- Aquarelle, Alte Grafik, Zeichnungen des 16.- 19. Jh. (12)
- Asiatika, Außereuropäische Kunst (9)
- Bücher (1)
- Design, Möbel, moderne Kunsthandwerk, Jugendstil (4)
- Design, moderne Kunsthandwerk, Jugendstil (8)
- Gemälde des 17. – 18. Jh. (20)
- Gemälde des 19. Jh. (11)
- Gemälde Moderne, Aquarelle, Zeichnungen, Grafiken des 20. Jh. (22)
- Glas (11)
- Irdenware, Steinzeug, Steingut, Fayence, Keramik (11)
- Kunsthandwerk (28)
- Kupfer, Messing, Zinn (2)
- Miniaturen, Dosen, Vitrinenobjekte (1)
- Möbel, Eisenkassetten, Gartenfiguren (28)
- Plastik der Moderne (2)
- Porzellan (5)
- Sammlung Chiemseemaler (1)
- Sammlung Richard Süßmeier (73)
- Schmuck, Armbanduhren, Taschenuhren (45)
- Silber (3)
- Skulpturen (56)
- Teppiche, Tapisserien, Sammlerteppiche (1)
- Uhren, technische Instrumente (7)
- Volkskunst (122)
- Werke Karl Reidel (2)
- Religious Items & Folk Art (195)
- Sculpture (60)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (54)
- Jewellery (46)
- Decorative Art (40)
- Furniture (28)
- Ceramics (16)
- Drawings & Pastels (12)
- Glassware (11)
- Asian Art (9)
- Clocks (7)
- Silver & Silver-plated items (3)
- Metalware (2)
- Books & Periodicals (1)
- Carpets & Rugs (1)
485 item(s)/page
Weihwasserwandbrunnen
Weihwasserwandkessel
Weihwasserwandkessel - 18./19. Jh. Zinn. Gravurdekor: Vogel auf einem Ast. Gemarkt. H. 23,5 cm.
Apothekenkachel
Bügeltopf
Doppelhenkeltopf
Doppelhenkeltopf
Fratzenkrug
Große Schüssel
Henkeltopf
Kanne mit Tülle
Schlanke Kanne
Schüssel
Weihwasserwandbrunnen
Ein Paar Potpourri-Vasen
Großer Teller
Kaffeetasse mit Untertasse
Kaffeetasse mit Untertasse - Farbiger Dekor, Goldrand. Tasse mit Bartschutzsteg. Rosenbouquetdekor. Stempelmarke "Brandenburg" mit Anker.
Drei Apothekenflaschen
Nabelflasche
Nabelflasche
Nabelflasche
Nabelflasche
Nabelflasche - Tirol. Farbloses Glas, vom Mündungsrand ausgehende, grün marmorierte Einschmelzungen, gerippt, Zinnschraubverschluss. H. 23 cm.
Schnapsflasche
Schnapsflasche
Schnapshund (Scherzgefäß)
Schnapshund (Scherzgefäß) - Süddeutsch. Blaues Glas. H. 10,5 cm.
Tintenfass
Tintenfass - 20. Jh. Farbloses Glas. Quaderförmig mit Kerbschliffdekor, Deckelbekrönung in Form einer Athenabüste, Messingmontierung. H. 12 cm.
Whisky - Trinkgarnitur
Whisky - Trinkgarnitur.
Daubenkrug
Fischvorlegebesteck
Anbietschale
17./18. Jh.
Brueghel-Werkstatt
Dyck, Anthony van, Nachahmer
Italien, 17./19. Jh.
Italien, 18. Jh.
Italien, wohl 16. Jh.
Metsu, Gabriel, Nachahmer
Österreich, 17. Jh.
Österreich, 18. Jh.
Österreich, 18. Jh.
Süddeutsch, 17./18. Jh.
Süddeutsch, 18. Jh.
Südtirol, 18. Jh.
Zwei Altartafeln
18./19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19./20. Jh.
Tirol, 19. Jh.
Hoffmann, Anton
Makart, Hans, Umkreis
Münchner Schule, 19. Jh.
485 item(s)/page