No Image Lot 2002 Thangka, Avalokiteshvara / Chenrezig Bodhisattva, Tibet / Nepal, 19. Jh., Pigmente auf grundiertem 2002Thangka, Avalokiteshvara / Chenrezig Bodhisattva, Tibet / Nepal, 19. Jh., Pigmente auf grundiertem Auktionshaus Demessieur Thangka, Avalokiteshvara / Chenrezig Bodhisattva, Tibet / Nepal, 19. Jh., Pigmente auf grundiertem Gewebe. Als hängende Rolle am Stoff befestigt, ... Add to watchlist Live
No Image Lot 2003 Thangka, Shri Devi (buddhistische Beschützerin) - Magzor Gyalmo, Tibet / Nepal, 19. Jh., Pigmente 2003Thangka, Shri Devi (buddhistische Beschützerin) - Magzor Gyalmo, Tibet / Nepal, 19. Jh., Pigmente Auktionshaus Demessieur Thangka, Shri Devi (buddhistische Beschützerin) - Magzor Gyalmo, Tibet / Nepal, 19. Jh., Pigmente auf grundiertem Gewebe. Mit chinesischen Seiden... Add to watchlist Live
No Image Lot 2004 Thangka, Avalokiteshvara / Chenrezig Bodhisattva, Tibet / Nepal, 19. Jh., Pigmente auf grundiertem 2004Thangka, Avalokiteshvara / Chenrezig Bodhisattva, Tibet / Nepal, 19. Jh., Pigmente auf grundiertem Auktionshaus Demessieur Thangka, Avalokiteshvara / Chenrezig Bodhisattva, Tibet / Nepal, 19. Jh., Pigmente auf grundiertem Gewebe, verso signiert und gestempelt, Rückstän... Add to watchlist Live
No Image Lot 2008 Mandala-Thangka, Tibet/Nepal, 20. Jh., in Brokateinfassung, mit Vorhang, verso signiert, Bildmaße: 2008Mandala-Thangka, Tibet/Nepal, 20. Jh., in Brokateinfassung, mit Vorhang, verso signiert, Bildmaße: Auktionshaus Demessieur Mandala-Thangka, Tibet/Nepal, 20. Jh., in Brokateinfassung, mit Vorhang, verso signiert, Bildmaße: 75 x 52,5 cm, Gesamtmaße: 130 x 91 cm. Altersge... Add to watchlist Live
No Image Lot 2095 Holzschnitzerei, Indien, um 1900, Darstellung: Gottheit Vishnu zusammen mit weiteren Gottheiten, Ma 2095Holzschnitzerei, Indien, um 1900, Darstellung: Gottheit Vishnu zusammen mit weiteren Gottheiten, Ma Auktionshaus Demessieur Holzschnitzerei, Indien, um 1900, Darstellung: Gottheit Vishnu zusammen mit weiteren Gottheiten, Maße: 22 x 76 cm. Guter, altersbedingter Zustand,... Add to watchlist Live
No Image Lot 2102 Paar Kessel, Indien, Region Kaschmir, verzinntes Kupfer, 19. Jh., Blumendekor aus Rosetten, Palmett 2102Paar Kessel, Indien, Region Kaschmir, verzinntes Kupfer, 19. Jh., Blumendekor aus Rosetten, Palmett Auktionshaus Demessieur Paar Kessel, Indien, Region Kaschmir, verzinntes Kupfer, 19. Jh., Blumendekor aus Rosetten, Palmetten und Kompositblüten, mit zoomorphen Henkeln i... Add to watchlist Live
No Image Lot 2107 Thangka, Nepal 18.Jh., Gottheit mit drei Augen reitet auf Tiger in einer Flusslandschaft, umringt v 2107Thangka, Nepal 18.Jh., Gottheit mit drei Augen reitet auf Tiger in einer Flusslandschaft, umringt v Auktionshaus Demessieur Thangka, Nepal 18.Jh., Gottheit mit drei Augen reitet auf Tiger in einer Flusslandschaft, umringt von fünf Gelehrten, Maße 57x38cm, bemalter Stoff... Add to watchlist Live