14 item(s)/page
Feine Seidenstickerei, China, 19. Jahrhundert, "5-kralliger Drachen", Seide und goldfarbener Draht,
Feine Seidenstickerei, China, 19. Jahrhundert, "5-kralliger Drachen", Seide und goldfarbener Draht, 41 x 30,5 cm, R. [53 x 42 cm]
Stehender Gelehrter, China, Ton mit grüner Glasur, h 30 cn, d 14 cm.
Cloisonné Schale, China, farbiger Zellenschmelz mit Blütenmuster, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, h 6,5
Cloisonné Schale, China, farbiger Zellenschmelz mit Blütenmuster, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, h 6,5 cm, d 21 cm.
Kerzenleuchter, China, Tüllen getragen durch 5 Fo-Hunde, Bronze, h 15,5 cm, d 29 cm.
Elegante Cloisonné Vase, China, Bronze mit farbigem Zellenschmelz, Handhaben in Gestalt von Elefant
Stehende Guanyin mit Lotusblüte, China, Holz geschnitzt, farbig gefasst, 79 x 22 x 15,5 cm
2 diverse Vasen, China, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit unterglasurblauer Landschaftsmalerei, Ri
Große Bodenvase, China, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, versehen mit diver
2 diverse Teller, China, 18./19. Jahrhundert, Porzellan mit blauer Bemalung, rest., d 23 cm.
2 Teller, China, Famille Rose, 18./19. Jahrhundert, Porzellan mit feiner, polychromer Emailbemalung
2 stehende Gelehrte, China, Ton mit polychromer Glasur, 48 x 14 x 12,5 cm.
Teekanne, China, Famille Rose, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Bemalung von Palastsz
Teekanne, China, Famille Rose, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Bemalung von Palastszenen, Goldmalerei, h 13 cm, d 15,5 cm.
Pinselbehälter/Pinselvase, China, Weißporzellan mit blauer Landschaftsmalerei, sign., h 19 cm, d 10
Pinselbehälter/Pinselvase, China, Weißporzellan mit blauer Landschaftsmalerei, sign., h 19 cm, d 10 cm.
14 item(s)/page