52 item(s)/page
Skulptur Jesus segnendHolz, geschnitzt Maße : ca. H. 38 cm ...[more]
Madonna, Holz, geschnitztMaße : ca. H. 44 cm ...[more]
Heilige Elisabeth,18./19. Jhdt.Holz, geschnitzt Maße : ca. H. 70 cm ...[more]
Großes Schloss mit Schlüssel,Deutsch um 1800 Drücker mit Löwenkopf Maße: ca. 35 cm x 24 cm x 22 cm
Großes Schloss mit Schlüssel,Deutsch um 1800 Drücker mit Löwenkopf Maße: ca. 35 cm x 24 cm x 22 cm ...[more]
Sowjetische Porzellanfigur, " Skifahrer "Porzellan,polychrome Malerei Am Boden Herstellermarke Maße:
Sowjetische Porzellanfigur, " Skifahrer "Porzellan,polychrome Malerei Am Boden Herstellermarke Maße: ca. H. 16,5 cm ...[more]
Sowjetische Porzellanfigur, " Sowjetischer Kadett mit Schäferhund "Porzellan,polychrome Malerei Am
Porzellanbild " Portrait eines Mädchens mit Haube ", nach Greuze 1884Malerei auf Porzellan Wohl KPM,
Jahresteller Meissen " Dornröschen " , 1974Blaue Malerei rückseitig Schwertmarke und Datierung sowie
Keramik Bohrmaschine, 1950er JahreKeramik, blau, grün und schwarz glasiert Maße: ca. 25 cm x 12 cm
Keramik Bohrmaschine, 1950er JahreKeramik, blau, grün und schwarz glasiert Maße: ca. 25 cm x 12 cm ...[more]
Rosenthal Weihnachtsteller " Christkindl " 1932Entwurf von Otto Koch Porzellan mit blauer Malerei
Meissen Jugendstil Figurengruppe " Bauer mit Kuhgespann "Farbige Unterglasurbemalung, flacher
Alpaka Spieluhr der Firma Reuge STE Croix, SchweizSpieluhr intakt Maße: ca. 11,5 cm x 15 cm x 4 cm
Alpaka Spieluhr der Firma Reuge STE Croix, SchweizSpieluhr intakt Maße: ca. 11,5 cm x 15 cm x 4 cm ...[more]
Messingtopf, 1920er JahreMessing getrieben Maße: ca. H. 18,5 cm und D.23,5 cm ...[more]
Berliner Zinn-Deckeldose, Empire um 1800Engels-Zinn, am Boden mit Engelmarke Deckel beschriftet "
Damen-Spazierstock mit geschwungenem ElfenbeinknaufEnde 19.Jhdt. England/Frankreich Maße: ca. L.
Damen-Spazierstock mit geschwungenem ElfenbeinknaufEnde 19.Jhdt. England/Frankreich Maße: ca. L. 87 cm ...[more]
Spazierstock mit Echtsilbernem LöwenkopfMaße: ca. L. 87 cm ...[more]
Spazierstock mit Elfenbein- und SilberknaufSilberknauf punziert Maße: ca. 106 cm ...[more]
Damen-Spazierstock mit Elfenbeingriff19.Jhdt. Maße: ca. L. 90 cm ...[more]
SpazierstockMaße: ca. L. 79 cm
SpazierstockMaße: ca. L. 79 cm ...[more]
Afrikanischer SpazierstockChief-Staff Maße: ca. L. 98 cm ...[more]
Steinsammlung bestehend aus zwölf verschiedenen geologischen Halbedelsteinen
Eberzähne in Silbermontierungerlegt im Forstenrieder Park / München 1912 Maße: ca. 17 cm x 14 cm
Eberzähne in Silbermontierungerlegt im Forstenrieder Park / München 1912 Maße: ca. 17 cm x 14 cm ...[more]
Bernstein Visitenkartenhalter in Haifischformwohl Königsberg um 1920 ...[more]
Zinndeckel - Bierkrug " Gut Holz " , 1920er JahreMaße: ca. H. 11 cm ...[more]
geschnittene Hundefigur, wohl Russland 19.Jhdt.Maße: ca. H. 3 cm ...[more]
Hobel und Klemme um 1900Holz und Metall Maße: Hobel ca. 23 cm x 18 cm x 9,5 cm, Klemme 21 cm x 12 cm
Hobel und Klemme um 1900Holz und Metall Maße: Hobel ca. 23 cm x 18 cm x 9,5 cm, Klemme 21 cm x 12 cm x 2,3 cm ...[more]
geschnittene Deckeldose , 19.Jhdt.Kupferfarbernes Metall, geschnitten Maße: ca.D. 9,5 cm, H. 7 cm
geschnittene Deckeldose , 19.Jhdt.Kupferfarbernes Metall, geschnitten Maße: ca.D. 9,5 cm, H. 7 cm ...[more]
Ofenkachel,BarockHafner Ware,glasiert mit Reliefdekor Maße: ca. 27,5 cm x 28,5 cm ...[more]
Deckeldose, Frankreich um 1900mit den Portraits Ludwig XVI., seiner Gemahlin und seiner Tochter
Art-Decot-Magicbox, Frankreich um 1920Holz, mit zahlreichen Intarsien Maße: ca. 10,2 cm x 7,5 cm x
Art-Decot-Magicbox, Frankreich um 1920Holz, mit zahlreichen Intarsien Maße: ca. 10,2 cm x 7,5 cm x 3,8 cm ...[more]
Epitaph der Eleonora von Arenberg um 1903grüne Marmorplatte mit aufgelegtem Zinnbildnis " Anbetung
Antike russische Oklat-Ikone " Tempera auf Holz "Maße: ca. 37 cm x 31 cm ...[more]
Kruzifix, Berlin um 1800Eisen Maße: ca. H. 56 cm , B. 13 cm ...[more]
Bronze-Mörser mit Pistill, 16.Jhdt. o. früher, wohl DeutschMaße: ca. Mörser H. 8,5 cm, D. 10 cm,
Bronze-Mörser mit Pistill, 16.Jhdt. o. früher, wohl DeutschMaße: ca. Mörser H. 8,5 cm, D. 10 cm, Pistill L. 19 cm ...[more]
Querflöte im originalen Samtetui, mittig graviert " Walter Schaffarz Bremen "bespielbar Maße: ca. L.
Querflöte im originalen Samtetui, mittig graviert " Walter Schaffarz Bremen "bespielbar Maße: ca. L. 67 cm ...[more]
52 item(s)/page