Creator / Brand
12 item(s)/page
BLUMENSCHALE/ GESTECKSCHALE,3-tlg., Manuf. Reed u. Barton, versilbert, Lotosblütenform, orig. Steckeinsatz, MZ, ca. 9 x 17 cm
SCHALE MIT LÖFFEL,
KERZENLEUCHTER,
SALVER, versilbert, runde Form auf 3 Füßchen,geschweifte Fahne, im Rand Taustab, im Spiegel verglast, 3,5 x 35 cm, kleinere Gebrauchsspuren
TEE-/ KAFFEEKERN,
TISCHKORB, wohl Birmingham,
GROßES SILBERKONVOLUT,
BOWLENKELLE, Mitte 19.Jh.,
POKAL/ SIEGERPOKAL,
POKAL/ SIEGERPOKAL,Hersteller BML, versilbert, "Trofeo Romano 1. Premio", Akeleischaft, MZ, H ca. 27 cm
TABLETT, Manuf. WMF/Geislingen,
12 item(s)/page