Antique & Vintage Glassware

15 item(s)

Location

Creator / Brand

Auction Type

Country

Auctioneer

  • Auktionshaus Arnold (15)

  • Auctioneer
  • 15 item(s)

Vase auf Kugelfüßen, Lötz Witwe, "Cobalt Papillon", kobaltblaues Glas mit Kröseleinschmelzungen, irisierend, H = 10 cm (40658/1)

Vase, Klarglas, grün überfangen, Kröseleinschmelzungen, dreifach eingedrückt, H = 11 cm (40658/2)

Zwei Vasen, Klarglas bzw. rotes Glas, Craquelémaserung, H = 18 cm und 13 cm, eine an der Lippe bestoßen (40658/3)

Zwei Vasen und zwei Schalen, Glas, gold-gelb irisierend, eine mit blauem Rand, H = 20 cm bzw. 22 cm, D = 15 cm und 19 cm, teils bestoßen (40658/5)

Zwei Vasen, Klarglas, lüstrierend, Craquelémaserung, H = 9 cm und 16 cm (40658/45)

Dose, Cristallerie de Pantin, "Fuchsien", Klarglas, lüstrierend, rotes Ätzdekor , D = 15 cm, Deckel minim bestoßen (40658/46)

Konvolut Trinkgläser, meist 19.Jh., verschiedene Gravurdekore, dazu vier Karaffen, selten bestoßen (129) (40606/33)