8 item(s)/page
2 Designer Tischlampen, 1960/70er Jahre, gem. "AP", Messing, h 41 cm, d 25,5 cm.
Hängelampe, um 1900, Messing durchbrochen gearbeitet, 5-flammig, versehen mit Glaskugeln, h 60 cm,
Hängelampe, um 1900, Messing durchbrochen gearbeitet, 5-flammig, versehen mit Glaskugeln, h 60 cm, d 53,5 cm.
Designer Deckenlampe, vielarmig, Chrom, h 62 cm, d 26 cm.
Designer Stehleuchte, Waldmann, gem., beschichtetes Stahl, 2 Leuchtröhren defekt, 185 x 43 x 58 cm.
Mid-Century Schreibtischlampe, Entwurf Klaus Muslinowski für Veb Zweckleuchtenbau Dresden, Kunststo
Mid-Century Schreibtischlampe, Entwurf Klaus Muslinowski für Veb Zweckleuchtenbau Dresden, Kunststoff/Stahl, 36,5 x 21,5 x 16 cm.
2 Wandlampen, Italien, Holz geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, je 2-flammig, 37,5 x 25 x 14
2 Wandlampen, Italien, Holz geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, je 2-flammig, 37,5 x 25 x 14 cm.
Designer Stehleuchte, Chrom, Opalinglasschirm, h 166 cm, d 40 cm.
8 item(s)/page