17 item(s)/page
La Cruche cassée
realizada en metal. S. XIXTotal: 23 x 27 x 27 cm/ Diámetro interior: 14,5 cmPequeña deformidad. ...[more]
Con peana: 43 x 26 x 30 cm / Sin peana: 41 x 26x 30 cm ...[more]
Con peana: 25 x 8,5 x 3 cm /Sin peana: 18 x 5 x 13 cm ...[more]
SIGUIENDO MODELOSDE ADRIEN ÉTIENNEGAUDEZ(Francia, 1845-1902)Pareja de figurasfemeninas estiloImperioBronce.45 cmFirmadas “GAUDEZ” ...[more]
Pareja de copas blancas
de jardín tipo Medicirealizadas en hierro.Ppios. S. XX75 x 60 x 60 cm ...[more]
ESCUELA AUSTRIACA, S. XX15,5 x 12 x 8 cm ...[more]
Soporte en hierro fundido
Plato limosnero en latón dorado
inscrito al dorso “SOI DELA SACRAMTAL DE SAN JTO Y SN MILLAN SU AJO”.Nuremberg, S. XVI40 cm diámetro ...[more]
Copa francesa en hierro fundido.
Principios S. XXMedidas: 51 x 55 cm ...[more]
Reloj de sobremesa Luis Felipe
enbronce dorado al mercurio con escenagalante. Francia, mediados S. XIX50 x 41 x 18 cm ...[more]
España,S. XVIII - XIX73 x 34 x 15 cm ...[more]
Mortero y maja
en bronce condecoración decostillas. S. XVIIIMortero: 7,5 x 12 x 12cm / Maja: 21,5 cm ...[more]
Mortero y maja
enbronce con decoración decostillas. S. XVIIIMortero: 7 x 11,5 x 11,5 cm /Maja: 18,5 cm ...[more]
17 item(s)/page