 13 cm, R. [43 x
Bleyer, Dick, "Niederländischer Straßenzug mit Bäuerin", re.u.sign., Aquarell, 25 x 13 cm, R. [43 x 30 cm] ...[more]
25 item(s)/page