25 item(s)/page
IKONE, Russland, um 1800,
IKONE, Russland, um 1800, Vita des Heiligen Propheten Elias, 35,5 x 29,5 cm, verso zwei Sponki fehlen, rest., tlw kleinere Retuschen
IKONE, Russland, 2. Hälfte 18. Jh., Taufe Jesus Christus im Jordan, 31 x 26 cm, rest., tlw kleinere Retuschen
IKONE, Russland, Anfang 19. Jh.,
IKONE, Russland, Anfang 19. Jh., Entschlafung der Gottesmutter, 30,5 x 26,5 cm, verso zwei Sponki (1x fehlend), rest., tlw kleinere Retuschen
IKONE, Russland, Anfang 19. Jh., Heiliger Bonifatius, 31 x 25,5 cm, verso zwei Sponki, rest., tlw Retuschen
IKONE, Russland, 1. Hälfte 19. Jh., Gottesmutter Unerwartete Freude, 35,5 x 31 cm, verso zwei Sponki fehlen, rest., tlw kleinere Retuschen
HAUSIKONE, Russland, 19. Jh.,
HAUSIKONE, Russland, 19. Jh., 35,5 x 31,5 cm, tlw kleinere Retuschen und berieben
IKONE, Russland, 19. Jh., Heilige Paraschiva, 35 x 31 cm, rest., tlw kleinere Retuschen
KALENDERIKONE DES MONATS APRIL,
KALENDERIKONE DES MONATS APRIL, Russland, Ende 18. Jh., 35 x 30,5 cm, verso zwei Sponki, rest., tlw kleinere Retuschen
IKONE, Russland, 1. Hälfte 19. Jh., Christi Einzug nach Jerusalem, 35 x 30 cm, verso zwei Sponki fehlen, rest., Krakelee, tlw kleinere Retuschen
HAUSIKONE, Russland, um 1800,
IKONE, Russland, 19. Jh., Gottesmutter des Zeichens, 35,5 x 31 cm, rest., tlw Retuschen
IKONE, Russland, 1. Hälfte 19. Jh., Christus Pantokrator, 31 x 27 cm, verso zwei Sponki, rest., tlw kleinere Retuschen
IKONE, Russland, 2. Hälfte 18. Jh., Erweiterte Deesis, 31,5 x 26,5 cm, verso zwei Sponki fehlen, rest., tlw kleinere Retuschen
IKONE, Russland, 1. Hälfte 19. Jh., Geburt der Gottesmutter, 30,5 x 26 cm, verso zwei Sponki, rest., tlw kleinere Retuschen
IKONE, Russland, um 1800,
IKONE, Russland, Ende 18. Jh.,
IKONE, Russland, Ende 18. Jh., Alttestamentarische Dreifaltigkeit/ Troitza, 30,5 x 24,5 cm, verso zwei Sponki fehlen, restauriert, retuschiert
KALENDERIKONE DES MONATS JANUAR,
KALENDERIKONE DES MONATS JANUAR, Russland, um 1800, 34 x 30,5 cm, verso zwei Sponki fehlen, rest., flächig retuschiert
MEHRFELDERIKONE, Russland, 19. Jh., 31 x 26 cm, verso zwei Sponki (1x zur Hälfte abgesägt), rest., tlw kleinere Retuschen
IKONE, Russland, 1. Hälfte 19. Jh., Gottesmutter von Wladimir, 31 x 27 cm, verso zwei Sponki, rest., tlw retuschiert
FESTTAGSIKONE, Russland, Mitte 19. Jh., 31 x 26,5 cm, verso zwei Sponki fehlen, rest., tlw kleinere Retuschen
KALENDERIKONE DES MONATS OKTOBER, Russland, 19. Jh., zwei Sponki, 35,2 x 31 cm, Alterspuren, kleinere Abplatzer, sowie allseits kl. Retuschen
IKONE, Rußland, 19.Jh.,
IKONE, Rußland, 19.Jh., Johannes der Täufer, 2 Sponki, kleinere Retuschen36 x 31,5 cm
25 item(s)/page