No Image Lot 38 Architektur - Fritz Schleifer. Architekturzeichnung. 38Architektur - Fritz Schleifer. Architekturzeichnung. Christian Hesse Auktionen Architektur - Fritz Schleifer. Architekturzeichnung. Farbige Tuschen und Aquarell auf Malkarton. 1930 (?). 99 : 69,5 cm. Signiert. Fünf Grundrisse... Add to watchlist Live
No Image Lot 409 Bernhard Johannes Blume. Heilig, heilig, heilig. 409Bernhard Johannes Blume. Heilig, heilig, heilig. Christian Hesse Auktionen Bernhard Johannes Blume. Heilig, heilig, heilig. Köln, Edition Hundertmark [1985]. Eine originale zweifarbige »Sprühzeichnung« und 41 Tafeln nach ... Add to watchlist Live
No Image Lot 417 Otto Gussmann. Liegender Akt. - Stehender Akt. 417Otto Gussmann. Liegender Akt. - Stehender Akt. Christian Hesse Auktionen Otto Gussmann. Liegender Akt. - Stehender Akt. - Zwei Bleistiftzeichnungen, recto und verso auf einem Blatt. 23,5 : 31,5 cm. Skizzenhaft ausgeführ... Add to watchlist Live
No Image Lot 421 Joachim Knorpp. Sechs Zeichnungsfolgen. 421Joachim Knorpp. Sechs Zeichnungsfolgen. Christian Hesse Auktionen Joachim Knorpp. Sechs Zeichnungsfolgen. 88 Blätter. 1977-1994. Fast alle signiert bzw. monogrammiert und datiert. Jeweils in beschriftetem und tei... Add to watchlist Live
No Image Lot 445 Bernard Schultze. Spiegelfechterei. - Ohne Titel. 445Bernard Schultze. Spiegelfechterei. - Ohne Titel. Christian Hesse Auktionen Bernard Schultze. Spiegelfechterei. - Ohne Titel. Zwei Tuschfederzeichnungen. Ohne Jahr und 1952. Ca. 10 : 14 cm. Monogrammiert, die erste betitel... Add to watchlist Live