No Image Lot 1 Vier Becher. Augsburg, 1789/1791, Caspar Xaver Stippeldey (Meister 1765 - 1808) | Silber, innen v... 1Vier Becher. Augsburg, 1789/1791, Caspar Xaver Stippeldey (Meister 1765 - 1808) | Silber, innen v... Scheublein Art & Auktionen KG Vier Becher Augsburg, 1789/1791, Caspar Xaver Stippeldey (Meister 1765 - 1808) | Silber, innen vergoldet. Marken (Seling 2007, BZ2640, MZ2505): B... Add to watchlist Live
No Image Lot 2 Vier Kerzenleuchter. Augsburg, 1816/17, Johann Heinrich Busch (1803 - 1839) Silber. 2Vier Kerzenleuchter. Augsburg, 1816/17, Johann Heinrich Busch (1803 - 1839) Silber. Scheublein Art & Auktionen KG Vier Kerzenleuchter Augsburg, 1816/17, Johann Heinrich Busch (1803 - 1839) Silber. Marken (Seling 2007, BZ3080, MZ2662): BZ, MZ. Händ... Add to watchlist Live
No Image Lot 3 Zwei Saucièren. London, 1753/54 bzw. 1776/77, Fuller White u.a. | Silber. 3Zwei Saucièren. London, 1753/54 bzw. 1776/77, Fuller White u.a. | Silber. Scheublein Art & Auktionen KG Zwei Saucièren London, 1753/54 bzw. 1776/77, Fuller White u.a. | Silber. Marken: BZ, lion passant, Jahresbuchstabe "a" bzw. "s", MZ: ... Add to watchlist Live
No Image Lot 4 Kaffeekanne. Edinburgh, 1753/54, Lothian & Robertson | Silber. 4Kaffeekanne. Edinburgh, 1753/54, Lothian & Robertson | Silber. Scheublein Art & Auktionen KG Kaffeekanne Edinburgh, 1753/54, Lothian & Robertson | Silber. Marken: BZ, Jahresbuchstabe "y", MZ: "L&R" und "HG" für Hugh Gordon als... Add to watchlist Live
No Image Lot 5 Porringer (Doppelhenkelbecher). London, 1771/72 | Silber. 5Porringer (Doppelhenkelbecher). London, 1771/72 | Silber. Scheublein Art & Auktionen KG Porringer (Doppelhenkelbecher) London, 1771/72 | Silber. Marken: BZ, lion passant, Jahresbuchstabe "Q", unbekanntes MZ: Stern mit "M"... Add to watchlist Live
No Image Lot 6 Handleuchter. London, 1773/74, John Arnell | Silber. 6Handleuchter. London, 1773/74, John Arnell | Silber. Scheublein Art & Auktionen KG Handleuchter London, 1773/74, John Arnell | Silber. Marken: BZ, lion passant, Jahresbuchstabe "S", MZ: "J.A". H. ca. 9,5 cm. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 7 Vermeil-Tee- und -Milchkanne. Paris, 1809 - 1819, Jean Baptiste Claude Odiot | Silber, vergoldet. 7Vermeil-Tee- und -Milchkanne. Paris, 1809 - 1819, Jean Baptiste Claude Odiot | Silber, vergoldet. Scheublein Art & Auktionen KG Vermeil-Tee- und -Milchkanne Paris, 1809 - 1819, Jean Baptiste Claude Odiot | Silber, vergoldet. Marken (vgl. R3, Nr. 6573, 6588, 6768): MZ: "JBC... Add to watchlist Live
No Image Lot 8 Löffel, Gabel und zwei Messer. Paris, 1819 - 1839 | Silber, vergoldet, Achatgriffe. 8Löffel, Gabel und zwei Messer. Paris, 1819 - 1839 | Silber, vergoldet, Achatgriffe. Scheublein Art & Auktionen KG Löffel, Gabel und zwei Messer Paris, 1819 - 1839 | Silber, vergoldet, Achatgriffe. Marken: BZ, MZ verschlagen. Eine Klinge möglich... Add to watchlist Live
No Image Lot 9 Saucière. Paris, um 1838, Jean François Veyrat | Silber. 9Saucière. Paris, um 1838, Jean François Veyrat | Silber. Scheublein Art & Auktionen KG Saucière Paris, um 1838, Jean François Veyrat | Silber. Marken (R3 Nr. 6578, 6597): MZ, Feingehaltsstempel, gültig 1819 bis 1838: Kle... Add to watchlist Live
No Image Lot 10 Teekanne mit Stövchen. Wien, 1810, Alois Johann Nepomuk Würth (tätig 1804 - 1832) | Silber. 10Teekanne mit Stövchen. Wien, 1810, Alois Johann Nepomuk Würth (tätig 1804 - 1832) | Silber. Scheublein Art & Auktionen KG Teekanne mit Stövchen Wien, 1810, Alois Johann Nepomuk Würth (tätig 1804 - 1832) | Silber. Marken (vgl. R3 Nr. 7882/7887): BZ, MZ: "AIW" und " A ... Add to watchlist Live
No Image Lot 11 Kleine Fussschale. Wien, wohl 1828 | Silber. 11Kleine Fussschale. Wien, wohl 1828 | Silber. Scheublein Art & Auktionen KG Kleine Fussschale Wien, wohl 1828 | Silber. Marken: BZ, MZ: "W•I•S". H. 12 cm. 300 g. Auf rundem, getrepptem... Add to watchlist Live
No Image Lot 12 Teekessel auf Stövchen. Wien, 1872 - 1922 | Silber. Elfenbein. 12Teekessel auf Stövchen. Wien, 1872 - 1922 | Silber. Elfenbein. Scheublein Art & Auktionen KG Teekessel auf Stövchen Wien, 1872 - 1922 | Silber. Elfenbein. Marken: Dianakopf-Stempel, verschlagenes MZ: "AE" (?). Gebrauchsspur... Add to watchlist Live
No Image Lot 13 Tablett. Wohl Wien, 1872 - 1922, Karl Jedlicka | Silber. 13Tablett. Wohl Wien, 1872 - 1922, Karl Jedlicka | Silber. Scheublein Art & Auktionen KG Tablett Wohl Wien, 1872 - 1922, Karl Jedlicka | Silber. Marken: Minervakopf-Stempel, MZ: "KJ". Gebrauchsspuren. 59 x 37 cm. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 14 Teekanne, Zuckerschale und Milchkännchen. London, 1905/06 und 1908/09, Thomas Bradbury & Sons Ltd... 14Teekanne, Zuckerschale und Milchkännchen. London, 1905/06 und 1908/09, Thomas Bradbury & Sons Ltd... Scheublein Art & Auktionen KG Teekanne, Zuckerschale und Milchkännchen London, 1905/06 und 1908/09, Thomas Bradbury & Sons Ltd. | Silber, Holz. Marken: BZ, lion pa... Add to watchlist Live
No Image Lot 15 Helmkanne. 19. Jh. I Silber, vergoldet. 15Helmkanne. 19. Jh. I Silber, vergoldet. Scheublein Art & Auktionen KG Helmkanne 19. Jh. I Silber, vergoldet. Marken in der Art von Augsburg. Vgl. Seling 2007, BZ1510, MZ2070. Tremolierstrich. Tlw. lei... Add to watchlist Live
No Image Lot 16 Kleiner Becher. Hanau, B. Neresheimer & Söhne | Silber. 16Kleiner Becher. Hanau, B. Neresheimer & Söhne | Silber. Scheublein Art & Auktionen KG Kleiner Becher Hanau, B. Neresheimer & Söhne | Silber. Marken: 13lötig, Augsburger Pyr, MZ. Tlw. verbeult. H. 14 cm. 168 g. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 17 Tablett. Deutschland, um 1800 | Silber. 17Tablett. Deutschland, um 1800 | Silber. Scheublein Art & Auktionen KG Tablett Deutschland, um 1800 | Silber. Marken verschlagen: ähnlich Augsburger Pyr sowie Feingehalt "12". Gebrauchsspuren. 61 x ... Add to watchlist Live
No Image Lot 18 Ein Paar Leuchter. Frankfurt/Main, 19./20. Jh., Lazarus Posen | Silber. 18Ein Paar Leuchter. Frankfurt/Main, 19./20. Jh., Lazarus Posen | Silber. Scheublein Art & Auktionen KG Ein Paar Leuchter Frankfurt/Main, 19./20. Jh., Lazarus Posen | Silber. Marken: 800, MZ: "Posen". Tlw. Dellen, Aufsätze tlw. stark ... Add to watchlist Live
No Image Lot 19 Zuckerschale. Berlin, 20. Jh., Wilhelm Hülse | Silber, vergoldet. 19Zuckerschale. Berlin, 20. Jh., Wilhelm Hülse | Silber, vergoldet. Scheublein Art & Auktionen KG Zuckerschale Berlin, 20. Jh., Wilhelm Hülse | Silber, vergoldet. Marken: 925, MZ: "Wilh. Hülse." H. 13 cm. 430 g. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 20 Sechs kleine Teller. Berlin, um 1900, H. Meyen & Co. und W. Schwechten | Silber. 20Sechs kleine Teller. Berlin, um 1900, H. Meyen & Co. und W. Schwechten | Silber. Scheublein Art & Auktionen KG Sechs kleine Teller Berlin, um 1900, H. Meyen & Co. und W. Schwechten | Silber. Marken: 950, MZ: "H. Meyen & Co." (einmal "S" im Krei... Add to watchlist Live
No Image Lot 21 Sechs kleine Teller. Berlin, um 1900, H. Meyen & Co. | Silber. 21Sechs kleine Teller. Berlin, um 1900, H. Meyen & Co. | Silber. Scheublein Art & Auktionen KG Sechs kleine Teller Berlin, um 1900, H. Meyen & Co. | Silber. Marken: 950, MZ: "H. Meyen & Co." Gebrauchsspuren, Kratzer. Ø 19 ... Add to watchlist Live
No Image Lot 22 Sechs flache Teller. Berlin und Schwerin, um 1900, H. Meyen & Co. bzw. H. Rose | Silber. 22Sechs flache Teller. Berlin und Schwerin, um 1900, H. Meyen & Co. bzw. H. Rose | Silber. Scheublein Art & Auktionen KG Sechs flache Teller Berlin und Schwerin, um 1900, H. Meyen & Co. bzw. H. Rose | Silber. Marken: 950, MZ: H. Meyen & Co. u.a. Gebra... Add to watchlist Live
No Image Lot 23 Sechs flache Teller. Berlin, um 1908, W. Schwechten | Silber. 23Sechs flache Teller. Berlin, um 1908, W. Schwechten | Silber. Scheublein Art & Auktionen KG Sechs flache Teller Berlin, um 1908, W. Schwechten | Silber. Marken: 950, MZ: "S" im Kreis. Gebrauchsspuren, Kratzer. Ø 25,5 cm... Add to watchlist Live
No Image Lot 24 Sechs tiefe Teller. Berlin, um 1900, H. Meyen & Co. | Silber. 24Sechs tiefe Teller. Berlin, um 1900, H. Meyen & Co. | Silber. Scheublein Art & Auktionen KG Sechs tiefe Teller Berlin, um 1900, H. Meyen & Co. | Silber. Marken: 950, MZ: "H. Meyen & Co." Gebrauchsspuren. Tlw. fleckig. Ø... Add to watchlist Live
No Image Lot 25 Große Platte. Berlin, um 1900, H. Meyen & Co. | Silber. 25Große Platte. Berlin, um 1900, H. Meyen & Co. | Silber. Scheublein Art & Auktionen KG Große Platte Berlin, um 1900, H. Meyen & Co. | Silber. Marken: 950, MZ: H. Meyen & Co. Gebrauchsspuren, Kratzer. Ø 34 cm. 1.... Add to watchlist Live
No Image Lot 26 Große Platte. Berlin, 20. Jh., H. J. Wilm | Silber. 26Große Platte. Berlin, 20. Jh., H. J. Wilm | Silber. Scheublein Art & Auktionen KG Große Platte Berlin, 20. Jh., H. J. Wilm | Silber. Marken: 925, BZ, MZ sowie bezeichnet "H. J. Wilm Berlin". Fleckig. 50 x 37 c... Add to watchlist Live
No Image Lot 27 Tee- und Kaffeekanne mit Milchkännchen und Zuckerdose. Berlin, 20. Jh., H. J. Wilm | Silber, tlw.... 27Tee- und Kaffeekanne mit Milchkännchen und Zuckerdose. Berlin, 20. Jh., H. J. Wilm | Silber, tlw.... Scheublein Art & Auktionen KG Tee- und Kaffeekanne mit Milchkännchen und Zuckerdose Berlin, 20. Jh., H. J. Wilm | Silber, tlw. innen vergoldet. Marken: 800, BZ, MZ... Add to watchlist Live
No Image Lot 28 Ein Paar Leuchter. Bremen-Hemelingen, 20. Jh., Wilkens & Söhne für Louis Werner, Berlin | Silber. 28Ein Paar Leuchter. Bremen-Hemelingen, 20. Jh., Wilkens & Söhne für Louis Werner, Berlin | Silber. Scheublein Art & Auktionen KG Ein Paar Leuchter Bremen-Hemelingen, 20. Jh., Wilkens & Söhne für Louis Werner, Berlin | Silber. Marken: 800, MZ sowie Juweliersstemp... Add to watchlist Live
No Image Lot 29 Große runde Platte. Bremen-Hemelingen, 20. Jh., Wilkens & Söhne | Silber. 29Große runde Platte. Bremen-Hemelingen, 20. Jh., Wilkens & Söhne | Silber. Scheublein Art & Auktionen KG Große runde Platte Bremen-Hemelingen, 20. Jh., Wilkens & Söhne | Silber. Marken: 800, MZ. Gebrauchsspuren. Ø 44 cm. 1.520 g.... Add to watchlist Live
No Image Lot 30 Tablett. Bremen-Hemelingen, 20. Jh., Wilkens & Söhne | Silber. 30Tablett. Bremen-Hemelingen, 20. Jh., Wilkens & Söhne | Silber. Scheublein Art & Auktionen KG Tablett Bremen-Hemelingen, 20. Jh., Wilkens & Söhne | Silber. Marken: 925, Sterling, MZ: Wilkens & Söhne. Gebrauchsspuren. 44,5... Add to watchlist Live
No Image Lot 31 Zuckerdose. Deutschland, 20. Jh. | Silber, innen vergoldet. 31Zuckerdose. Deutschland, 20. Jh. | Silber, innen vergoldet. Scheublein Art & Auktionen KG Zuckerdose Deutschland, 20. Jh. | Silber, innen vergoldet. Marken: 800. Gebrauchsspuren. H. 11 cm. 615 g. Auf... Add to watchlist Live
No Image Lot 32 Platte. Deutschland, 20. Jh. | Silber. 32Platte. Deutschland, 20. Jh. | Silber. Scheublein Art & Auktionen KG Platte Deutschland, 20. Jh. | Silber. Marken: 835. Gebrauchsspuren, Kratzer. Ø 38 cm. 900 g. Runde Platte mit geschweiftem, profiliertem Rand und... Add to watchlist Live
No Image Lot 33 Ovale Platte. Dresden, 20. Jh., Alfred Roesner | Silber. 33Ovale Platte. Dresden, 20. Jh., Alfred Roesner | Silber. Scheublein Art & Auktionen KG Ovale Platte Dresden, 20. Jh., Alfred Roesner | Silber. Marken: 800, bez. "A.Roesner Dresden". Gebrauchsspuren. 55 x 37,5 cm. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 34 Ovale Platte. Dresden, 20. Jh., Alfred Roesner | Silber. 34Ovale Platte. Dresden, 20. Jh., Alfred Roesner | Silber. Scheublein Art & Auktionen KG Ovale Platte Dresden, 20. Jh., Alfred Roesner | Silber. Marken: 800, bez. "A.Roesner Dresden". Gebrauchsspuren. 65 x 39 cm. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 35 Große Schale. Heilbronn, 20. Jh., Bruckmann & Söhne | Silber. 35Große Schale. Heilbronn, 20. Jh., Bruckmann & Söhne | Silber. Scheublein Art & Auktionen KG Große Schale Heilbronn, 20. Jh., Bruckmann & Söhne | Silber. Marken: 800, MZ, sowie Händlerstempel "Wilh. Hülse" (Berlin). 14,... Add to watchlist Live
No Image Lot 36 Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerschale. Schwäbisch Gmünd, 20. Jh., Gebrüder Deyhle | Silber. 36Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerschale. Schwäbisch Gmünd, 20. Jh., Gebrüder Deyhle | Silber. Scheublein Art & Auktionen KG Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerschale Schwäbisch Gmünd, 20. Jh., Gebrüder Deyhle | Silber. Marken: 925, MZ. Min. Dellen. H. (Kanne) 23 cm. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 37 Vier Henkelbecher. Waldstetten, 20. Jh., Emil Hermann | Silber. 37Vier Henkelbecher. Waldstetten, 20. Jh., Emil Hermann | Silber. Scheublein Art & Auktionen KG Vier Henkelbecher Waldstetten, 20. Jh., Emil Hermann | Silber. Marken: 925, MZ. Gebrauchsspuren. H. 11 cm. 790 g. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 38 Zwei Deckelterrinen mit Untertellern. Frankreich bzw. Venedig, Ende 19./20. Jh. | Silber. 38Zwei Deckelterrinen mit Untertellern. Frankreich bzw. Venedig, Ende 19./20. Jh. | Silber. Scheublein Art & Auktionen KG Zwei Deckelterrinen mit Untertellern Frankreich bzw. Venedig, Ende 19./20. Jh. | Silber. Marken: Minervakopf-Stempel, unbekanntes MZ:... Add to watchlist Live
No Image Lot 39 Besteck, 39tlg. Paris, Christofle | Metall, versilbert. 39Besteck, 39tlg. Paris, Christofle | Metall, versilbert. Scheublein Art & Auktionen KG Besteck, 39tlg Paris, Christofle | Metall, versilbert. Marken: MZ, "Christofle". L. (Messer) 24 cm. Im originalen Etui.... Add to watchlist Live
No Image Lot 40 Besteck "Marly", 247tlg. Paris, 20. Jh., Christofle | Metall, versilbert, Stahlklinge. 40Besteck "Marly", 247tlg. Paris, 20. Jh., Christofle | Metall, versilbert, Stahlklinge. Scheublein Art & Auktionen KG Besteck "Marly", 247tlg Paris, 20. Jh., Christofle | Metall, versilbert, Stahlklinge. Marken: "Christofle", "IOC mit Pferd" sowie Waa... Add to watchlist Live
No Image Lot 41 Acht Teller. Dänemark, 1939, Christian Michelsen | Silber. 41Acht Teller. Dänemark, 1939, Christian Michelsen | Silber. Scheublein Art & Auktionen KG Acht Teller Dänemark, 1939, Christian Michelsen | Silber. Marken: BZ, MZ: "C. Mich.", Wardeinstempel für Johannes Siggaard. Min. G... Add to watchlist Live
No Image Lot 42 Zwölf Servierlöffel. Dänemark, 1909 - 1959, Carl M. Cohr u.a. | Silber. 42Zwölf Servierlöffel. Dänemark, 1909 - 1959, Carl M. Cohr u.a. | Silber. Scheublein Art & Auktionen KG Zwölf Servierlöffel Dänemark, 1909 - 1959, Carl M. Cohr u.a. | Silber. Marken: Beschaumeisterzeichen "JS" für Johannes Siggaard u.a.,... Add to watchlist Live
No Image Lot 43 Acht Servierlöffel. Dänemark, 1917 - 1956, Christian Knudsen Hansen, Emil Snedker, P.C.L. Frigast... 43Acht Servierlöffel. Dänemark, 1917 - 1956, Christian Knudsen Hansen, Emil Snedker, P.C.L. Frigast... Scheublein Art & Auktionen KG Acht Servierlöffel Dänemark, 1917 - 1956, Christian Knudsen Hansen, Emil Snedker, P.C.L. Frigast u.a. | Silber. Marken: Beschaumeiste... Add to watchlist Live
No Image Lot 44 Acht Servierlöffel. Dänemark, 1918 - 1939, Evald Niesen u.a. | Silber. 44Acht Servierlöffel. Dänemark, 1918 - 1939, Evald Niesen u.a. | Silber. Scheublein Art & Auktionen KG Acht Servierlöffel Dänemark, 1918 - 1939, Evald Niesen u.a. | Silber. Marken: Beschaumeisterzeichen "JS" für Johannes Siggaard u.a., ... Add to watchlist Live
No Image Lot 45 Sechs Servierlöffel. Dänemark, 1934 - 1949 | Silber. 45Sechs Servierlöffel. Dänemark, 1934 - 1949 | Silber. Scheublein Art & Auktionen KG Sechs Servierlöffel Dänemark, 1934 - 1949 | Silber. Marken: Beschaumeisterzeichen "JS" für Johannes Siggaard, bez. "Haandsmedet", ein... Add to watchlist Live
No Image Lot 46 Neun Teile Vorlegebesteck. Dänemark, 1935 - 60, Carl M. Cohr und Gran Laglye | Silber. 46Neun Teile Vorlegebesteck. Dänemark, 1935 - 60, Carl M. Cohr und Gran Laglye | Silber. Scheublein Art & Auktionen KG Neun Teile Vorlegebesteck Dänemark, 1935 - 60, Carl M. Cohr und Gran Laglye | Silber. Marken: Beschaumeisterzeichen "JS" für Johannes... Add to watchlist Live
No Image Lot 47 Salatbesteck, Modell "Acorn", 2tlg. Dänemark, Johan Rohde für Georg Jensen, Entwurf von 1915 | Si... 47Salatbesteck, Modell "Acorn", 2tlg. Dänemark, Johan Rohde für Georg Jensen, Entwurf von 1915 | Si... Scheublein Art & Auktionen KG Salatbesteck, Modell "Acorn", 2tlg Dänemark, Johan Rohde für Georg Jensen, Entwurf von 1915 | Silber, Edelstahl. Marken: MZ: "Georg J... Add to watchlist Live
No Image Lot 48 Schale. Arezzo, 20. Jh., Giovanni Raspini | Silber. 48Schale. Arezzo, 20. Jh., Giovanni Raspini | Silber. Scheublein Art & Auktionen KG Schale Arezzo, 20. Jh., Giovanni Raspini | Silber. Marken: 925, BZ, MZ. H. 8,5 cm. 450 g. Auf rundem Stand S... Add to watchlist Live
No Image Lot 49 Tablett . Padua, nach 1960, Zanovello Argenteria | Silber. 49Tablett . Padua, nach 1960, Zanovello Argenteria | Silber. Scheublein Art & Auktionen KG Tablett Padua, nach 1960, Zanovello Argenteria | Silber. Marken: 925, MZ: "Stern 59 PD". Gebrauchsspuren. 54,5 x 35,5 cm. 1... Add to watchlist Live
No Image Lot 50 Acht kleine runde Teller. Italien, 20. Jh. (?) | Silber. 50Acht kleine runde Teller. Italien, 20. Jh. (?) | Silber. Scheublein Art & Auktionen KG Acht kleine runde Teller Italien, 20. Jh. (?) | Silber. Marken: 800, Löwe nach links, verschlagenes MZ. Gebrauchsspuren. Ø 18 c... Add to watchlist Live
No Image Lot 51 Ovales Tablett. 20. Jh. | Silber. 51Ovales Tablett. 20. Jh. | Silber. Scheublein Art & Auktionen KG Ovales Tablett 20. Jh. | Silber. Marken: "835. S.", undeutlich "edelmetaal bedrijven". Min. Delle. Gebrauchsspuren. 42 x 33,5 c... Add to watchlist Live
No Image Lot 52 Tablett. 19./20. Jh. | Silber. 52Tablett. 19./20. Jh. | Silber. Scheublein Art & Auktionen KG Tablett 19./20. Jh. | Silber. Unbekannte Marken. Gebrauchsspuren. 45 x 31 cm. 1.035 g. Ovales Tablett mit uml... Add to watchlist Live
No Image Lot 53 Weinkühler. Wien, 2. Hälfte 19./20. Jh., Josef Carl Ritter von Klinkosch (1822 - 1888) | Metall,... 53Weinkühler. Wien, 2. Hälfte 19./20. Jh., Josef Carl Ritter von Klinkosch (1822 - 1888) | Metall,... Scheublein Art & Auktionen KG Weinkühler Wien, 2. Hälfte 19./20. Jh., Josef Carl Ritter von Klinkosch (1822 - 1888) | Metall, versilbert. Marken: "J.C.K" (die Mark... Add to watchlist Live
No Image Lot 54 Tablett. Mexiko, 20. Jh. | Silber. 54Tablett. Mexiko, 20. Jh. | Silber. Scheublein Art & Auktionen KG Tablett Mexiko, 20. Jh. | Silber. Marken: 925, verschlagene Marken, tlw. bezeichnet "Hecho en Mexiko", Adlermarke. Tlw. Kratzer. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 55 Kaffee- und Teekanne, Zuckerdose, Milchkännchen und Zuckerschale. Taxco (Mexiko), 20. Jh., Tango... 55Kaffee- und Teekanne, Zuckerdose, Milchkännchen und Zuckerschale. Taxco (Mexiko), 20. Jh., Tango... Scheublein Art & Auktionen KG Kaffee- und Teekanne, Zuckerdose, Milchkännchen und Zuckerschale Taxco (Mexiko), 20. Jh., Tango Aceves | Silber. Marken: Sterling, 92... Add to watchlist Live
No Image Lot 56 Acht runde Platten. Ciudad Juarez, 20. Jh., Plamex (?) | Silber. 56Acht runde Platten. Ciudad Juarez, 20. Jh., Plamex (?) | Silber. Scheublein Art & Auktionen KG Acht runde Platten Ciudad Juarez, 20. Jh., Plamex (?) | Silber. Marken: 925, Sterling, "ML-01", "Hecho en Mexico" mit Adlerkopf. G... Add to watchlist Live