26 item(s)/page
Wulf, Dele (Adele-Sophie Wulf-Ihlo), lebt in Kreuzlingen, 3 diverse Aquarelle "Bodenseeansichten" (
Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen, "Weiblicher Akt im sommerlichem Wald", li.u.sign.u.dat. 1929, Aquarell, 37 x 50 cm, o.R.
2 Seidenmalereien, China, um 1900, Blüten und Schmetterlinge, Aquarell/Seide, besch., 32,5 x 20 cm,
2 Seidenmalereien, China, um 1900, Blüten und Schmetterlinge, Aquarell/Seide, besch., 32,5 x 20 cm, R. [46 x 54 cm]
Unles.sign., Art déco, um 1910, "Androgyner Mädchenakt", re.u.unles.sign., Aquarell, 18 x 18 cm, R.
Unles.sign., Art déco, um 1910, "Androgyner Mädchenakt", re.u.unles.sign., Aquarell, 18 x 18 cm, R. [32 x 28 cm]
Breinlinger, Hans, 1888 - 1963, Konstanz - ebd., "Fachwerkhäuser am Fluss", re.u.monogr., Aquarell, 17,6 x 10,4 cm, R. [41,5 x 32 cm]
Breinlinger, Hans, 1888 - 1963, Konstanz - ebd., "Sommerliche Hofansicht", re.u.monogr., Aquarell, 11 x 17,5 cm, R. [32 x 42 cm]
Breinlinger, Hans, 1888 - 1963, Konstanz - ebd., "Kahler Baum", re.u.monogr., Aquarell, 17,5 x 10,5 cm, R. [42 x 32 cm]
Lange, Sigurd, 1904 - 2000, Kaltental/Ostallgäu, "Drei zu Fasnacht kostümierte Kinder", re.u.sign., Aquarell, 62,5 x 50 cm, o.R.
Monogrammist, WM, "Häuseransicht im Sommer", li.u.monogr.u.dat. (19)22, Aquarell, 11,5 x 16 cm, R.
Monogrammist, WM, "Häuseransicht im Sommer", li.u.monogr.u.dat. (19)22, Aquarell, 11,5 x 16 cm, R. [38,5 x 43 cm]
Monogrammist, WM, "Ansicht eines Bauernhofs", li.u.monogr.u.dat. (19)22, Aquarell, 11 x 15 cm, R. [
Monogrammist, WM, "Ansicht eines Bauernhofs", li.u.monogr.u.dat. (19)22, Aquarell, 11 x 15 cm, R. [38,5 x 42,5 cm]
Unleserlich signiert, wohl Frankreich, "Sommerlandschaft mit Heugarben", "Waldlichtung" und "Waldwe
Böschenstein, Hugo, 1900 - 1983, Stein am Rhein - Konstanz, "Winter am Bodensee", re.u.sign.u.dat. 1971, Aquarell, 30,5 x 47,5 cm, o.R.
Böhme, Karl Heinz, *1921 Hamburg, "Im Hamburger Hafen", re.u.sign.u.dat. (19)89, Aquarell, 23,5 x 33 cm, R. [41 x 49,5 cm]
Böhme, Karl Heinz, *1921 Hamburg, "Hansahafen im Abendlicht", re.u.sign.u.dat. (19)90, Aquarell, 27,5 x 45,5 cm, R. [52 x 66,5 cm]
Unleserlich signiert, Italien, 19. Jahrhundert, "Venezianische Ansicht auf den Markusplatz", li.u.u
Unleserlich signiert, "Reiter und Vieh in Landschaft", re.o.sign., Aquarell, 17,5 x 27 cm, R. [31 x
Unleserlich signiert, "Reiter und Vieh in Landschaft", re.o.sign., Aquarell, 17,5 x 27 cm, R. [31 x 41 cm]
Niederlande, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Niederländische Flussansicht mit Gehöft" Tusche/Aquarell,
Niederlande, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Niederländische Flussansicht mit Gehöft" Tusche/Aquarell, 14,5 x 20 cm, R. [39,5 x 44 cm]
Pflüger, Carl, 1905 - 1998, Ulm - Saulgau,"Südfranzösische Küstenansicht", re.u.monogr., Aquarell, 34,5 x 49 cm, R. [59 x 73,5 cm]
Leippert, Jürgen, *1944 Stuttgart,"Dorfansicht", li.u.sign., Kohle/Aquarell, 41 x 28,5 cm, R. [53 x 41 cm]
Pflüger, Carl, 1905 - 1998, Ulm - Saulgau,"Stillleben mit Blumen", re.u.monogr., Aquarell, 54 x 36 cm, R. [74,5 x 57 cm]
26 item(s)/page