Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-871)

  • (Lots: 872-1839)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 12:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333
1839 item(s)
  • 1839 item(s)

Lot 1

Teller

Teller, durchbrochener gold verzierter Rand, Spiegel mit bunter Blumenbemalung, Dm 21 cm, FM Nymphenburg

Lot 2

Vase

Vase, runder Fuß, auf drei Füßen stehend, grünes Weinlaubdekor, am Rand best., H 14 cm, blaue Schwertermarke Meissen

Reservisten-Krug, Wandung mit Reservisten verziert, besch., dat. 1911/1912, verzierter Zinndeckel mit Daumendrücker, H 21 cm ...[more]

Lot 4

Zwei Fische

Zwei Fische, auf Sockel, bunt bemalt, leicht best., H 27 cm

Mädchen mit Schirm, bunt bemalt, H 32 cm, FM Lladro

Bärenfamilie, auf ovalem Sockel, sitzende Bärenmutter mit zwei Jungen, braun bemalt, H 15 cm, FM

Lot 7

Tanzpaar

Tanzpaar, bunt bemalt, Mädchen an der Hand besch., H 30 cm, FM Lladro

Paar Flamingos, auf ovalem Sockel stehend, bunt bemalt, H 34 cm, FM Goebel

Knabe mit Hund, auf ovalem Sockel stehend, im Winter, bunt bemalt, H 20 cm, FM Lladro

Blumenmädchen mit Korb, auf Sockel stehend, mit halbplastischen Blüten, bunt bemalt, H 18 cm, FM Lladro

Blumenmädchen mit Korb, auf Sockel stehend, bunt bemalt, H 17 cm, FM Lladro

Drei Schälchen, weiß glasiert, rund, Dm 10 cm, FM KPM Berlin

Lot 13

Ascher

Ascher, oval, Goldrand, Dekor Rothschild, L 11 cm, FM Herend

Lot 14

Schmetterling

Schmetterling, bunt bemalt, B 8 cm, FM

Stehender Flamingo, auf rundem Sockel, weiß glasiert, leicht best., im Sockel sign., H 14 cm, FM Rosenthal

Lot 16

Pekinese

Pekinese, bunt bemalt, H 10 cm, L 12 cm, FM Ens

Lot 17

Tütenvase

Tütenvase, weiß glasiert, gezackter Rand, H 15 cm, FM Rosenthal

Lot 18

Schale

Schale, durchbrochener Goldrand, Spiegel mit bunter Blumenbemalung, Dm 19 cm, FM KPM Berlin, mit rotem Reichsapfel

Lot 19

Mokkatasse

Mokkatasse, mit Untertasse, Korbrand, gold verziert, Dekor Rothschild, FM Herend

Lot 20

Deckeldose

Deckeldose, rund, Goldrand, Wandung und Deckel mit bunter Blumenbemalung, H 5 cm, Dm 7 cm, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl

Engel mit Kerze, auf rechteckigem Sockel stehend, bunt bemalt, im Sockel sign. M.J. Hummel, H 12 cm, FM Goebel

Lot 22

Aufsatzschale

Reservistenkrug, Replika, Porzellan, mit Zinndeckel, H 33 cm, 50/60er Jahre

Kleine Ziervase, mit goldenen Ranken und Ornamenten verziert, Medaillon mit Portrait einer jungen Frau, H 10 cm, im Boden sign., FM Dresden

Mädchen mit Ball, auf rundem Sockel stehend, bunt bemalt, H 25 cm, FM Schaubach, 50er Jahre

Lot 27

Ziervase

Ziervase, Metallfuß, verziert, Vase in Keulenform, mit Puttos, Ornamenten und Messingapplikationen verziert, H 39 cm, 19. Jh.

Lot 28

Paar Teller

Paar Teller, Korbrand mit gold, Spiegel mit bunter Blumen- und Insektenbemalung, Dm 21 cm, FM Nymphenburg

Lot 29

Speiseservice

Speiseservice, für sechs Personen, 25 Teile, Dekor blaues Zwiebelmuster, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl bzw. IV. Wahl

Sechs Besteckbänkchen, Dekor blaues Zwiebelmuster, blaue Schwertermarke Meissen

Lot 31

Jagdhund

Jagdhund, auf rechteckigem Sockel stehend, bunt bemalt, H 12 cm, L 26 cm, FM Nymphenburg

Zwei Papageien, auf Ast sitzend, bunt bemalt, Sockel mit Brandriss, H 20 cm, FM

Mädchen am Brunnen, auf rechteckigem Sockel stehend, bunt bemalt, H 32 cm, FM

Gänsemädchen, auf Sockel stehend, bunt bemalt, mit Gänsen, H 23 cm, FM Lladro

Lot 36

Paar Vasen

Paar Vasen, weiß glasiert, eine Vase leicht best., H 34 cm, FM KPM Berlin

Konvolut Kaffeeservice, für 6 Personen, 50 Teile, grün/goldenes Kirschblütendekor, Leuchter, Vasen und verschiedene Schalen, FM Herend

Butterdose und Stövchen, cremefarben, mit Barock-Ornamenten verziert, FM Rosenthal

Lot 39

Sechs Gedecke

Schlafender Engel, bunt bemalt, H 15 cm, FM Lladro

Lot 41

Teeservice

Teeservice, für sechs Personen, 21 Teile, Dekor Symphonie Pearl blue, FM Nymphenburg

Lot 42

Vase

Zwei Teegedecke und ein Teller, Goldrand, Dekor Indish Purpur, ein Teller best., blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl ...[more]

Lot 44

Scherzkrug

Scherzkrug, Wandung mit röhrenden Hirsch verziert, mit verschiedenen Öffnungen, ein Griff, H 19 cm

Knabe mit Ziegenbock, auf ovalem Sockel, gold verziert, im Sockel sign. K. Steiner, H 13 cm, L 21 cm, FM Schaubach

Lot 46

Schale

Schale, oval, Goldrand, Rand und Spiegel mit bunter Blumenbemalung, 12 X 16 cm, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl

Kerzenleuchter, 3-lichtig, runder Fuß, mit drei geschwungene Armen, gold verziert, H 20 cm, Dm 31 cm, FM Rosenthal, 30er Jahre

Lot 48

Gebäckdose

Gebäckdose, rund, weiß glasiert, aus der Serie Zauberflöte, im Boden sign. Björn Wiinblad, H 21 cm, FM Rosenthal

Konvolut Kaffee/-Speiseservice, 85 Teile, Dekor blaues Zwiebelmuster, FM Hutschenreuther

Lot 51

Wandteller

Husar zu Pferd, auf ovalem Sockel, bunt bemalt, H 18 cm, FM Volkstedt

Russischer Reiter zu Pferd, auf ovalem Sockel, bunt bemalt, H 19 cm, FM Volkstedt

Konvolut vier Teile, runder Teller, ovale Platte und zwei Schälchen, Goldrand, Dekor rote Rose, blaue Schwertermarke Meissen, I. bzw. II. Wahl

Lot 55

Schale

Schale, runder Fuß und Schale, durchbrochen verziert, mit Blumenranken, H 15 cm, Dm 23 cm, FM Arzberg

Konvolut 16 Schalen, durchbrochen verzierter Rand, Dekor Moosröschen, FM Rosenthal

Knabe mit Telefon, auf rundem Sockel stehend, bunt bemalt, im Sockel sign. M.J. Hummel, H 17 cm, FM Goebel

Lot 58

Deckelvase

Deckelvase, leicht gebaucht, Wandung mit Vögeln auf Ast sitzend und Insekten bunt verziert, H 34 cm

Lot 59

Kaffeeservice

Kaffeeservice, für zehn Personen, 42 Teile, durchbrochener Goldrand, mit bunten Blumen, Schmetterlingen und Vögeln verziert, FM

Konvolut drei Teile, Aufsatzschale, Zuckerdose und kleine Schale, Dekor blaues Zwiebelmuster, blaue Schwertermarke Meissen, I. bzw. II. Wahl

  • 1839 item(s)