No Image Lot 5704 C. Paeschke, Seelandschaft, 1958, Pastell, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 52 x 71 cm, 5704C. Paeschke, Seelandschaft, 1958, Pastell, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 52 x 71 cm, Auktionshaus Demessieur C. Paeschke, Seelandschaft, 1958, Pastell, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 52 x 71 cm, Rahmen: 63,5 x 83 cm. Guter, altersbedingter Z... Add to watchlist Live
No Image Lot 5707 Oswald Kollreider (österreichisch, 1922 - 2017), vier Studien einer Kirche, 1978, Bleistiftzeichnun 5707Oswald Kollreider (österreichisch, 1922 - 2017), vier Studien einer Kirche, 1978, Bleistiftzeichnun Auktionshaus Demessieur Oswald Kollreider (österreichisch, 1922 - 2017), vier Studien einer Kirche, 1978, Bleistiftzeichnung auf Papier, unten rechts signiert, Blattgröße... Add to watchlist Live
No Image Lot 5708 Oswald Kollreider (österreichisch, 1922 - 2017), vier Straßenszenen, 1979 und eine davon von 1971, 5708Oswald Kollreider (österreichisch, 1922 - 2017), vier Straßenszenen, 1979 und eine davon von 1971, Auktionshaus Demessieur Oswald Kollreider (österreichisch, 1922 - 2017), vier Straßenszenen, 1979 und eine davon von 1971, Bleistiftzeichnung auf Papier, unten signiert, ... Add to watchlist Live
No Image Lot 5709 Oswald Kollreider (österreichisch, 1922 - 2017), drei abstrakte Szenen, 1979 und eine davon von 199 5709Oswald Kollreider (österreichisch, 1922 - 2017), drei abstrakte Szenen, 1979 und eine davon von 199 Auktionshaus Demessieur Oswald Kollreider (österreichisch, 1922 - 2017), drei abstrakte Szenen, 1979 und eine davon von 1996, Bleistiftzeichnung auf Papier, unten signier... Add to watchlist Live
No Image Lot 5721 Karl Stachelscheid (deutsch, 1917 - 1970), Aktfiguren, Pastell, unsigniert, Lichtmaß: 59 x 45 cm, R 5721Karl Stachelscheid (deutsch, 1917 - 1970), Aktfiguren, Pastell, unsigniert, Lichtmaß: 59 x 45 cm, R Auktionshaus Demessieur Karl Stachelscheid (deutsch, 1917 - 1970), Aktfiguren, Pastell, unsigniert, Lichtmaß: 59 x 45 cm, Rahmen: 66 x 53 cm. Guter, altersbedingter Zusta... Add to watchlist Live
No Image Lot 5727 Unbekannter Künstler, Drei Zeichnungen, Mythologische Szenen, Maße: 22 x 30 cm, 30 x 30 cm, 39 x 60 5727Unbekannter Künstler, Drei Zeichnungen, Mythologische Szenen, Maße: 22 x 30 cm, 30 x 30 cm, 39 x 60 Auktionshaus Demessieur Unbekannter Künstler, Drei Zeichnungen, Mythologische Szenen, Maße: 22 x 30 cm, 30 x 30 cm, 39 x 60 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Ecken gek... Add to watchlist Live