Alfred Hrdlicka (1928-2009) "Französische Revolution",1989 Radierung auf Papier; signiert und nummeriert; Ed. 27/70; gerahmt 75 x 105 cm
Alfred Hrdlicka (1928-2009) "Melancholie", o. A. Radierung auf Papier; Nachlassstempel 50 x 65 cm
Giselbert Hoke (1927-2015) Ohne Titel ,1985 Lithografie auf Papier; signiert und datiert 64 x 76 cm
Giselbert Hoke (1927-2015) "Stein 46" ,1974 Lithografie auf Papier; signiert, datiert, betitelt und nummeriert; Ed. 7/23 65 x 76 cm
Adolf Frohner (1934-2007) "Schwangere", o. A. Lithografie auf Papier; signiert und nummeriert; Ed. 42/200 65 x 49 cm
Rudolf Hausner (1914-1995) Ohne Titel, o. A. Lithografie auf Papier; stempelsigniert 49,5 x 64,5 cm
Franz Ringl (1940-2011) Ohne Titel, 1971 Radierung auf Papier; signiert, datiert und nummeriert; Ed. 31/100 42 x 47 cm
Josef Mikl (1929-2008) Ohne Titel , o. A. Serigrafie auf Papier; gerahmt 56,5 x 59 cm
Günter Brus (1938-2024) "Vienna Action", 1999 Plakat nach Fotografien von L. Hoffenreich, Wien 1964; signiert 84 x 59 cm
Rudolf Kedl (1928-1991) "Pytria", 1971 Lithografie auf Papier; signiert, datiert und betitelt 60 x 41,7 cm
Fritz Dobretsberger (1914-1988) "Istanbul", 1981 Mischtechnik auf Papier; signiert und datiert 50 x 35 cm
Wolfgang Hutter (1928-2014) "Die Zauberin", 1950 Radierung auf Papier; signiert; gerahmt 15,5 x 12 cm
Eduard Bäumer (1892-1977) "Fest in der Stadt", o. A. 2 Radierungen; signiert und betitelt; gerahmt 19,3 x 26 cm
Brigitte Kowanz (1957-2022) Ohne Titel, 1987 Heliogravüre auf Fotopapier; signiert und datiert verso; aus der Mappe "Aug um Aug" 23,5 x 29 cm
Wolfgang Ernst (geb. 1942) Ohne Titel, 1982 Siebdruck auf Schleifpapier; signiert, betitelt und nummeriert verso; Ed. 29/35 69,5 x 69,5 cm
Günther Förg (1952-2013) Ohne Titel, 1995 Lithografie auf Papier; signiert, datiert und nummeriert; Ed. 11/12 48,5 x 34,5 cm
Otto Muehl (1925-2013) "Wotan", 1985 Lithografie auf Papier; signiert, datiert und nummeriert; Ed. 128/100 A.P. 40 x 30 cm
Xenia Hausner (geb. 1951) "Shaky Times", o. A. Pigment Print auf Hahnemühlepapier; signiert, betitelt und nummeriert; Ed. 28/50 62,5 x 85,3 cm
Andy Warhol (1928-1987) "Flowers", o. A. Siebdruck auf Karton; Sunday B. Morning; open Edition 90 x 90 cm
Andy Warhol (1928-1987) "Campbell's Soup Can - Golden Mushroom", o. A. Siebdruck auf Karton; Sunday B. Morning; open Edition; gerahmt 89 x 58,5 cm
Irma Eberl (geb. 1953) "m-i-l-k-y-w-a-y", 1997 Siebdruck auf BFK Rives Büttten; signiert und nummeriert; Ed. 37/100 65 x 50 cm
Paul Landerl (geb. 1960) "Streetlife", 2016 Lithografie auf Papier; monogrammiert; datiert und nummeriert; Ed. 10/50 27 x 38,5 cm
Paul Landerl (geb. 1960) "Streetlife", 2016 Lithografie auf Papier; monogrammiert; datiert und nummeriert; Ed. 10/50 25 x 38 cm
Giorgio Ferrari (o. A.) "Theatiner Kirche Museum", o. A. Aquatinta auf Papier; signiert, betitelt und nummeriert; Ed. 17/50 49,5 x 34,5 cm
August Trummer (geb. 1946) Ohne Titel, 1997 Handdruck auf Papier; signiert, datiert und nummeriert; Ed. 5/50 13 x 18 cm
Edeltraud Walenta (geb. 1944) Ohne Titel, 1971 Radierung auf Papier; signiert, datiert und nummeriert; Ed. 1/1 37,4 x 49,7 cm
Feri Zotter (1923-1987) "Hafen", 1966 Linolschnitt auf Papier; signiert, datiert und nummeriert; Ed. 49/50 II 14,7 x 20,5 cm
Feri Zotter (1923-1987) "Fuge", 1966 Linolschnitt auf Papier; signiert, datiert und nummeriert; Ed. 32/50 II 15 x 20 cm
Feri Zotter (1923-1987) "Baum", 1957 Linolschnitt auf Papier; signiert und datiert 48 x 32,8 cm
Milan Dobes (geb. 1929) Ohne Titel, 2010 Siebdruck auf Karton; signiert, datiert und nummeriert; Ed. 1/35; gerahmt 50 x 50 cm
Helga Philipp (1939-2002) Ohne Titel, 1971 Siebdruck auf Papier; signiert und datiert 70 x 50 cm
Helga Philipp (1939-2002) Ohne Titel, 1971 Siebdruck auf Karton; signiert und nummeriert verso; Ed. II/5/30; Blattränder leicht vergilbt 38 x 38 cm
Helga Philipp (1939-2002) Ohne Titel, 1971 Siebdruck auf Karton; signiert und nummeriert verso; Ed. 26/I /30 37,5 x 37,5 cm
Helga Philipp (1939-2002) Ohne Titel, o. A. 2 Siebdrucke auf Karton; signiert verso 24 x 24 cm
Piero Dorazio (1927-2005) Ohne Titel, 1990 Lithografie auf Papier; signiert und datiert 39 x 28 cm
Horst Kuhnert (geb. 1939) Ohne Titel, 1971 Siebdruck auf Papier; signiert, datiert und nummeriert; Ed. E.A. 60 x 60 cm
Horst Kuhnert (geb. 1939) Ohne Titel, 1985-91 Siebdruck auf Papier; signiert, datiert und nummeriert; Ed. 25/100 60 x 60 cm
Victor Vasarely (1906-1997) Ohne Titel, 1960er-Jahre Siebdruck auf Papier; signiert und nummeriert; Ed. 90 100 x 70 cm