No Image Lot 9050 Fradera, Jorge Olivier (1931 Calella/Spanien - ) 9050Fradera, Jorge Olivier (1931 Calella/Spanien - ) Auktionshaus Heickmann Fradera, Jorge Olivier (1931 Calella/Spanien - ), Öl/Malpappe, OHNE TITEL, unsigniert, Künstlerrahmung, mit Rahmen ca. 83 x 43 cm Add to watchlist Live
No Image Lot 9056 Danaiden-Darstellung 9056Danaiden-Darstellung Auktionshaus Heickmann Danaiden-Darstellung, Siebdruck auf Leinwand, DANAIDE, wohl Arbeit des Künstlers Ting Shao Kuang (geb. 1939), rechts im Bild betitelt, in einfache... Add to watchlist Live
No Image Lot 9067 Keller, Fritz (1915 Rothenbach - 1994 Bad Berka) 9067Keller, Fritz (1915 Rothenbach - 1994 Bad Berka) Auktionshaus Heickmann Keller, Fritz (1915 Rothenbach - 1994 Bad Berka), Öl/Sperrholz, BÄUME AM FLUSS (1991), rückseitig signiert, datiert 1/91, betitelt und nummeriert ... Add to watchlist Live
No Image Lot 9068 Keller, Fritz (1915 Rothenbach - 1994 Bad Berka) 9068Keller, Fritz (1915 Rothenbach - 1994 Bad Berka) Auktionshaus Heickmann Keller, Fritz (1915 Rothenbach - 1994 Bad Berka), Öl/Hartfaser, ALTER MANN (1990/94), unsigniert, rückseitig nummeriert 1779 und Nachlassstempel, ... Add to watchlist Live
No Image Lot 9073 Kittelmann, Lothar (1934 Teichwolframsdorf - 2023 Chemnitz) 9073Kittelmann, Lothar (1934 Teichwolframsdorf - 2023 Chemnitz) Auktionshaus Heickmann Kittelmann, Lothar (1934 Teichwolframsdorf - 2023 Chemnitz), Öl/Lwd., SCHWEMMHOLZ AM BAIKALSEE, links unten monogrammiert LoKi, rückseitig signier... Add to watchlist Live
No Image Lot 9091 Grabowitz, Reiner (1936 Flatow/Westpreußen - ) 9091Grabowitz, Reiner (1936 Flatow/Westpreußen - ) Auktionshaus Heickmann Grabowitz, Reiner (1936 Flatow/Westpreußen - ), Öl/Holz, STILLLEBEN (1959/1962), rechts unten monogrammiert und datiert 62, rückseitig signiert, d... Add to watchlist Live
No Image Lot 9100 Keller, Fritz (1915 Rothenbach - 1994 Bad Berka) 9100Keller, Fritz (1915 Rothenbach - 1994 Bad Berka) Auktionshaus Heickmann Keller, Fritz (1915 Rothenbach - 1994 Bad Berka), Öl/Hartfaser, VÖGEL (1990/94), unsigniert, rückseitig nummeriert 1234 und Nachlassstempel, unger... Add to watchlist Live
No Image Lot 9101 Keller, Fritz (1915 Rothenbach - 1994 Bad Berka) 9101Keller, Fritz (1915 Rothenbach - 1994 Bad Berka) Auktionshaus Heickmann Keller, Fritz (1915 Rothenbach - 1994 Bad Berka), Öl/Hartfaser, FISCHER UNTER BÄUMEN (1980/90), unsigniert, rückseitig nummeriert 848 und Nachlass... Add to watchlist Live