No Image Lot 542 Bachtiari - Persien, Wolle, dunkelblaugrundiges Innenfeld, geometrisch gemustert, Mehrfachborte, Ab 542Bachtiari - Persien, Wolle, dunkelblaugrundiges Innenfeld, geometrisch gemustert, Mehrfachborte, Ab Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Bachtiari - Persien, Wolle, dunkelblaugrundiges Innenfeld, geometrisch gemustert, Mehrfachborte, Abrasch, Fransen verkürzt, begangen, verwaschen, ... Add to watchlist Live
No Image Lot 543 Belutsch - Wolle auf Wolle, Pflanzenfarben, rotgrundig, geometrische Formen, orangefarbene Borten, 543Belutsch - Wolle auf Wolle, Pflanzenfarben, rotgrundig, geometrische Formen, orangefarbene Borten, Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Belutsch - Wolle auf Wolle, Pflanzenfarben, rotgrundig, geometrische Formen, orangefarbene Borten, Maße: ca.135 x 87 cm, älter, 1.Hälfte 20.Jh., l... Add to watchlist Live
No Image Lot 544 Seidenbrücke - China, 2. Hälfte 20. Jahrhunderts, Seide, gegliedert in Felder mit Pflanzen-, Vasen- 544Seidenbrücke - China, 2. Hälfte 20. Jahrhunderts, Seide, gegliedert in Felder mit Pflanzen-, Vasen- Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Seidenbrücke - China, 2. Hälfte 20. Jahrhunderts, Seide, gegliedert in Felder mit Pflanzen-, Vasen- und Ornamentdekor, mehrfache Bordüre, Kurzseit... Add to watchlist Live
No Image Lot 545 Kasak-Läufer - Russland, Wolle, rotgrundiges Innenfeld, geometrisch gemustert, Mehrfachborte, Gebra 545Kasak-Läufer - Russland, Wolle, rotgrundiges Innenfeld, geometrisch gemustert, Mehrfachborte, Gebra Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kasak-Läufer - Russland, Wolle, rotgrundiges Innenfeld, geometrisch gemustert, Mehrfachborte, Gebrauchsspuren, Lichtschaden, Fransen verkürzt, ca.... Add to watchlist Live
No Image Lot 546 Kasak - Wolle, auf blauem Grund in Reihen angeordnete rautenförmige Ornamente, breiter Rand aus meh 546Kasak - Wolle, auf blauem Grund in Reihen angeordnete rautenförmige Ornamente, breiter Rand aus meh Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kasak - Wolle, auf blauem Grund in Reihen angeordnete rautenförmige Ornamente, breiter Rand aus mehreren Zierbordüren, Gebrauchsspuren, verkürzt, ... Add to watchlist Live
No Image Lot 547 Kaschmir-Brücke - 2. Hälfte 20. Jahrhunderts, Seide, gegliedert in vier Gebetsfelder mit Pflanzende 547Kaschmir-Brücke - 2. Hälfte 20. Jahrhunderts, Seide, gegliedert in vier Gebetsfelder mit Pflanzende Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kaschmir-Brücke - 2. Hälfte 20. Jahrhunderts, Seide, gegliedert in vier Gebetsfelder mit Pflanzendekor und Architekturmotiven, mehrfache Bordüre, ... Add to watchlist Live
No Image Lot 548 Keschan - China, Wolle, ornamentaler Dekor mit floralen Motiven, Mehrfachborte, Gebrauchsspuren, fl 548Keschan - China, Wolle, ornamentaler Dekor mit floralen Motiven, Mehrfachborte, Gebrauchsspuren, fl Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Keschan - China, Wolle, ornamentaler Dekor mit floralen Motiven, Mehrfachborte, Gebrauchsspuren, fleckig, ca. 155 x 95 cm Add to watchlist Live
No Image Lot 549 Orient-Brücke - 20. Jh., Kunstseide, floral gemustert, Fransen an den kurzen Seiten, leichte Gebrau 549Orient-Brücke - 20. Jh., Kunstseide, floral gemustert, Fransen an den kurzen Seiten, leichte Gebrau Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Orient-Brücke - 20. Jh., Kunstseide, floral gemustert, Fransen an den kurzen Seiten, leichte Gebrauchsspuren, L. x B. ca. 154 x 96,5 cm Add to watchlist Live
No Image Lot 550 Hereke - Seide, fein geknüpft, beigegrundiges Innenfeld, dicht gemustert mit Blumen in Vase und Vög 550Hereke - Seide, fein geknüpft, beigegrundiges Innenfeld, dicht gemustert mit Blumen in Vase und Vög Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Hereke - Seide, fein geknüpft, beigegrundiges Innenfeld, dicht gemustert mit Blumen in Vase und Vögeln, Mehrfachborte, Fransen an kurzen Seiten, Ö... Add to watchlist Live
No Image Lot 551 Großer Keschan - Iran, Wolle, handgeknüpft, florale und ornamentale Motive, 2017 gereinigt und rest 551Großer Keschan - Iran, Wolle, handgeknüpft, florale und ornamentale Motive, 2017 gereinigt und rest Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Großer Keschan - Iran, Wolle, handgeknüpft, florale und ornamentale Motive, 2017 gereinigt und restauriert, Echtheitszertifikat von 1981 anbei, ca... Add to watchlist Live
No Image Lot 552 Sumakh-Wandteppich mit Tierdarstellungen - 20. Jh., Seide, Webteppich, elfenbeinfarbenes Mittelfeld 552Sumakh-Wandteppich mit Tierdarstellungen - 20. Jh., Seide, Webteppich, elfenbeinfarbenes Mittelfeld Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Sumakh-Wandteppich mit Tierdarstellungen - 20. Jh., Seide, Webteppich, elfenbeinfarbenes Mittelfeld mit drei Rauten, gemustert mit zahlreichen sti... Add to watchlist Live
No Image Lot 553 Keschan - Iran, Wolle, rotgrundig, Signatur auf iranischer Flagge, ca. 206 x 134 cm, Gebrauchsspure 553Keschan - Iran, Wolle, rotgrundig, Signatur auf iranischer Flagge, ca. 206 x 134 cm, Gebrauchsspure Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Keschan - Iran, Wolle, rotgrundig, Signatur auf iranischer Flagge, ca. 206 x 134 cm, Gebrauchsspuren, leicht fleckig Add to watchlist Live