Featured lot No Image Lot 9045 1 Ölgemälde r.u. sign./auf Rahmen bez. Johann Adam KLEIN (wohl 1792 Nürnberg-1875 München) "Reisende 90451 Ölgemälde r.u. sign./auf Rahmen bez. Johann Adam KLEIN (wohl 1792 Nürnberg-1875 München) "Reisende Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign./auf Rahmen bez. Johann Adam KLEIN (wohl 1792 Nürnberg-1875 München) "Reisende vor Osteria" r.u. verortet und dat. "Roma 182... Add to watchlist Live
No Image Lot 7950 1 Ölgemälde r.u./l.o. bez. wohl LIU Shaohu (wohl * 1940 Changsha, Hunan/China), Professor/Mitglied d 79501 Ölgemälde r.u./l.o. bez. wohl LIU Shaohu (wohl * 1940 Changsha, Hunan/China), Professor/Mitglied d Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u./l.o. bez. wohl LIU Shaohu (wohl * 1940 Changsha, Hunan/China), Professor/Mitglied der China Artists Association "Weg durch die Du... Add to watchlist Live
No Image Lot 9002 1 Ölgemälde r.u. sign./rücks. bez. Rudolf MARCIC (1882 Litija/Slowenien-1960 Lovran/Kroatien) "Nacht 90021 Ölgemälde r.u. sign./rücks. bez. Rudolf MARCIC (1882 Litija/Slowenien-1960 Lovran/Kroatien) "Nacht Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign./rücks. bez. Rudolf MARCIC (1882 Litija/Slowenien-1960 Lovran/Kroatien) "Nachtfischer an der Adria" Öl/Platte ca. 49,5x35,5c... Add to watchlist Live
No Image Lot 9003 7 Ölgemälde sowie 8 Graphiken: z.B. r.u. sign. BINA (wohl Peter B. 1888-1969) "Wasserschöpfrad an de 90037 Ölgemälde sowie 8 Graphiken: z.B. r.u. sign. BINA (wohl Peter B. 1888-1969) "Wasserschöpfrad an de Auktionshaus Weidler 7 Ölgemälde sowie 8 Graphiken: z.B. r.u. sign. BINA (wohl Peter B. 1888-1969) "Wasserschöpfrad an der Regnitz" Öl/Lwd. ca. 72x83cm, l.u. sign. E. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 9005 1 Ölgemälde unsign. (wohl 19. Jh.) nach dem Vorbild italienischer Renaissance-Malerei "Martyrium des 90051 Ölgemälde unsign. (wohl 19. Jh.) nach dem Vorbild italienischer Renaissance-Malerei "Martyrium des Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde unsign. (wohl 19. Jh.) nach dem Vorbild italienischer Renaissance-Malerei "Martyrium des Heiligen Sebastian" Öl/Lwd. ca. 160x90cm, bes... Add to watchlist Live
No Image Lot 9006 1 Ölgemälde l.u. monogr. HP (wohl 19. Jahrhundert) "Ältere Dame beim Stricken in der Gartenlaube" l. 90061 Ölgemälde l.u. monogr. HP (wohl 19. Jahrhundert) "Ältere Dame beim Stricken in der Gartenlaube" l. Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. monogr. HP (wohl 19. Jahrhundert) "Ältere Dame beim Stricken in der Gartenlaube" l.u. dat. 1863, Öl/Lwd. ca. 139,5x95cm, besch. (... Add to watchlist Live
No Image Lot 9012 1 Mischtechnik/Pastell l.u. sign. Carl REISER (wohl Prof. C. R. 1877 Partenkirchen-1950 Garmisch-Par 90121 Mischtechnik/Pastell l.u. sign. Carl REISER (wohl Prof. C. R. 1877 Partenkirchen-1950 Garmisch-Par Auktionshaus Weidler 1 Mischtechnik/Pastell l.u. sign. Carl REISER (wohl Prof. C. R. 1877 Partenkirchen-1950 Garmisch-Partenkirchen) "Am Staffelsee" l.u. dat. '05, ca.... Add to watchlist Live
No Image Lot 9013 1 Ölgemälde l.u. sign. HEIDINGSFELD (wohl Fritz H. 1907 Zoppot/Polen-1972 Nürnberg) "Benidorm bei Al 90131 Ölgemälde l.u. sign. HEIDINGSFELD (wohl Fritz H. 1907 Zoppot/Polen-1972 Nürnberg) "Benidorm bei Al Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. HEIDINGSFELD (wohl Fritz H. 1907 Zoppot/Polen-1972 Nürnberg) "Benidorm bei Alicante, Spanien" l.u. dat. '58, Öl/Platte, ca.... Add to watchlist Live
No Image Lot 9015 1 Ölgemälde r.u. sign. H. BUYCK (wohl Harry B.1928 Antwerpen-2017 Ebd.) "Ruhender Damenakt" 90151 Ölgemälde r.u. sign. H. BUYCK (wohl Harry B.1928 Antwerpen-2017 Ebd.) "Ruhender Damenakt" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. H. BUYCK (wohl Harry B.1928 Antwerpen-2017 Ebd.) "Ruhender Damenakt" Öl/Lwd. ca. 38,5x58,5cm, Holzrahmen z.T. vergoldet/rel... Add to watchlist Live
No Image Lot 9016 2 Ölgemälde weiblicher Damenakte: 1x r.u. sign. R. MADRAZO/Kopie nach Raimundo DE MADRAZO Y GARRETA 90162 Ölgemälde weiblicher Damenakte: 1x r.u. sign. R. MADRAZO/Kopie nach Raimundo DE MADRAZO Y GARRETA Auktionshaus Weidler 2 Ölgemälde weiblicher Damenakte: 1x r.u. sign. R. MADRAZO/Kopie nach Raimundo DE MADRAZO Y GARRETA (wohl 1841-1920) "Nach dem Bad" ca. 56,5x35cm ... Add to watchlist Live
No Image Lot 9017 10 Bilder: 1 Ölgemälde l.u. sign. Otto MARTIN "Vorfrühling Sauerberg" ca. 63x88,5cm, 1 Ölg. l.u. sig 901710 Bilder: 1 Ölgemälde l.u. sign. Otto MARTIN "Vorfrühling Sauerberg" ca. 63x88,5cm, 1 Ölg. l.u. sig Auktionshaus Weidler 10 Bilder: 1 Ölgemälde l.u. sign. Otto MARTIN "Vorfrühling Sauerberg" ca. 63x88,5cm, 1 Ölg. l.u. sign. K. LIEBING "Dom und Kurfürstenbrücke in Alt... Add to watchlist Live
No Image Lot 9019 4 Ölgemälde: r.u. sign. Hans HANKE (wohl *1923) "Vor dem Stadttor" rücks. "Galerie del Vecchio Leipz 90194 Ölgemälde: r.u. sign. Hans HANKE (wohl *1923) "Vor dem Stadttor" rücks. "Galerie del Vecchio Leipz Auktionshaus Weidler 4 Ölgemälde: r.u. sign. Hans HANKE (wohl *1923) "Vor dem Stadttor" rücks. "Galerie del Vecchio Leipzig" Öl/Lwd. ca. 28,5x39cm, r.u. sign. Vito DON... Add to watchlist Live
No Image Lot 9020 1 Ölgemälde l. mittig sign. L. SCHMUTZLER (wohl Leopold S. 1864 Mies/Kaisertum Österreich-1940 Münch 90201 Ölgemälde l. mittig sign. L. SCHMUTZLER (wohl Leopold S. 1864 Mies/Kaisertum Österreich-1940 Münch Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l. mittig sign. L. SCHMUTZLER (wohl Leopold S. 1864 Mies/Kaisertum Österreich-1940 München) "Der himmelnde Blick" Öl/Platte ca. 74,5x6... Add to watchlist Live
No Image Lot 9021 1 Ölgemälde l.u. sign. E. NEUMANN (wohl Emil Friedrich N. 1842 Pojerstieten/Ostpreußen-1903 Kassel) 90211 Ölgemälde l.u. sign. E. NEUMANN (wohl Emil Friedrich N. 1842 Pojerstieten/Ostpreußen-1903 Kassel) Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. E. NEUMANN (wohl Emil Friedrich N. 1842 Pojerstieten/Ostpreußen-1903 Kassel) "Blick auf Kilchurn Castel" Öl/Platte ca. 23x3... Add to watchlist Live
No Image Lot 9022 1 Ölgemälde r.u./rücks. sign. KALINA (wohl Ivo K. 1925 Zagreb/Kroatien-1995 Opatija/Kroatien) "Marit 90221 Ölgemälde r.u./rücks. sign. KALINA (wohl Ivo K. 1925 Zagreb/Kroatien-1995 Opatija/Kroatien) "Marit Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u./rücks. sign. KALINA (wohl Ivo K. 1925 Zagreb/Kroatien-1995 Opatija/Kroatien) "Maritime Altstadtgasse" rücks. dat. 1974, Öl/Lwd., ... Add to watchlist Live
No Image Lot 9023 1 Ölgemälde l.u./rücks. sign. KALINA (wohl Ivo K. 1925 Zagreb/Kroatien-1995 Opatija/Kroatien) "Über 90231 Ölgemälde l.u./rücks. sign. KALINA (wohl Ivo K. 1925 Zagreb/Kroatien-1995 Opatija/Kroatien) "Über Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u./rücks. sign. KALINA (wohl Ivo K. 1925 Zagreb/Kroatien-1995 Opatija/Kroatien) "Über den Dächern von Opatija" rücks. dat. 1974, Öl/... Add to watchlist Live
No Image Lot 9024 1 Ölgemälde l.u./rücks. sign. KALINA (wohl Ivo K. 1925 Zagreb/Kroatien-1995 Opatija/Kroatien) "Boote 90241 Ölgemälde l.u./rücks. sign. KALINA (wohl Ivo K. 1925 Zagreb/Kroatien-1995 Opatija/Kroatien) "Boote Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u./rücks. sign. KALINA (wohl Ivo K. 1925 Zagreb/Kroatien-1995 Opatija/Kroatien) "Boote an der Adria" rücks. dat. 1974, Öl/Lwd. ca. 6... Add to watchlist Live
No Image Lot 9025 1 Monumentalbild/Aerographie r.u. sign. Waldi WROBEL (wohl *1951) "Pierrot und die Musik" 90251 Monumentalbild/Aerographie r.u. sign. Waldi WROBEL (wohl *1951) "Pierrot und die Musik" Auktionshaus Weidler 1 Monumentalbild/Aerographie r.u. sign. Waldi WROBEL (wohl *1951) "Pierrot und die Musik" Airbrush/Lwd. ca. 183x154,5cm, Holzrahmen vergoldet ca. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 9026 1 Ölgemälde r.o. sign. JELINEK (wohl Rudolf J. 1880 Brünn/Mähren - 1945 Schöllschitz/Tschechoslowake 90261 Ölgemälde r.o. sign. JELINEK (wohl Rudolf J. 1880 Brünn/Mähren - 1945 Schöllschitz/Tschechoslowake Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.o. sign. JELINEK (wohl Rudolf J. 1880 Brünn/Mähren - 1945 Schöllschitz/Tschechoslowakei) "Straßenkinder" Öl/Lwd. ca. 74x84cm, Prunkh... Add to watchlist Live
No Image Lot 9027 1 Ölgemälde l.u. sign. Walter BUSCH (wohl 1898 Leipzig-1980 München) "Haus in Landschaft" 90271 Ölgemälde l.u. sign. Walter BUSCH (wohl 1898 Leipzig-1980 München) "Haus in Landschaft" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. Walter BUSCH (wohl 1898 Leipzig-1980 München) "Haus in Landschaft" l.u. verortet Paring, Öl/Lwd. ca. 36x44,5cm, z.T. leicht... Add to watchlist Live
No Image Lot 9028 1 Ölgemälde r.u. sign. R. FORCHER (wohl 19./20. Jh.)/wohl Kopie nach Rudolf KONOPA (wohl 1864-1938) 90281 Ölgemälde r.u. sign. R. FORCHER (wohl 19./20. Jh.)/wohl Kopie nach Rudolf KONOPA (wohl 1864-1938) Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. R. FORCHER (wohl 19./20. Jh.)/wohl Kopie nach Rudolf KONOPA (wohl 1864-1938) "Gänseliesl" r.u. dat. 1920, Öl/Lwd. ca. 100x... Add to watchlist Live
No Image Lot 9029 1 Ölgemälde l.u. sign. M. LUEGER (wohl Michael L. 1804 München-1883 Ebd.) "Nachen am Ufer des Starnb 90291 Ölgemälde l.u. sign. M. LUEGER (wohl Michael L. 1804 München-1883 Ebd.) "Nachen am Ufer des Starnb Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. M. LUEGER (wohl Michael L. 1804 München-1883 Ebd.) "Nachen am Ufer des Starnberger Sees" Öl/Lwd. ca. 26x37cm, min. besch. (... Add to watchlist Live
No Image Lot 9030 1 Ölgemälde u. mittig sign. F. WEIß (wohl Friedrich WEISS, deutscher Marinemaler aktiv 1846-1870) 90301 Ölgemälde u. mittig sign. F. WEIß (wohl Friedrich WEISS, deutscher Marinemaler aktiv 1846-1870) Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde u. mittig sign. F. WEIß (wohl Friedrich WEISS, deutscher Marinemaler aktiv 1846-1870) "Heimkehrende Fischer mit aufziehendem Gewitter ... Add to watchlist Live
No Image Lot 9031 1 Ölgemälde unsign. (wohl 18. Jh.) "Portrait eines lächelnden Weinbauern" 90311 Ölgemälde unsign. (wohl 18. Jh.) "Portrait eines lächelnden Weinbauern" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde unsign. (wohl 18. Jh.) "Portrait eines lächelnden Weinbauern" Öl/Lwd. auf Karton gezogen, ca. 48x35,5cm, besch. (Craquelé, Flecken, re... Add to watchlist Live
No Image Lot 9032 4 kleinformatige Ölgemälde je unsign.: 1x rücks. zugeschr. Nora TOLDY (wohl Maria T. *1939) "Winterl 90324 kleinformatige Ölgemälde je unsign.: 1x rücks. zugeschr. Nora TOLDY (wohl Maria T. *1939) "Winterl Auktionshaus Weidler 4 kleinformatige Ölgemälde je unsign.: 1x rücks. zugeschr. Nora TOLDY (wohl Maria T. *1939) "Winterlandschaft um 1885" ca. 8x11,5cm, 1x rücks. zug... Add to watchlist Live
No Image Lot 9033 5 Ölgemälde: z.B. 2x sign. H. BOGOJEVIC (wohl Hans B. 1894-1967) z.B. "Blick über grüne Landschaft" 90335 Ölgemälde: z.B. 2x sign. H. BOGOJEVIC (wohl Hans B. 1894-1967) z.B. "Blick über grüne Landschaft" Auktionshaus Weidler 5 Ölgemälde: z.B. 2x sign. H. BOGOJEVIC (wohl Hans B. 1894-1967) z.B. "Blick über grüne Landschaft" r.u. dat. '39 Öl/Lwd. ca. 59x64cm, 1x r.u. sig... Add to watchlist Live
No Image Lot 9034 1 Ölgemälde l.u. sign. A. FREY-MOOCK (wohl Adolf F.-M. 1881 Jona/Schweiz-1954 Steinebrunn/Ebd.), Ass 90341 Ölgemälde l.u. sign. A. FREY-MOOCK (wohl Adolf F.-M. 1881 Jona/Schweiz-1954 Steinebrunn/Ebd.), Ass Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. A. FREY-MOOCK (wohl Adolf F.-M. 1881 Jona/Schweiz-1954 Steinebrunn/Ebd.), Assistent von Franz VON STUCK "Blick auf die Stad... Add to watchlist Live
No Image Lot 9037 4 Bilder 20. Jh.: z.B. 1 Ölgemälde r.u. sign. J. EBERLE r.u. verortet München Öl/Platte "Bei der Heu 90374 Bilder 20. Jh.: z.B. 1 Ölgemälde r.u. sign. J. EBERLE r.u. verortet München Öl/Platte "Bei der Heu Auktionshaus Weidler 4 Bilder 20. Jh.: z.B. 1 Ölgemälde r.u. sign. J. EBERLE r.u. verortet München Öl/Platte "Bei der Heuernte" ca. 11,5x15cm, 1 Farbradierung r.u. ble... Add to watchlist Live
No Image Lot 9038 1 Ölgemälde unsign. (wohl 17./18. Jh.) "Brandkatastrophe in einer Hafenstadt" 90381 Ölgemälde unsign. (wohl 17./18. Jh.) "Brandkatastrophe in einer Hafenstadt" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde unsign. (wohl 17./18. Jh.) "Brandkatastrophe in einer Hafenstadt" Öl/Platte ca. 16,5x21,5cm, min. besch. (ber., Farbverluste), Asp. Add to watchlist Live
No Image Lot 9039 8 Ölgemälde: z.B. 1x l.u. sign. HÄRLANDER (wohl Hans H. 1880-1943) "Holländischer Blumenmarkt" rücks 90398 Ölgemälde: z.B. 1x l.u. sign. HÄRLANDER (wohl Hans H. 1880-1943) "Holländischer Blumenmarkt" rücks Auktionshaus Weidler 8 Ölgemälde: z.B. 1x l.u. sign. HÄRLANDER (wohl Hans H. 1880-1943) "Holländischer Blumenmarkt" rücks. dat. 1932 Öl/Platte ca. 35x26,5cm, 3x sign. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 9040 1 Ölgemälde r.u. sign./auf Rahmen bez. E. BARNES (wohl Edward Charles B. activ England 1856-1882) 90401 Ölgemälde r.u. sign./auf Rahmen bez. E. BARNES (wohl Edward Charles B. activ England 1856-1882) Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign./auf Rahmen bez. E. BARNES (wohl Edward Charles B. activ England 1856-1882) "Lesende Dame in historisierendem Kostüm" Öl/Lwd... Add to watchlist Live
No Image Lot 9041 1 Ölgemälde r.u. sign. O. FEDDER (wohl Otto F. 1873 Schwerin-1918 Wildschwaige) "Reisende im Gebet b 90411 Ölgemälde r.u. sign. O. FEDDER (wohl Otto F. 1873 Schwerin-1918 Wildschwaige) "Reisende im Gebet b Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. O. FEDDER (wohl Otto F. 1873 Schwerin-1918 Wildschwaige) "Reisende im Gebet beim Marterl" Öl/Lwd., ca. 25x31,5cm, Holzrahme... Add to watchlist Live
No Image Lot 9042 3 Ölgemälde des tschechischen Künstlers Bohuslav TUMA (wohl 1909 Horice/Tschechien-2004 Ebd.) je "Ho 90423 Ölgemälde des tschechischen Künstlers Bohuslav TUMA (wohl 1909 Horice/Tschechien-2004 Ebd.) je "Ho Auktionshaus Weidler 3 Ölgemälde des tschechischen Künstlers Bohuslav TUMA (wohl 1909 Horice/Tschechien-2004 Ebd.) je "Horice und Umgebung" je r.u. sign./dat. '90, je ... Add to watchlist Live
No Image Lot 9043 1 Ölgemälde r.u. sign. Otto SCHEUERER (wohl 1862 München-1934 Ebd.) "Enten am Teich" r.u. verortet M 90431 Ölgemälde r.u. sign. Otto SCHEUERER (wohl 1862 München-1934 Ebd.) "Enten am Teich" r.u. verortet M Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Otto SCHEUERER (wohl 1862 München-1934 Ebd.) "Enten am Teich" r.u. verortet München, Öl/Platte, ca. 18,5x24cm, rücks. Kaufp... Add to watchlist Live
No Image Lot 9044 1 Ölgemälde r.u. sign. M. HÄNGER (wohl Max I H. 1874 München-1941 Fürstenfeldbruck) "Hühnervolk" 90441 Ölgemälde r.u. sign. M. HÄNGER (wohl Max I H. 1874 München-1941 Fürstenfeldbruck) "Hühnervolk" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. M. HÄNGER (wohl Max I H. 1874 München-1941 Fürstenfeldbruck) "Hühnervolk" Öl/Platte ca. 11,5x17cm, rücks. bez. "Galerie VOI... Add to watchlist Live
No Image Lot 9046 1 Ölgemälde l.u. sign./auf Rahmen bez. Johann Adam KLEIN (wohl 1792 Nürnberg-1875 München) 90461 Ölgemälde l.u. sign./auf Rahmen bez. Johann Adam KLEIN (wohl 1792 Nürnberg-1875 München) Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign./auf Rahmen bez. Johann Adam KLEIN (wohl 1792 Nürnberg-1875 München) "Fünfspänniger Heuwagen mit Reisendem" Öl/Platte ca. 23... Add to watchlist Live
No Image Lot 9047 1 Ölgemälde unsign./auf Rahmen bez. Johann Adam KLEIN (wohl 1792 Nürnberg-1875 München) "Die Heuernt 90471 Ölgemälde unsign./auf Rahmen bez. Johann Adam KLEIN (wohl 1792 Nürnberg-1875 München) "Die Heuernt Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde unsign./auf Rahmen bez. Johann Adam KLEIN (wohl 1792 Nürnberg-1875 München) "Die Heuernte vor Gebirgskulisse" Öl/Lwd., ca. 30,5x42cm C... Add to watchlist Live
No Image Lot 9049 3 Porzellanbilder 20. Jh.: 1x ROSENTHAL "Der Mann mit dem Goldhelm" nach REMBRANDT ca. 23x8cm, 90493 Porzellanbilder 20. Jh.: 1x ROSENTHAL "Der Mann mit dem Goldhelm" nach REMBRANDT ca. 23x8cm, Auktionshaus Weidler 3 Porzellanbilder 20. Jh.: 1x ROSENTHAL "Der Mann mit dem Goldhelm" nach REMBRANDT ca. 23x8cm, 1x r.u. sign. A. BLATTNER (wohl Andreas B. 1867 Ebr... Add to watchlist Live
No Image Lot 9050 1 Ölgemälde l.u. sign. J. KONECNY (wohl Josef K. 1907 Prag-1989) "Blumenstillleben mit Schmetterling 90501 Ölgemälde l.u. sign. J. KONECNY (wohl Josef K. 1907 Prag-1989) "Blumenstillleben mit Schmetterling Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. J. KONECNY (wohl Josef K. 1907 Prag-1989) "Blumenstillleben mit Schmetterling" Öl/Lwd. wohl doubliert ca. 59x35cm, Holzrahm... Add to watchlist Live
No Image Lot 9051 1 Ölgemälde l.u. sign. R. ACKERMANN (wohl Rudolf A. 20. Jh.) "Altnürnberg-Fischerhäuser an der Pegni 90511 Ölgemälde l.u. sign. R. ACKERMANN (wohl Rudolf A. 20. Jh.) "Altnürnberg-Fischerhäuser an der Pegni Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. R. ACKERMANN (wohl Rudolf A. 20. Jh.) "Altnürnberg-Fischerhäuser an der Pegnitz" Öl/Lwd., ca, 24,5x39cm, Holzrahmen vergold... Add to watchlist Live
No Image Lot 9052 1 Ölgemälde unsign./rücks. mit Vita zugeschr. Rudolf SCHACHT (wohl 1900 München-1974 Freiburg) "Kalt 90521 Ölgemälde unsign./rücks. mit Vita zugeschr. Rudolf SCHACHT (wohl 1900 München-1974 Freiburg) "Kalt Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde unsign./rücks. mit Vita zugeschr. Rudolf SCHACHT (wohl 1900 München-1974 Freiburg) "Kaltblut-Schimmel" Öl/Lwd. auf Platte gezogen, ca.... Add to watchlist Live
No Image Lot 9053 1 vierteilige Serie Kinderportraits je r.u. sign. H. MELKUS (wohl Hrvoj M. 1924 Zagreb/Jugoslawien-2 90531 vierteilige Serie Kinderportraits je r.u. sign. H. MELKUS (wohl Hrvoj M. 1924 Zagreb/Jugoslawien-2 Auktionshaus Weidler 1 vierteilige Serie Kinderportraits je r.u. sign. H. MELKUS (wohl Hrvoj M. 1924 Zagreb/Jugoslawien-2007 München) je Öl/Platte bis ca. 11,5x9,5cm, ... Add to watchlist Live
No Image Lot 9054 1 Ölgemälde r.u. sign./auf Rahmen bez. C.QUINTON (wohl Clément Henri Q. 1851 Paris-1920 Frankreich) 90541 Ölgemälde r.u. sign./auf Rahmen bez. C.QUINTON (wohl Clément Henri Q. 1851 Paris-1920 Frankreich) Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign./auf Rahmen bez. C.QUINTON (wohl Clément Henri Q. 1851 Paris-1920 Frankreich) "Landschaft mit Schafherde" Öl/Lwd. ca. 36,5x5... Add to watchlist Live
No Image Lot 9055 1 Ölgemälde r.u. sign. C. WEISSGERBER (wohl Carl W. 1891 Ahrweiler-1968 Düsseldorf) "Schafherde am R 90551 Ölgemälde r.u. sign. C. WEISSGERBER (wohl Carl W. 1891 Ahrweiler-1968 Düsseldorf) "Schafherde am R Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. C. WEISSGERBER (wohl Carl W. 1891 Ahrweiler-1968 Düsseldorf) "Schafherde am Rhein vor Düsseldorf" Öl/Lwd. ca. 49x59cm, Holz... Add to watchlist Live
No Image Lot 9056 1 Ölgemälde r.o. sign. E. v. MÜLLER (wohl Emma VON M., Edle VON SEEHOF 1859 Innsbruck/Österreich-192 90561 Ölgemälde r.o. sign. E. v. MÜLLER (wohl Emma VON M., Edle VON SEEHOF 1859 Innsbruck/Österreich-192 Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.o. sign. E. v. MÜLLER (wohl Emma VON M., Edle VON SEEHOF 1859 Innsbruck/Österreich-1925 München), Schülerin von Franz VON DEFREGGER,... Add to watchlist Live
No Image Lot 9057 1 Ölgemälde l.u. sign. LADAS (wohl Anneliese L. *1941 Augsburg) "Ländliches Frühlingsidyll an der Mü 90571 Ölgemälde l.u. sign. LADAS (wohl Anneliese L. *1941 Augsburg) "Ländliches Frühlingsidyll an der Mü Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. LADAS (wohl Anneliese L. *1941 Augsburg) "Ländliches Frühlingsidyll an der Mühle" Öl/Platte ca. 11,5x16,5cm, rücks. mit Vit... Add to watchlist Live
No Image Lot 9058 1 Ölgemälde r.u. sig. Wilhelm KIRKE (wohl *1940 Deutschland) "Ein Schoof Enten" 90581 Ölgemälde r.u. sig. Wilhelm KIRKE (wohl *1940 Deutschland) "Ein Schoof Enten" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sig. Wilhelm KIRKE (wohl *1940 Deutschland) "Ein Schoof Enten" Öl/Platte ca. 14x22,5cm, brauner Holzrahmen ca. 33x41,5cm min. ber... Add to watchlist Live
No Image Lot 9060 1 Ölgemälde l.o. sign. Fritz WAGENER (wohl 1896 München-1939 Ebd.) "Der geduldige Mönch" 90601 Ölgemälde l.o. sign. Fritz WAGENER (wohl 1896 München-1939 Ebd.) "Der geduldige Mönch" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.o. sign. Fritz WAGENER (wohl 1896 München-1939 Ebd.) "Der geduldige Mönch" l.o. verortet München, Öl/Lwd. ca. 34x29cm, Holzrahmen ve... Add to watchlist Live
No Image Lot 9062 1 Ölgemälde r.u. sign. Otto SCHEUERER (wohl 1962 München-1934 Ebd.) "Enten am Bachlauf" 90621 Ölgemälde r.u. sign. Otto SCHEUERER (wohl 1962 München-1934 Ebd.) "Enten am Bachlauf" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Otto SCHEUERER (wohl 1962 München-1934 Ebd.) "Enten am Bachlauf" r.u. verortet München, Öl/Platte ca. 16,5x23,5cm, Holzrahm... Add to watchlist Live
No Image Lot 9063 7 Ölgemälde: z.B. 1x unsign./Kopie nach Annibale CARRACCI "Heilige Familie" Öl/Platte min. Craquelé 90637 Ölgemälde: z.B. 1x unsign./Kopie nach Annibale CARRACCI "Heilige Familie" Öl/Platte min. Craquelé Auktionshaus Weidler 7 Ölgemälde: z.B. 1x unsign./Kopie nach Annibale CARRACCI "Heilige Familie" Öl/Platte min. Craquelé ca. 36,5x28,5cm, 1x r.u. sign. Thomas HOCHREUT... Add to watchlist Live
No Image Lot 9064 10 Ölgemälde: z.B. r.u. sign. Konr. EGERSDÖRFER (wohl Konrad E. 1868-1943) "Bayerische Herrenrunde" 906410 Ölgemälde: z.B. r.u. sign. Konr. EGERSDÖRFER (wohl Konrad E. 1868-1943) "Bayerische Herrenrunde" Auktionshaus Weidler 10 Ölgemälde: z.B. r.u. sign. Konr. EGERSDÖRFER (wohl Konrad E. 1868-1943) "Bayerische Herrenrunde" r.u. dat. '39 Öl/Platte ca. 23,5x31,5cm, r.u. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 9065 1 Ölgemälde unsign. (wohl 18. Jh.) "Landschaftsidyll mit Wasserfall und Viehabtrieb" 90651 Ölgemälde unsign. (wohl 18. Jh.) "Landschaftsidyll mit Wasserfall und Viehabtrieb" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde unsign. (wohl 18. Jh.) "Landschaftsidyll mit Wasserfall und Viehabtrieb" Öl/Lwd. doubliert ca. 86,5x117cm Craquelé, Holzrahmen weiß ge... Add to watchlist Live
No Image Lot 9066 1 Ölgemälde unsign./rücks zugeschr. Ludwig RITTER VON HERTERICH (wohl 1856 Ansbach-1932 Etzenhausen) 90661 Ölgemälde unsign./rücks zugeschr. Ludwig RITTER VON HERTERICH (wohl 1856 Ansbach-1932 Etzenhausen) Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde unsign./rücks zugeschr. Ludwig RITTER VON HERTERICH (wohl 1856 Ansbach-1932 Etzenhausen) "Fränkische Herbstlandschaft mit Dame in Rot"... Add to watchlist Live
No Image Lot 9067 1 Ölgemälde r.u. sign. Jan RAWICZ (wohl Polen 19./20. Jh.) "Winterliche Straßenszene (wohl Warschau 90671 Ölgemälde r.u. sign. Jan RAWICZ (wohl Polen 19./20. Jh.) "Winterliche Straßenszene (wohl Warschau Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Jan RAWICZ (wohl Polen 19./20. Jh.) "Winterliche Straßenszene (wohl Warschau oder Krakau)" Öl/Lwd. ca. 34x48,5cm, weiß gefa... Add to watchlist Live
No Image Lot 9068 1 Ölgemälde unsign. (wohl 19. Jh.) "Junges Mädchen beim Blumenflechten" 90681 Ölgemälde unsign. (wohl 19. Jh.) "Junges Mädchen beim Blumenflechten" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde unsign. (wohl 19. Jh.) "Junges Mädchen beim Blumenflechten" Öl/Lwd. auf Platte gezogen, ca. 41,5x33cm min. besch. (Craquelé, u.a.), Ho... Add to watchlist Live
No Image Lot 9069 5 Ölgemälde 19./20. Jh.: 1x r.u. undeutl. sign. H. KAPLER "Waldsee vor Gebirgsmassiv" Öl/Lwd. ca. 10 90695 Ölgemälde 19./20. Jh.: 1x r.u. undeutl. sign. H. KAPLER "Waldsee vor Gebirgsmassiv" Öl/Lwd. ca. 10 Auktionshaus Weidler 5 Ölgemälde 19./20. Jh.: 1x r.u. undeutl. sign. H. KAPLER "Waldsee vor Gebirgsmassiv" Öl/Lwd. ca. 104x103,5cm, 1 Pendant je r.u. undeutl. sign. BE... Add to watchlist Live
No Image Lot 9071 1 Ölgemälde l.u. sign. J. BERER (wohl 20. Jh.) "Stehender Rückenakt" l.u. dat. 1987 90711 Ölgemälde l.u. sign. J. BERER (wohl 20. Jh.) "Stehender Rückenakt" l.u. dat. 1987 Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. J. BERER (wohl 20. Jh.) "Stehender Rückenakt" l.u. dat. 1987 ÖL/Lwd. ca. 99x64cm, Holzrahmen z.T. vergoldet ca. 114x77,5cm,... Add to watchlist Live
No Image Lot 9072 1 Ölgemälde unsign./rücks. zugeschr. Endre KOMAROMI-KACZ (wohl 1880 Komarom/Ungarn-1969 Balatonalmád 90721 Ölgemälde unsign./rücks. zugeschr. Endre KOMAROMI-KACZ (wohl 1880 Komarom/Ungarn-1969 Balatonalmád Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde unsign./rücks. zugeschr. Endre KOMAROMI-KACZ (wohl 1880 Komarom/Ungarn-1969 Balatonalmádi/Ebd.) "Akt im Atelier des Künstlers" Öl/Lwd.... Add to watchlist Live
No Image Lot 9073 1 Ölgemälde l.u. sign. K. SOVANKA (wohl Karol S. 1883 Uhrovic/Slowakei-1961 Östringen) "Röhrender Hi 90731 Ölgemälde l.u. sign. K. SOVANKA (wohl Karol S. 1883 Uhrovic/Slowakei-1961 Östringen) "Röhrender Hi Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. K. SOVANKA (wohl Karol S. 1883 Uhrovic/Slowakei-1961 Östringen) "Röhrender Hirsch in weiter Landschaft" Öl/Lwd. ca. 74x88cm... Add to watchlist Live
No Image Lot 9074 1 Ölgemälde r.u. sign. POLYA T. (wohl Tibor P. 1886 Szolnok/Ungarn-1937ebd.) "Winterliche ungarische 90741 Ölgemälde r.u. sign. POLYA T. (wohl Tibor P. 1886 Szolnok/Ungarn-1937ebd.) "Winterliche ungarische Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. POLYA T. (wohl Tibor P. 1886 Szolnok/Ungarn-1937ebd.) "Winterliche ungarische Dorfszene mit Straßenfest" Öl/Lwd. wohl doubl... Add to watchlist Live