Creator / Brand
714 item(s)/page
Altenkirch, Otto 1875 Ziesar - 1945 Siebenlehn Birkenweg.Signiert. Auf dem Keilrahmen betitelt. Öl/Lwd., 102 x 87 cm.
Achenbach, Andreas 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf Holländische Hafenstadt mit regem Treiben.Signiert. Datiert (18)80. Öl/Holz, 35 x 45,5 cm.
Achenbach, Andreas 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf Westfälische Wassermühle.Signiert. Datiert 1887. Öl/Holz, 28 x 42 cm.
Achenbach, Andreas 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf Schwere See. Signiert. Datiert (18)98. Öl/Holz, 15 x 24 cm.
Kochanowski, Roman 1857 Krakau - 1945 Freising Reisigsammlerin im Herbstwald.Signiert. Öl/Lwd., 18 x 25,5 cm.
Jaeckel, Henry 1823 Berlin - 1876 Berlin Ansicht von Mergellina, Napoli.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 40 x 57 cm.
Italienischer Meister 17. Jhdt.
Italienischer Meister 17. Jhdt. Szene aus dem Leben Alexander des Großen.Öl/Lwd./doubl., 215 x 305 cm.
Italienischer Meister Um 1800
Italienischer Meister Um 1800 Loth und seineTöchter.Öl/Lwd./doubl., 86 x 85 cm.
Spanien oder Portugal 16. Jhdt.
Spanien oder Portugal 16. Jhdt. Madonna mit Kind und Engeln.Öl/Holz, 55 x 38 cm.
Simon, Frantisek Tavik 1877 Zeleznice - 1942 Prag Akropolis. Signiert. Datiert 1938. Öl/Lwd., 74 x 100 cm.
Unbekannter Meister 17. Jhdt.
Unbekannter Meister 17. Jhdt. Drei Szenen aus der Passion Christi.Gouache. Je 17,5 x 12 cm.
Unbekannter Meister Erste Hälfte 19. Jhdt. Mythologische Szenerie?Öl/Lwd./doubl., 180 x 136 cm.
Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 Düsseldorf Winter am Niederrhein.Signiert. Öl/Lwd., 36 x 48 cm.
Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 Düsseldorf Rheinlandschaft mit Blick auf Wittlaer.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 70 cm.
Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 Düsseldorf Sommerlandschaft. Signiert. Öl/Malk., 32 x 40 cm.
Unbekannter Meister Um 1800
Unbekannter Meister Um 1800 Orpheus betört die Götter und Menschen.Öl/Lwd., 55 x 65 cm.
Vinea, Francesco 1845 Forli - 1902 Florenz Das hübsche Blumenmädchen.Signiert. Datiert: Firenze 1884. Öl/Lwd., 148 x 82 cm.
Wierusz-Kowalski, Karol 1869 Warschau - 1953 Posen Aufbruch zur Jagd.Signiert. Datiert 1924. Öl/Lwd., 86 x 137 cm.
Piotrowski, M. 19. Jhdt.
Piotrowski, M. 19. Jhdt. Naphtali in seinem Arbeitszimmer.Signiert. Datiert 1841. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 30 x 35 cm.
Orientalist 19. Jhdt.
Orientalist 19. Jhdt. Stadtansicht von Constantine/Algerien.Öl/Lwd./doubl., 50 x 110 cm.
Oppler, Ernst 1867 Hannover - 1929 Berlin Festszene am Strand.Signiert. Öl/Lwd., 27 x 36,5 cm.
Niederländischer Meister 17./18. Jhdt. Italienische Landschaft mit Jagdgesellschaft.Öl/Lwd./doubl., 73 x 130 cm. Rahmen, Italien 18. Jhdt.
Nachlass eines Kunstsammlers
Nachlass eines Kunstsammlers 47 Gemälde, Aquarelle, Grafiken und zwei Ikonen.100 x 84 cm und kleiner.
Monticelli, Adolphe 1824 Marseille - 1886 Marseille Vornehme Gesellschaft mit Schwan im Park.Signiert. Öl/Holz, 45,5 x 64,5 cm. Originalrahmen.
Maler der Neuen Sachlichkeit
Maler der Neuen Sachlichkeit Frauenportrait.Öl/Lwd., 82 x 62 cm.
Makowski, Wladimir Jegorowitsch 1846 Moskau - 1920 St. Petersburg Zar Iwan der Schreckliche.Signiert. Datiert 1898. Öl/Lwd./Holz, 35,5 x 29,5 cm.
Mack, Heinz 1931 Lollar, Hessen
Lachtropius, Nicolaes 1640 Amsterdam - 1700 Alphen an de Rijn Waldbodenstillleben.Signiert. Datiert 1670. Öl/Lwd./doubl., 84 x 70 cm.
Deutscher Meister Erstes Drittel 19. Jhdt. Waidmannsdank.Undeutlich signiert u. datiert 1834? Öl/Lwd./doubl., 108 x 85 cm.
Deutscher Meister, wohl aus dem Cranach Kreis Madonna mit Kind.Öl/Holz, 40,5 x 30 cm. Restaurierungsbedürftig.
Wille, Fritz von 1860 Weimar - 1941 Düsseldorf Octoberabend. Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 48 x 56 cm.
Querner, Curt 1904 Börnchen - 1976 Kreischa Winterlandschaft.Signiert. Datiert 28.2.(19) 42. Aquarell. 46,5 x 64 cm.
Querner, Curt 1904 Börnchen - 1976 Kreischa Landschaft mit Gehöft.Signiert. Datiert 11.X.(19)41. Aquarell. 38 x 58 cm.
Poliakoff, Serge 1900 Moskau - 1969 Paris Komposition, 1957.Signiert. Lithographie. Exemplar: 23/150. 42 x 57 cm (sichtbare Größe).
Russische Schule 18. Jhdt.
Russische Schule 18. Jhdt. Portrait Peter des Großen.Öl/Lwd./doubl., 60 x 48 cm.
Russische Schule 19. Jhdt.
Russische Schule 19. Jhdt. Zar Alexander II. Öl/Lwd., 75 x 57 cm.
Russische Schule Anfang 20. Jhdt. Winterwald.Undeutlich signiert. Öl/Malk., 67 x 97 cm.
Schenkel, Jan Jacob 1829 Amsterdam - 1900 Amsterdam Grote Kerk Bolsward.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Holz, 48 x 37 cm.
Schlief, Heinrich 1984 Soest - 1971 Soest Landschaft mit Haus, 1915.Rückseite signiert, monogrammiert u. dat. 1915. Öl/Malk., 50 x 70 cm.
Italienischer Meister 16./17. Jhdt. Muttergottes mit Kind und Johannesknabe.Öl/Lwd./doubl., 93 x 76 cm.
Hondius, Abraham D. 1630/32 Rotterdam - 1691 London Erzschmiede an einem Wildbach.Signiert. Datiert 1689. Öl/Lwd./doubl., 84 x 116 cm.
Hermanns, Heinrich 1862 Düsseldorf - 1942 Düsseldorf Markttreiben in Amsterdam.Signiert. Öl/Lwd., 75 x 112 cm.
Italienischer Meister 16. Jhdt.
Italienischer Meister 16. Jhdt. Portrait eines Herrn.Öl/Holz, 60,5 x 49,5 cm. Zeitgenössischer Holzrahmen.
Italienische Schule 18. Jhdt.
Italienische Schule 18. Jhdt. Vornehme Gesellschaft beim Kartenspiel.Öl/Lwd., 75 x 60,5 cm.
Sichel, Nathaniel 1843 Mainz - 1907 Berlin Orientalin. Signiert. Öl/Holz, 27 x 19 cm.
714 item(s)/page