19 item(s)/page
DEUTSCHES REICH, aus 1874-1914, ca. 1,4 kg 5 u 10 Pfennig-Münzen,unterschiedliche Erhaltungen
ÖSTERREICH, Anlageprägung, 4 Dukaten, 1915,ca. 13,96g 986er-Gold
ÖSTERREICH, Medaille 1963: Tirol Doppeldukat 1642,ca. 6,98g 986er-Gold, mit orig. Präsentationsmappe
BRD, Goldmedaille auf den Tod von Konrad Adenauer 1967,ca. 10,42g 900er-Gold und 3x Allwetterzoo Münster 1974, zus. ca. 44,9g Feinsilber
SCHWEIZ, Vreneli, 20 Franken 1908,
SCHWEIZ, Vreneli, 20 Franken 1908,ca. 6,4g 900er-Gold
SCHWEIZ, Vreneli, 20 Franken 1915,
SCHWEIZ, Vreneli, 20 Franken 1915,ca. 6,4g 900er-Gold
SCHWEIZ, Vreneli, 20 Franken 1930,
SCHWEIZ, Vreneli, 20 Franken 1930,ca. 6,4g 900er-Gold
SCHWEIZ, Vreneli, 2x 20 Franken 1935,ca. 12,85g 900er-Gold
ÖSTERREICH, Anlageprägung, Golddukat,1915, ca. 3,48g 986er-Gold
MÜNZBROSCHE, zentral Sovereign, 1958,7,98gr 916er Gold, gefächerte 750er Fassung, Sicherheitsnadel, MZ, Beschau, zus ca 17,17gr Gold total
PORTUGAL, ECU-Goldmedaille, 1993, Vasco da Gama,ca. 3,12g 585er-Gold, PP
MÜNZSAMMLUNG, Sportereignisse,
SPIELMARKEN/ JETONS, Österreich, 19.Jh.,Satz von 20, Av. Doppeladler, Rv. bez. Spielmarke, Messing
19 item(s)/page