Creator / Brand
15 item(s)/page
Monogrammist, RB98, "Triumphtor in Schwarz", re.u.monogr.u.dat. (19)98, Zeichnung/Bleistift, 21 x 2
Monogrammist, RB98, "Triumphtor in Schwarz", re.u.monogr.u.dat. (19)98, Zeichnung/Bleistift, 21 x 25,5 cm, R. [42 x 42,5 cm]
Dieter, Hans, 1881 - 1968, Mannheim - Tuttlingen, "Porträt einer sitzender, alten Frau", re.u.handsign., Kohlezeichnung, 59 x 45 cm, o.R.
Unles.sign., "Straßenzug", Tuschzeichnung, 27 x 20,5 cm, R. [44 x 36,4 cm]
Heckel-Böhm, Charlotte, bet. "Frau mit Katze", re.u.sign.u.dat. 1987, Entwurfzeichnung, Mischtechni
Heckel-Böhm, Charlotte, bet. "Frau mit Katze", re.u.sign.u.dat. 1987, Entwurfzeichnung, Mischtechnik, 29 x 41 cm, R. [41 x 61 cm]
Kunz, Otto Ludwig, 1904 - 1985, Schwäbisch Hall - Stuttgart, deutscher Maler, Designer und Architek
Böschenstein, Hugo, 1900 - 1983, Stein am Rhein - Konstanz, "Am Überlinger See", re.u.sign.u.dat. (19)73, Bleistiftzeichnung, 22 x 32 cm, o.R.
Monogrammist, CK, bet. "Am Hafenplatz" (Überlinger Landungsplatz), re.u.monogr.u.dat. (19)78, Bleis
Böschenstein, Hugo, 1900 - 1983, Stein am Rhein - Konstanz, 2 Ansichten von Lyon, re.u.sign., Bleistiftzeichnungen aquarelliert, 15 x 21 cm, o.R.
Irminger, Carl/Karl Friedrich, 1813 - 1863, Aadorf - Zürich, Schweizer Zeichner, Lithograf und Kupf
Monogrammist, M.v.O., um 1800, "Damenminiatur", Gouache, Holzrahmen, 16 x 15,5 cm.
Miniatur, um 1800, "Damenporträt", Gouache, Holzrahmen, 14,5 x 14,5 cm.
Monogrammist, GBR, um 1900, "Studie eines Pferdekopfs", li.u.monogr., Kohle/Buntstift, 22,5 x 19 cm
Monogrammist, GBR, um 1900, "Studie eines Pferdekopfs", li.u.monogr., Kohle/Buntstift, 22,5 x 19 cm, R. [32 x 27 cm]
15 item(s)/page