Creator / Brand
14 item(s)/page
Großer Henkelkrug, um 1900, Steingut umlaufend reich reliefiert mit diversen Trinksprüchen, Zinndec
Großer Henkelkrug, um 1900, Steingut umlaufend reich reliefiert mit diversen Trinksprüchen, Zinndeckel, h 39 cm, d 18,5 cm.
Schiff mit Frau mit Krone, Ulrike Schräder (freischaffende Keramikerin in Simonswald), Keramik Blau
Schiff mit Frau mit Krone, Ulrike Schräder (freischaffende Keramikerin in Simonswald), Keramik Blau glasiert, 23,5 x 37 x 7 cm.
Ikonische Designer Vase, Ton mit grünlich-gräulicher Glasur, im Boden unles sign. "G. Mazzi", h 33
Ikonische Designer Vase, Ton mit grünlich-gräulicher Glasur, im Boden unles sign. "G. Mazzi", h 33 cm, d 45 cm.
Stehender Bär, Karlsruher Majolika, Entwurf Walter Bosse, um 1955, Majolika mit hellblauer Krakelee
Stehender Bär, Karlsruher Majolika, Entwurf Walter Bosse, um 1955, Majolika mit hellblauer Krakeleeglasur, 8,4 x 6,2 cm.
Prunkteller, Karlsruher Majolika, Majolika mit polychromer Bemalung des L'Abre d'Amours (Liebesbaum
Prunkteller, Karlsruher Majolika, Majolika mit polychromer Bemalung des L'Abre d'Amours (Liebesbaums), gewellter Rand, gem., h 5 cm, d 36 cm.
Antike Vase, Niederlande, Delft, De Porceleyne Lampetkan, Fayence mit blauer Bemalung, gem. "LPK",
Antike Vase, Niederlande, Delft, De Porceleyne Lampetkan, Fayence mit blauer Bemalung, gem. "LPK", Fuß mit 3 Chips, 21 x 12,5 x 9 cm.
2 antike Enghalskrüge, Fayence mit blauer Bemalung, ein Zinndeckel dat. "1781", ein Henkel geklebt,
2 antike Enghalskrüge, Fayence mit blauer Bemalung, ein Zinndeckel dat. "1781", ein Henkel geklebt, h 18,5/25 cm.
Kekstrommel/Deckeldose, Fayence mit blauer Bemalung, Deckel bekrönt durch plastisch gestaltete Bret
Kekstrommel/Deckeldose, Fayence mit blauer Bemalung, Deckel bekrönt durch plastisch gestaltete Bretzel, h 15 cm, d 19 cm.
Tablett, Saargemünd, 19. Jahrhundert, Fayence mit polychromem Dekor von Blüten und Vogelnest, seitl
Designer Vase, ML Levitan, Ton mit farbiger Glasur, im Boden sign., h 27 cm, d 19,5 cm.
Teller, Frankreich, um 1900, Fayence mit polychromer Bemalung, sign., h 4,5 cm, d 34,5 cm.
2 Konsolen in Gestalt von Elefanten, Fayence mit weißer Glasur, besch., 57 x 67 x 33 cm.
Henkelkrug, Westerwald, 18./19. Jahrhundert, graues Steinzeug mit blauer Bemalung, h 19 cm, d 14,5
Henkelkrug, Westerwald, 18./19. Jahrhundert, graues Steinzeug mit blauer Bemalung, h 19 cm, d 14,5 cm.
14 item(s)/page