Furniture Auctions

Bid on LOT-TISSIMO for quality vintage and antique furniture from trusted auction houses from around the world.

Upcoming auctions

Oriental carpets
room Mutterstadt
View auction
Antiques and Works of Art
room Lisbon
View auction
The Palmer Family at Bussock Wood: Four Generations of Connoisseurship (Day 1): Contents from Bussock Wood
The Ambassador
room Barcelona
View auction
Summer Auction
room Hamburg
View auction
Art, Antiques, Vintage & Lifestyle
room Zürich
View auction
28 item(s)

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range

Location

Category

Creator / Brand

Auction Type

Country

Auctioneer

  • Auktionshaus Arnold (28)
Remove filter

Filtered by:

  • Auctioneer
  • List
  • Grid
  • 28 item(s)
    /page

Frankfurter Nasenschrank, Barock, Nussbaumholz, 190 x 191 x 58 cm, restauriert, Ergänzungen, Risse (40487/37)

Barock-Kommode, Kirschbaumholz, drei Schubladen, 86 x 118 x 73,5 cm, restauriert, Ergänzungen, Kratzspuren, Risse, fleckig, o.S. (40487/26)

Barock-Schrank, Eichen- und Nussbaumholz, zwei Puttenköpfe, drei Pilaster, 206 x 178 x 67 cm, Ergänzungen, Risse (39930/42)

Barock-Kommode, Nussbaumholz, Bandintarsien, 81 x 111 x 60 cm, restauriert, Ergänzungen, Lichtschaden (40487/27)

Schrank, 19.Jh., Barockstil, Eichenholz, Kassettentüren in Nussbaumholz und Wurzelholz, Bandintarsien, 219 x 225 x 76 cm, restauriert, Ergänzungen...

Barock-Kommode, Eichen- und Nussbaumholz, 83 x 128 x 60 cm, restauriert, Risse, o.S. (40783/1)

Frankfurter Wellenschrank, Barock, Nussbaumholz, 215 x 220 x 84 cm, restauriert, Risse, Kratzspuren (40741/55)

Barock-Kommode, Nussbaumholz, zweifach gebaucht, 78 x 119 x 62 cm, restauriert, Risse, Ergänzungen, Furnierfehlstelle (40741/58)

Barock-Aufsatzschrank, Nussbaumholz, Schnitzwerk, gedrechselte Säulen, viertürig, eine Schublade, 200 x 156 x 61 cm, restauriert, Ergänzungen, Ris...

Louis-Seize-Kommode, Nussbaumholz, Bandintarsien, 54 x 120 x 62 cm, Risse, fleckig, Furnierfehlstellen (40586/18)

Barock-Schrank, Holland, Eichenholz, teils ebonisiert, 166 x 154 x 64 cm, restauriert, Lichtschaden, Risse (39930/11)

Barock-Kommode, Eichenholz, Band- und Sternintarsien, 85 x 122 x 64 cm, restauriert, Ergänzungen, Lichtschaden, o.S. (40487/29)

Barock-Sekretär, Nussbaumholz, 92 x 99 x 43 cm, restauriert, Ergänzungen, beschädigt (39930/13)

Louis-Seize-Beistelltisch, Nussbaumholz, Schublade und zwei Türen, Marmorplatte, 84 x 45 x 31 cm, restauriert, o.S. (39930/54)

Barock-Eckschrank, Nussbaumholz, Bandintarsien, 206 x 105 x 70 cm, restauriert, Ergänzungen, Furnierschäden (40487/32)

Louis-Seize-Kommode, Nussbaumholz, Bandintarsien, 86 x 126 x 61 cm, restauriert, Ergänzungen (40487/28)

Barock-Schrank, Nussbaumholz, Schnitzwerk, 228 x 238 x 84 cm, Kratz- und Gebrauchsspuren (40700/2)

Kommode, um 1800, Nussbaum- und Mahagoniholz, 86 x 129 x 63 cm, restauriert, Ergänzungen, Risse, Lichtschaden (40631/16)

Kommode und Tabernakelaufsatz, 18.Jh., Nussbaumholz, Intarsien, 162 x 127 x 60 cm, restauriert, unvollständig, Lichtschaden (40631/3)

Poudreuse, 19.Jh., Mahagoni- mit Ahornholz, 88,5 x 48 x 47 cm, restauriert, Risse, Lichtschaden (40783/2)

Tisch, Mahagoniholz, 19.Jh., Balusterfuß mit Schnitzwerk und drei Auslegern mit Löwentatzen, 72 x 115 x 89 cm, restauriert, Licht- und Furnierschä...

Beistelltisch, Emile Gallé, sig., Nussbaum- und Mahagoniholz, Intarsien als Blüten mit Schmetterlingen, 76 x 79 x 51 cm, Furnier- und Lichtschaden...

Aufsatzbuffet mit Vitrinenoberteil, 1904, Mahagoniholz, facettiertes Glas, Messingappliken, 220 x 163 x 56 cm, Lichtschaden, Risse, Widmungsplaket...

Klavier, Schimmel, 1986/1987, schwarz, 270155, 113 x 148 x 52 cm, Lackschäden, dazu Klavierbank (40847/10)

Sarough, 510 x 272 cm, teils abgetreten, verkürzt, Randbeschädigungen, Lichtschaden (40741/25)

Belutsch, 154 x 106 cm, figürlich, Lichtschaden, Randbeschädigungen (40829/3)

Bouchara, 442 x 190 cm, restauriert, abgetreten (40741/88)

Täbriz, 402 x 283 cm, restauriert, Lichtschaden, Randbeschädigungen, alter Mottenschaden (40781/1)

Loading...Loading...

Recently Viewed Lots