Landshut

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 871 276698-0

485 item(s)
  • 485 item(s)

Weihwasserwandkessel - 18./19. Jh. Zinn. Gravurdekor: Vogel auf einem Ast. Gemarkt. H. 23,5 cm.

Lot 4

Bügeltopf

Lot 7

Fratzenkrug

Lot 9

Henkeltopf

Lot 12

Schüssel

Lot 14

Adler

Hutschenreuther. Porzellan, farbig staffiert. Auf Terrainsockel, mit ausgebreiteten Flügeln. Blaue Manufaktur-Stempelmarke. H. 38 cm. ...[more]

Kaffeetasse mit Untertasse - Farbiger Dekor, Goldrand. Tasse mit Bartschutzsteg. Rosenbouquetdekor. Stempelmarke "Brandenburg" mit Anker.

Lot 20

Nabelflasche

Lot 21

Nabelflasche

Lot 22

Nabelflasche

Lot 23

Nabelflasche

Nabelflasche - Tirol. Farbloses Glas, vom Mündungsrand ausgehende, grün marmorierte Einschmelzungen, gerippt, Zinnschraubverschluss. H. 23 cm.

Schnapshund (Scherzgefäß) - Süddeutsch. Blaues Glas. H. 10,5 cm.

Lot 27

Tintenfass

Tintenfass - 20. Jh. Farbloses Glas. Quaderförmig mit Kerbschliffdekor, Deckelbekrönung in Form einer Athenabüste, Messingmontierung. H. 12 cm.

Lot 30

Daubenkrug

Lot 32

Anbietschale

Lot 33

17./18. Jh.

Lot 34

18. Jh.

18. Jh. - Das letzte Abendmahl. Öl/Lw./Hartfaser. 96 x 77 cm. Rest. Unsign.

Lot 35

18. Jh.

18. Jh. - Hl. Benedikt mit aufgeschlagenem Buch und Kelch mit der Schlange. Öl/Lw. 91 x 68 cm. Rest., doubl. Unsign.

Lot 36

18. Jh.

18. Jh. - Hl. Johannes von Nepomuk. Öl/Lw. 84 x 65 cm. Rest., doubl. Unsign.

Lot 53

18./19. Jh.

  • 485 item(s)