No Image Lot 8003 Kelim 8003Kelim Auktionshaus Heickmann Kelim, flachgewebter Wollteppich in Blutrot, Dunkelrot, Grün und Schwarz, geometrische Musterung, 1 Raute bunt gemustert, lange verknotete Fransen... Add to watchlist Live
No Image Lot 8008 Großer Teppich - Keschan 8008Großer Teppich - Keschan Auktionshaus Heickmann Großer Teppich - Keschan, Wolle handgeknüpft, bordeauxrotes Innenfeld, tiefblaues Zentralmedaillon und dunkle Bordüre floral gemustert, Fransen, A... Add to watchlist Live
No Image Lot 8021 Brücke 8021Brücke Auktionshaus Heickmann Brücke, Seide, handgeknüpft, auf rosafarbenem Fond Zentralmedaillon und Zwickel in feiner floraler Musterung, helle Bordüre, die Abschlusskanen mi... Add to watchlist Live
No Image Lot 8027 Jugendstil-Eckstuhl 8027Jugendstil-Eckstuhl Auktionshaus Heickmann Jugendstil-Eckstuhl , Eiche, Anfang 20. Jh., Schreibtischstuhl, 4 über Eck gestellte Vierkantbeine, Sitzfläche mit farblich passendem Kunstleder b... Add to watchlist Live
No Image Lot 8028 Historismus-Eckregal 8028Historismus-Eckregal Auktionshaus Heickmann Historismus-Eckregal, Mahagoni, zur Wandaufhängung, um 1890, an geschweift gesägten Wandbrettern drei viertelkreisförmige Ablageflächen, feiner Ka... Add to watchlist Live
No Image Lot 8029 Paar Historismus-Brettstühle 8029Paar Historismus-Brettstühle Auktionshaus Heickmann Paar Historismus-Brettstühle, sog. Sgabello-Stühle nach italienischem Vorbild aus der Renaissance, 19. Jh., Nussbaum, Standbretter und Rückenlehne... Add to watchlist Live
No Image Lot 8030 Beistelltisch mit Kerbschnitzdekor 8030Beistelltisch mit Kerbschnitzdekor Auktionshaus Heickmann Beistelltisch mit Kerbschnitzdekor, Nussbaum, um 1890/1900, geschweifter dreiseitiger Fuß, gedrechselte Mittelsäule, die massive runde Deckplatte ... Add to watchlist Live
No Image Lot 8031 Historismus-Beistelltisch 8031Historismus-Beistelltisch Auktionshaus Heickmann Historismus-Beistelltisch, Nussbaum, Deutsch um 1890, dreibeiniges Gestell mit dreieckiger Ablagefläche und Drechselverzierungen, die dreiseitige ... Add to watchlist Live
No Image Lot 8032 Wandregal 8032Wandregal Auktionshaus Heickmann Wandregal, Kirschbaum, Deutsch um 1890, schlichtes Gestell aus gedrechselten Stäben und drei schlanken Ablageböden mit geschweiften Kanten, Rest. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 8067 Khaden 8067Khaden Auktionshaus Heickmann Khaden, Tibet, wohl 1920er Jahre, Wolle handgeknüpft, Brücke, schwarzer Fond mit geometrischem Muster in Gelb, Orange und Rot, u.a. Swastika- und ... Add to watchlist Live